Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" и Евразийский банк развития заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

4 декабря 2020, 14:25 1128 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Церемония подписания состоялась «на полях» Первого евразийского конгресса в Москве. Соглашение нацелено на укрепление международного сотрудничества и развитие внешнеэкономической деятельности, включая реализацию проектов в области электроэнергетики, в государствах-участниках ЕАБР – Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, России и Таджикистане.

Подписи под документом поставили Первый заместитель Генерального директора «Россетей» Александр Зарагацкий и заместитель Председателя Правления ЕАБР Амангельды Исенов

Предусматривается возможность участия банка в финансировании соответствующих проектов «Россетей». Компания со своей стороны изучит возможность реализации проектов, предлагаемых ЕАБР. 

Стороны намерены совместно осуществлять оценку инвестиционного потенциала целевых для «Россетей» территорий присутствия и экономической привлекательности отдельных инвестиционных проектов в области электроэнергетики, развития электрических сетей и обеспечения технологического присоединения объектов на территории государств — участников ЕАБР.

Выполнение достигнутых договоренностей будет содействовать развитию экономических связей на евразийском пространстве. Для «Россетей» и партнеров компании открываются новые возможности по продвижению собственных продуктов, опыта и компетенций, включая практические решения в самой перспективной на сегодня цифровой сфере. Это также поспособствует росту наукоемкого экспорта России в целом. 

«Сильная трансграничная инфраструктура, а также реализация совместных проектов в области энергетики и цифровой трансформации, на наш взгляд, создают значительный потенциал для укрепления социально-экономических связей на евразийском пространстве», - отметил Первый заместитель Генерального директора «Россетей» Александр Зарагацкий.

Обсудить на форуме
RISK
6.3

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно