Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Николай Шульгинов и Елена Бурмистрова обсудили перспективы экспортных рынков газа

30 декабря 2020, 10:12 1247 Время чтения ≈ 1 мин

Николай Шульгинов и генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова в ходе рабочей встречи обсудили перспективы экспортных рынков природного газа, а также текущее состояние трубопроводного экспорта из России в ближнее и дальнее зарубежье.

«Пандемия поставила новые вызовы перед работой российского ТЭК, но он, безусловно, справился, ежедневно обеспечивает потребности экономики и каждого человека. Газовая отрасль в этом смысле отличилась стабильной работой в 2020 году, обеспечив поставки природного газа всем потребителям ближнего и дальнего зарубежья, в Европе и Азии. Продолжились успешно стартовавшие в прошлом году поставки газа по «Силе Сибири» в Китай. По прогнозам аналитиков, спрос на трубопроводный газ в Европе зимой 2021 года сохранится на высоком уровне благодаря снижению запасов газа в ПХГ в начале осенне-зимнего периода», – отметил Николай Шульгинов.

Участники встречи наметили дальнейшие планы по развитию экспорта природного газа из Российской Федерации.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+