Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ивановской области состоялась церемония подачи напряжения в крупный торгово-логистический центр

28 октября 2019, 09:30 603 Время чтения ≈ 3 мин

Электроустановку торгового комплекса «Леруа Мерлен» включили в работу дистанционно, с помощью планшета с элементами системы «Цифровой электромонтер». С учетом высокой значимости объекта, его техприсоединение было осуществлено в максимально короткие сроки. С момента заключения договора до подачи напряжения прошло менее полугода. Мощность, предоставленная гипермаркету, составила 1200 кВт, что сопоставимо с электроснабжением целого микрорайона.

«Ввод в строй «Леруа Мерлен» - это еще один шаг на пути экономического развития региона, роста его бюджетной обеспеченности, созданию новых рабочих мест. Рад, что компания внесла в этот проект свой посильный вклад. Особо отмечу, что это далеко не единственный проект, который реализует наша компания на территории Ивановской области. Так, до конца этого года в Иваново будет создан Контакт-центр, который позволит наиболее эффективно обрабатывать входящие информационные потоки, поступающие от потребителей электроэнергии из 9 регионов страны. Всем проектам, реализуемым в Ивановской области наша компания уделяет самое серьёзное внимание. Они находятся под моим личным контролем», - отметил генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский

Для запитывания здания площадью 16 тыс. квадратных метров энергетики построили две воздушно-кабельных линии электропередачи общей протяженностью 5,4 км, а также провели реконструкцию подстанции «Ивановская-11», от которой запитан гипермаркет. Смонтировано два реклоузера (аппараты для дистанционного включения и отключения линий электропередач), которые позволяют свести к минимуму риск технологических нарушений на линиях электропередачи, а в случае их возникновения максимально оперативно ликвидировать последствия. Реклоузером можно управлять в дистанционном режиме. Также в ходе ремонтных работ две ячейки 6 кВ распределительного устройства подстанции «Ивановская-11» были укомплектованы шинным и линейным разъединителями, вакуумным выключателем, трансформаторами тока, приборами учета, устройствами релейной защиты и автоматики. 

«Хочу отметить оперативную работу энергетиков, включение произошло ранее нормативных сроков, что сделало комфортным подготовку торгового комплекса к открытию. Мы очень довольны таким плодотворным сотрудничеством», - подчеркнул директор по региональному развитию компании «Леруа Мерлен» Алексей Сенектутов.

Сеть по продаже строительных материалов и товаров для дома «Леруа Мерлен» имеет больше 300 магазинов по всему миру. По данным компании, в строительство гипермаркета в Ивановской области вложено более 1 млрд рублей, планируется создать 300 новых рабочих мест. Ожидается, что реализация проекта даст толчок в развитии малого и среднего бизнеса Ивановской области.

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+