Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Банк ДОМ.РФ предоставил 15 млрд рублей на строительство жилья в Ленобласти

12 сентября 2022, 13:00 847 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: interfax.ru

Банк ДОМ.РФ предоставил девелоперской компании "Полис" проектное финансирование в размере 14,9 млрд рублей на строительство жилого комплекса (ЖК) "Полис Новоселье" в Ленинградской области.

"Мы динамично наращиваем портфель проектов с компанией "Полис". С учетом нового договора совокупный лимит кредитования превысил 67 млрд рублей. Уверены, что наше партнерство, в том числе по совместным ипотечным программам, поможет развитию рынка жилья в регионе", – сказал управляющий директор Северо-западного регионального центра Банка ДОМ.РФ Владислав Полежаев.

ЖК "Полис Новоселье" – новый проект компании. Его доминантой является просторная пешеходная зона, пронизывающая квартал застройки, связывающая отдельные корпуса и открывающая доступ к игровым и спортивным площадкам. В проекте пять 12-этажных корпусов общей площадью около 155 тысяч кв. м. Сдача объекта запланирована на второй квартал 2025 года.

По данным портала наш.дом.рф на 12 сентября, в Ленинградской области возводится около 3,4 млн кв. м жилья, из них более 85% – с использованием счетов эскроу.

Фото: pexels.com

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+