Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инвестор вложит 3 млрд рублей в импортозамещающее производство упаковки на Ставрополье

27 декабря 2022, 09:23 814 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Инвестор вложит 3 млрд рублей в строительство завода по выпуску полимерной упаковки в моногороде Невинномысске на Ставрополье. Предприятие позволит восполнить дефицит упаковки для производителей, сообщил в понедельник глава краевого Минэкономразвития Денис Полюбин.

"Компания "КанТЕК" построит завод по выпуску полимерной упаковки, что обеспечит импортозамещение этой категории продукции. Данный проект особенно важен для ставропольских производителей и в целом для России, так как в период санкционного давления остро встал вопрос обеспечения упаковкой, а предприятия столкнулись с ее острым дефицитом. Инвестор вложит 3 млрд рублей и откроет сто новых рабочих мест", - написал он в своем телеграм-канале.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе краевого Минэкономразвития, инвестор включен в перечень резидентов индустриального парка в моногороде Невинномысске в 2022 году. Реализация проекта запланирована до 2032 года включительно. Завод будет производить упаковку для косметической, фармацевтической, пищевой продукции, нефтехимических продуктов, строительной и промышленной химии.

Еще один резидент регионального парка в Невинномысске, вошедший в перечень в 2022 году, намерен создать производство комплектующих систем капельного орошения. ООО "Новая эра агротехнологий" вложит в своей проект 258 млн рублей. Его реализация продлится до 2025 года. Первую очередь на производстве планируют запустить осенью 2023 года.

"Основными потребителями станут фермерские хозяйства страны, специализирующиеся на выращивании овощей открытого и защищенного грунта, бахчевых и пропашных культур, разведении плодово-ягодных садов, виноградников и питомников плодовых деревьев", - отметил Денис Полюбин.

 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+