Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сергей Юрасов из ПАО "Ил" назначен директором по производству НПО "Энергомаш"

13 июня 2019, 17:20 1112 Время чтения ≈ 1 мин

Сергей Юрасов, ранее занимавший должность заместителя гендиректора по производству ПАО "Авиастроительный комплекс им. С.В. Ильюшина", назначен директором по производству НПО "Энергомаш" (предприятие-разработчик ракетных двигателей). Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Энергомаша".

"Приказом генерального директора И.А. Арбузова директором по производству НПО "Энергомаш" назначен Сергей Юрасов", - говорится в сообщении.

Юрасов окончил Горьковский институт инженеров водного транспорта по специальности "Судостроение и судоремонт". В 2012 году получил диплом Мастера делового администрирования (МВА) в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева.

В начале своей трудовой деятельности он более 10 лет трудился в ОАО "ГАЗ". За время работы вырос от производственного мастера до заместителя технического директора, начальника сервисного центра ремонта и технического обслуживания оборудования. В 2004 году пришел работать в ОАО "УАЗ" техническим директором, затем исполнительным директором. В 2010-2012 годах занимал должность гендиректора. С 2012 года Юрасов стал вице-президентом по производству в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), позднее вошел в состав правления ОАК.

С 2018 года до нынешнего назначения работал заместителем генерального директора по производству ПАО "Авиастроительный комплекс им. С.В. Ильюшина".

 

ТАСС

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Персоны
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+