Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С днём Великого Октября.


Страницы:

7 ноября 2010 в 08:26
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
Когда -то это был праздник.

Но теперь, чем дальше отходит от нас этот день, тем отчётливее осознание грандиозного масштаба этого события.

Оно определило не только ход всего прошлого века, но и сейчас - совсе м не прошлое.
А самое, что ни на есть, будущее.
В чём, похоже, уже мало кто сомневается.
Потому-то Ленин и Сталин и теперь живее всех живых.

И паче всех не сомневаются те пошляки, которые попытались вместо 7-го ноября навязать какую-то чушь пораньше (4-го ноября)и назвать это непотребсьво "единством".

Хотя именно 7-го ноября ополчение Минина выгнало поляков из Кремля.
Вместе, кстати, с их холуём - Михаилом Романовым - будущим царём.
Такая вот дребедень.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 11:09
2
Энергетика: 22
18 лет и 108 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Даже не знаю как реагировать. Наверное это действительно большой праздник. И демонстрации раньше какие были. Я ещё помню это.
Но в последние 10 лет только Новый год воспринимаю как праздник, а всё остальное просто выходные...Всё как-то смешалось

7 ноября 2010 в 11:49
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
Присоединяюсь к поздравлениям! Годовщина великого события в истории нашей страны - годовщина прихода к власти спонсируемого из-за границы сообщества, погрузившего страну в кровавую баню, спровоцировавшего гражданскую войну, для реализации своих взглядов вырезавшего наиболее сознательную, думающую часть общества, чтобы начать историю с чистого листа, не подумав правда, что на этом чистом листе кто-то может написать похабное слово, объявившего свои взгляды народными и положившего на алтарь своих взглядов миллионы человеческих жизней, приведшего в итоге нашу страну к экономическому краху и до сих пор имеющего фанатичных последователей, которые, как истинные фанатики с затуманенным разумом не способны к критическому анализу произошедшего и последствий произошедшего!
С праздником вас, вурдалаки и их последователи! Ваш день - ликуйте! Ваш день - вспоминайте славные годы! Ваш день - ностальгируйте по неограниченной власти на крови! Ура! Вот где истинное единство народное, вот где торжество духа, вот где единый порыв! Воистину знаменательнейший день!
Как тут не налить рюмочку крови и не накатить за былое величие?!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

7 ноября 2010 в 11:57
23
Энергетика: 26
18 лет и 362 дня
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
Сильно,Житель.Действительно сильно.Присоединяюсь.

Вечно молодой,вечно пьяный.

7 ноября 2010 в 12:03
2
Энергетика: 44
20 лет и 26 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Сильно,Житель.Действительно сильно.Присоединяюсь.»


очень прямо, но я тоже присоединяюсь...

7 ноября 2010 в 12:21
Энергетика: -15
13 лет и 278 дней

HSV
7 ноября 2010 в 13:04
1
Энергетика: 24
14 лет и 161 день
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Сейчас Cherry вернётся с демострации, спрячет красный флаг и устроит Zhitel-ю и его поддерживающим "КРОВАВУЮ БОЙНЮ", точнее "КРАСНЫЙ ТЕРРОР" ржач

7 ноября 2010 в 13:52
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
ээээ...Противоречивые чувства...

С одной стороны под Красный пресс попала и моя семья. С другой стороны моё нынешнее Я с точки зрения здравого смысла говорит, что в советское время было много чего правильного - того, чего с нашим сегодняшним капитализьмом мы не достигнем и через 100 лет.

Развал Союза произошел не по причине не правильного пути развития, а по причине качества руководства. Сами подумайте: как можно из человека из деревни сделать качественного руководителя? Узость мышления никуда не денется... Собственно она и сейчас никуда не делась (см. комсомольские биографии нынешних "ведущих" политических деятелей)

Пришел капитализм. И что? Куча частных контор, которые в угоду своей жадности, превращают общество в стаи шакалов...

Ладно. Если честно, то для меня Праздник Великого Октября (раньше, когда я маленьким был) был по-настоящему праздником. Что за праздник 4 Ноября для меня сейчас? замешательство Не знаю. Для кого он? замешательство

PS/cherry, помимо царя было много других Личностей, истинно преданых своей Родине. Царь - всего лишь строй. Если бы руководители революции действовали во благо своего Народа этой резни никогда бы не произошло.

