Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Электрощит Самара подвела итоги конкурса для студентов "Энергия вашего будущего 21/22"

4 апреля 2022, 13:30 988 Время чтения ≈ 5 мин
  • 1 апреля состоялось торжественное подведение итогов конкурса среди студентов электротехнических специальностей «Энергия вашего будущего 21/22», организованного компанией Электрощит Самара

  • В проекте приняли участие более 150 обучающихся ведущих университетов
    в области энергетики из разных городов России. В ходе пяти тематических сессий студенты смогли познакомиться с работой компании и его оборудованием, а также повысить уровень своих компетенций

 

Компания Электрощит Самара подвела итоги конкурса для студентов профильных электротехнических специальностей «Энергия вашего будущего 21/22». Торжественное награждение победителей и участников конкурса прошло 1 апреля в онлайн-формате.

Всего в конкурсе «Энергия вашего будущего 21/22» приняли участие более 150 студентов из 6 учебных заведений, в числе которых: Самарский государственный аграрный университет, Самарский государственный университет путей сообщения, Национальный исследовательский университета «МЭИ» в г. Волжский, Оренбургский государственный университет, Самарский энергетический колледж и Самарский государственный технический университет.

По итогам конкурса призовые места заняли обучающиеся Самарского государственного технического университета, Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Волжский МЭИ и Самарского государственного университета путей сообщения. Кроме этого, студенты каждого из вузов-участников, показавшие лучшие результаты, получили индивидуальные награды от компании Электрощит Самара. Конкурс, стартовавший в ноябре 2021 года, состоял из пяти тематических сессий, во время которых студенты смогли познакомиться с работой крупнейшего электротехнического предприятия страны и его оборудованием, а также повысить уровень своих профессиональных компетенций.

Также на всем протяжении проекта участникам помогали преподаватели-наставники от вузов-участников, а в случае появления каких-либо дополнительных вопросов студенты могли задать их через специально разработанное компанией мобильное приложение.

«От лица компании Электрощит Самара хочу поздравить всех участников и победителей конкурса «Энергия вашего будущего 21/22» с окончанием проекта. Современные тенденции на рынке труда показывают, чтобы стать профессионалом в какой-либо сфере, необходимо систематически повышать свою квалификацию – это один из ключевых критериев успеха на карьерном пути. Мы реализуем этот проект, чтобы будущие специалисты формировали уже сейчас нужные практические компетенции и навыки в электротехнической сфере. Убеждена, конкурс «Энергия вашего будущего 21/22» оставит у участников только приятные воспоминания, а навыки, которые они получили, станут новой ступенькой к профессиональному мастерству», - прокомментировала Вице-президент по маркетингу Татьяна Колосунина.

Конкурс «Энергия вашего будущего 21/22» реализован в рамках стратегии компании Электрощит Самара по развитию сотрудничества с российскими учебными заведениями для подготовки молодых специалистов электротехнических направлений. Компания системно поддерживает образовательные учреждения по всей стране — создает учебные лаборатории и полигоны, объединяет будущих специалистов, преподавателей, экспертов отрасли в единую среду общения и обмена. Компания более 10 лет работает с образовательными учреждениями в различных городах России и на сегодняшний день среди партнёров компании — десятки ведущих вузов по всей стране.

 

Информация об АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара»

Электрощит Самара — высокотехнологичная производственная компания с 78-летней историей и безупречной репутацией. Является крупнейшим российским производителем электротехнического оборудования в сегменте 0,4–220 кВ, а именно: комплектных распределительных устройств, решений в модуле, комплектных трансформаторных подстанций, низковольтных комплектных устройств и высоковольтного оборудования. Компания занимается проектированием, производством и поставкой электротехнического оборудования, монтажом и пусконаладочными работами, сервисным, гарантийным, постгарантийным обслуживанием, обучением.

Оборудование под маркой Электрощит Самара применяется во всех отраслях промышленности, в том числе нефтегазовой, генерации, машиностроении и сетях. Подробная информация о компании и производимой продукции, а также о направлениях развития — на сайте https://electroshield.ru/.

 

Обсудить на форуме
GKET
1.68

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+