Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Президент РФ одобрил поддержку газовых проектов "Роснефти" в Венесуэле

13 июня 2019, 17:00 853 Время чтения ≈ 1 мин

Президент России Владимир Путин одобрил предложение правительства о поддержке газовых проектов "Роснефти" на шельфе Венесуэлы (Патао и Мехильонес). Глава государства также поручил подписать протокол о внесении изменений в соглашение с Венесуэлой о сотрудничестве в области реализации совместных стратегических проектов от 10 сентября 2009 года. Распоряжение президента опубликовано на официальном портале правовой информации.

Правительство РФ ранее предложило дополнить соглашение РФ и Венесуэлы газовыми проектами "Роснефти" в Венесуэле. Согласно документу, Россия и Венесуэла будут создавать благоприятные и недискриминационные условия и оказывать содействие "Роснефти" и ее дочерней компании "Групо Роснефть С.А." в реализации проекта по разработке газовых месторождений Патао и Мехильонес района Марискаль Сукре на шельфе Венесуэлы.

Документ предполагает, что Венесуэла освободит "Роснефть", а также ее поставщиков и подрядчиков от НДС и других налогов.

В конце 2017 года власти Венесуэлы выдали дочерней компании "Роснефти" лицензии на разработку шельфовых месторождений Патао и Мехильонес сроком на 30 лет. Для реализации проекта по добыче, подготовке и монетизации природного газа на базе этих месторождений также планировалось создать совместное предприятие с PDVSA. Целевой уровень добычи - 6,5 млрд куб. м газа в год на протяжении 15 лет.

 

ТАСС

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+