Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Банк профинансирует на 15 млрд рублей строительство жилья в Петербурге

3 июня 2020, 12:15 446 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: stroygaz.ru

Сбербанк профинансирует на 15 млрд рублей строительство семи очередей ЖК «Зеленый квартал» в Санкт-Петербурге. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что кредитная линия открыта компании Setl Group сроком на 6,5 лет.

По информации пресс-службы, малоэтажный жилой комплекс общей площадью 330 тыс. кв. метров возводится в южной части Московского района. Проект реализуется в 11 очередей. Сейчас в стадии строительства находятся четыре очереди. Сдать первую планируется летом 2020 года.

В пресс-службе уточнили, что очереди с 5 по 11 будут возведены с использованием счетов эскроу. На финансирование пятой очереди строительства жилого комплекса Сбербанк выделил 2,1 млрд рублей сроком на 48 месяцев. Общая площадь застройки этой очереди составит 24 тыс. кв. метра. Ввести объект планируется в 2022 году. На каждую последующую очередь будут заключаться отдельные кредитные договоры в рамках генерального соглашения.

Ранее «СГ» сообщала, что в настоящее время в Санкт-Петербурге с использованием счетов эскроу возводится 22% новостроек (2,64 млн кв. метра). Всего в регионе строится 11,7 млн «квадратов» жилья.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+