Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Структура Росавиации объявила тендер на модернизацию аэропорта Мирный в Якутии

27 апреля 2020, 13:45 1301 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: futurerussia.gov.ru

Подведомственное Росавиации ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" объявило конкурс на реконструкцию якутского аэропорта Мирный в одноименном населенном пункте. Как сообщается в пятницу на сайте Росавиации, на территории аэропорта построят новую взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки и перрон.

"В рамках реализации комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года подведомственным предприятием Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" - объявлен конкурс с ограниченным участием в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: "Строительство аэропортового комплекса "Мирный" г. Мирный, Республика Саха (Якутия)", - говорится в сообщении.

Работы будут финансироваться из средств федерального бюджета. Как следует из данных портала госзакупок, общая их стоимость превышает 9,6 млрд рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 мая 2020 года.

Как отметили в Росавиации, по условиям конкурса планируется построить искусственную взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки, перрон, радиотехническое и метеорологическое оборудование, аварийно-спасательную станцию, объекты электроснабжения, водосточно-дренажную систему, системы связи и управления, патрульную дорогу и ограждение по периметру с техническими средствами охраны.

Аэропорт Мирный в Якутии обеспечивает воздушное сообщение с крупнейшими городами России, а также является запасным аэропортом на трансконтинентальных маршрутах из Северной Америки и Европы в Азию.

Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры утвержден правительством России в 2018 году. В 2019 году в этот план вошли 16 из 32 аэропортов по всей Якутии. До 2024 года планируется реконструкция аэропортов населенных пунктов: Олекминск, Нюрба, Мирный, Черский, Жиганск, Хандыга, Белая Гора, Верхневилюйск, Вилюйск, Депутатский, Сангар, Полярный, Усть-Нера, Маган, Якутск и Нерюнгри. Общая сумма выделяемых средств из федерального бюджета региону составляет свыше 38 млрд рублей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+