Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На "Иннопроме-2019" подписано соглашение о сотрудничестве между АО ИК "АСЭ", НИЯУ МИФИ и УрФУ

8 июля 2019, 16:40 1095 Время чтения ≈ 3 мин

8 июля в Екатеринбурге, в рамках X Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2019» подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между АО ИК «АСЭ» (инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом»), Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» и Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ).

Торжественная церемония подписания прошла на стенде Госкорпорации «Росатом». Свои подписи под документом поставили вице-президент по персоналу и внутренним коммуникациям АО ИК «АСЭ» Наталья Шафалович, первый проректор НИЯУ МИФИ Олег Нагорнов и проректор УрФУ по экономике и стратегическому развитию Даниил Сандлер.

Соглашение нацелено на развитие научно-технического сотрудничества трех организаций, а также образования. Стороны договорились взаимодействовать в сфере организации совместных образовательных и исследовательских программ, в области применения практик системной инженерии для проектов управления жизненным циклом сложных инженерных объектов с использованием сквозных цифровых технологий, а также развивать новые форматы подготовки кадров для экономики знаний с учетом меняющихся под воздействием научно-технического прогресса требований к инженерным профессиям и квалификационным стандартам, изменений потребностей работодателей и их требований в отношении кадров.

«У Инжинирингового дивизиона Росатома уже есть позитивный опыт целевой подготовки специалистов цифровых инженерных профессий в рамках реализации нашего совместного с НИЯУ МИФИ проекта Высшей инжиниринговой школы (ВИШ МИФИ): в этом году 17 выпускников ВИШ МИФИ успешно защитили свои дипломы, 14 из них останутся работать в АО ИК «АСЭ», а трое перейдут на работу в другие организации атомной отрасли. В двухлетнем горизонте набор цифровых специалистов в ВИШ МИФИ вырастет до 80 человек», - рассказала после церемонии подписания Наталья Шафалович.

Она особо отметила, что с присоединением к проекту Уральского федерального университета открываются новые возможности для сотрудничества: в частности, расширятся ресурсы для организации совместных сетевых исследовательских, инженерных и образовательных программ в области проектирования, строительства и эксплуатации сложных инженерных объектов. По ее словам, уклон во взаимодействии АО ИК «АСЭ» с университетами будет сделан на внедрение передовых подходов и форматов организации исследовательского, инженерного и образовательного процессов.

Для справки:

На X Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ-2019" Госкорпорация "Росатом" представила свои цифровые технологии, новые направления бизнеса, собственные цифровые разработки для рынка, а также интерактивный каталог продукции предприятий атомной отрасли. Росатом представлен на выставке объединенным стендом.

Департамент коммуникаций АО ИК «АСЭ»

Обсудить на форуме
ROSATOM
8.14

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+