Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Влияние терморадиационной обработки на кристаллическую структуру политетрафторэтилена

9 июля 2019, 13:15 2303 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО МЕТАКЛЭЙ
Арсентьев М. А., сотрудник кабельного направления АО МЕТАКЛЭЙ

Арсентьев М. А., сотрудник кабельного направления АО МЕТАКЛЭЙ

Сотрудник кабельного направления АО «МЕТАКЛЭЙ» (производитель полимерных материалов для трубной, кабельной и других отраслей промышленности) принял участие в мероприятии: «XXIX Баховские чтения по радиационной химии». Мероприятие состоялось в июне 2019 г. на площадке химического факультета МГУ.

Конференция была посвящена проблемам воздействия ионизирующего излучения на вещество и процессам происходящих в результате радиационного воздействия.

Арсентьевым М.А был представлен доклад по изучению фундаментальных законов протекания процессов во фторполимерных материалах. Тема выступления с докладом - "Влияние терморадиационной обработки на кристаллическую структуру политетрафторэтилена".

На прошедшей конференции выступали молодые ученые и студенты кафедры химии высоких энергий МГУ, представители национального исследовательского центра "Курчатовского института", НИЯУ МИФИ, РХТУ им. Д.И. Менделеева, МГУ им. М.В. Ломоносова.

В комиссии по обсуждению результатов было большое количество ученых, сотрудников кафедры и приглашенных специалистов, непосредственно работающих с ионизирующим излучением. Председательствовал на конференции - Фельдман В.И. д.х.н., проф., зав. лаб.

Представленные результаты на конференции будут далее опубликованы в журналах ВАК (июль 2019, журнал "Физика Твердого Тела") и войдут в материал диссертационной работы.

Политетрафторэтилен
– полимер обладающий уникальными свойствами по стойкости к агрессивным средам в процессе эксплуатации изделий из фторопласта, устойчивый к воздействию высоких температур в процессе эксплуатации.

Данный полимер широко применяется в бытовом секторе, а так же в узких секторах промышленности.

Область применения фторопластов имеет определенный темп развития в кабельном, строительном и трубном секторах.

Обсудить на форуме
MTKL
6.99

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+