Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Гунибской и Гергебильской гидроэлектростанциях завершены капитальные ремонты гидроагрегатов

21 мая 2021, 18:00 1126 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

В Дагестанском филиале РусГидро после капитального ремонта введены в работу гидроагрегат №1 Гунибской ГЭС и гидроагрегат №3 Гергебильской ГЭС, расположенных в горных районах республики на реке Каракойсу.

В соответствии с действующими нормативными требованиями после пяти лет эксплуатации, гидроэнергетики и специалисты Дагестанского филиала АО «Гидроремонт - ВКК» (входит в Группу РусГидро) отремонтировали турбины, генераторы и вспомогательное оборудование, а также выполнили профилактические работы по техническому обслуживанию релейной защиты и автоматики гидроагрегатов.

Кроме этого, в филиале завершен текущий ремонт гидроагрегата №1 Гельбахской ГЭС, гидроагрегатов № 4,5 и малого водосброса Гергебильской ГЭС.

В настоящее время в филиале продолжаются работы по капитальному ремонту гидроагрегата №4 Чиркейской ГЭС, где также проводится замена системы возбуждения генератора.

Все работы проводятся в соответствии с производственной программой и годовым графиком ремонтов основного оборудования Дагестанского филиала РусГидро на 2021 год, и направлены на повышение безопасности и надежности эксплуатации оборудования ГЭС.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+