Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На трассе М-1 "Беларусь" в Ярцево построят надземный пешеходный переход

11 марта 2022, 13:30 601 Время чтения ≈ 1 мин

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на сооружение перехода на территории Ярцевского района Смоленской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Федеральная автомобильная дорога М-1 «Беларусь», также известная как Минское шоссе, проходит от пересечения МКАД с Можайским шоссе до границы с Беларусью и используется как основная транзитная трасса. Магистраль строилась к московской Олимпиаде, поэтому нередко ее также называют «Олимпийкой». Частично ее направление совпадает со старой дорогой Москва-Брест.

Работы в рамках проекта пройдут на км 328+620 автомагистрали на территории города Ярцево Смоленской области, в районе поселка Яковлево. Здесь расположен нерегулируемый наземный пешеходный переход, который демонтируют и заменят на надземный однопролетный с металлическим пролетным строением.

Без учета сходов длина сооружения составит 46,32 м, со сходами – 81,67 м. Для удобства представителей маломобильных групп населения на переходе установят специальные подъемники. Также предусмотрено наружное освещение объекта. С целью обустройства и повышения уровня безопасности на участке магистрали установят дорожные знаки, барьерное и перильное ограждения, а также нанесут дорожную разметку.

Застройщик – ГК «Российский автомобильные дороги». Генпроектировщик – ООО «Автодор-Инжиниринг».

Фото: Автодор

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+