Si vis vincere, disce pati

7 ноября 2010 в 15:05
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
« Jack
PS/cherry, помимо царя было много других Личностей, истинно преданых своей Родине. Царь - всего лишь строй. Если бы руководители революции действовали во благо своего Народа этой резни никогда бы не произошло. »

1. Ты очень верно рассужадершь: царь -это строй.
И помтоу ничтожная личность Николки Кровавого и мерзость его распутинского окружения полностью тот строй характеризовали.

2. Руководители Октября были настолько преданными трудовому народу людьми, что сейчас это кажется невероятным .
За его интересы они шли на каторгу, в ссылки, в тюрьмы(тот же Ленин, Сталин, Дзержинский ...).
Да и после Октярбря не было людей скромнее и бескорыстнее.
Оклад Ленина, напримре, из-за партмаксимума был ниже, чем у многих из его беспартийных подчинённых.
.Ещё одни хрестоматийный пример: на одном из совещаний с наркомом продовольствия (!) Цюрупой случился голодный обморок .

3. Резня, если ты имеешь в виду гражданскую войну и террор, развязали не большевики, не красные, как сейчас врут либеры и демы ( ибо красным это было меньше всего надо !), а именно белые, ком дали тогда под зад.
Так что не подавайся на брехню нынешних последышей этих прос… всё мерзавцев.

« Jack
PS/cherry, помимо царя было много других Личностей, истинно преданых своей Родине. Царь - всего лишь строй. Если бы руководители революции действовали во благо своего Народа этой резни никогда бы не произошло. »

1. Ты очень верно рассуждаешь: царь -это строй.
И потому ничтожная и омерзительная личность Николки Кровавого пошлость и распутство его распутинского окружения полностью тот строй характеризовали.

2. Руководители Октября были настолько преданными трудовому народу людьми, что сейчас это может показаться просто невероятным .
За его интересы они шли на каторгу, в ссылки, в тюрьмы(тот же Ленин, Сталин, Дзержинский ...).
Да и после Октября не было людей скромнее и бескорыстнее и преданней делу трудового народа.
Оклад Ленина, например, из-за партмаксимума был ниже, чем у многих из его беспартийных подчинённых.
И ещё хрестоматийный пример: на одном из совещаний с наркомом продовольствия (!) Цюрупой случился голодный обморок .

3. Резня, если ты имеешь в виду гражданскую войну и террор, развязали не большевики, не красные, как сейчас врут либеры, демы и прочие нынешние подонки ( ибо красным это было меньше всего надо !), а именно белые, коим дали тогда под зад.

Так что , Jack, не подавайся на брехню нынешних последышей белых мерзавцев, проср… и продавших всё: Россию, власть, майн, честь ...

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 15:10
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Присоединяюсь к поздравлениям! Годовщина великого события в истории нашей страны - годовщина прихода к власти спонсируемого из-за границы сообщества, погрузившего страну в кровавую баню, спровоцировавшего гражданскую войну, для реализации своих взглядов вырезавшего наиболее сознательную, думающую ча...»

Бе-ли-бер-да.
Типичная демовая брехня.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 15:35
10
Энергетика: 31
13 лет и 180 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
cherry, я ни на чью сторону не встаю. Я предпочел бы взять лучшее, что было в разных эпохах (при монархии, социализме, капитализме) и направить это на развитие страны. А все эти разговоры про политику ... несогласие Политика - это проституция

Si vis vincere, disce pati

7 ноября 2010 в 16:08
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Конечно же белиберда, Евгений Михайлович!
Нисколько не хочу дискутировать с вами о системах политического устройства и государственных строях в России XIX-XX веков, ибо имею опыт дискуссий с подобными Вам убежденными - диалог с ними был подобен диалогу с религиозными сектантами, легко отмахивающимися от фактов, невписывающихся в их построения, оперирующих шаблонами, которые они не считают нужным проверять.
Ведь гораздо проще шлепнуть штамп "Николка Кровавый", чем поднять данные о количестве приведенных в исполнение смертных приговоров в период его правления и сравнить скажем только с 20 тысячами поименно установленных расстрелянных на Бутовском полигоне в период 1937-1938 года.
Ну и т.п. Вы высказали свое отношение к событиям октября 1917, я - своё. На сем и ограничимся.

добавлено 07.11.2010 в 16:14

И будем по мере сил, несмотря на разность взглядов, делать всё, что можем для нашей страны, а можем мы немного - каждый на своем месте трудиться на совесть, оставаться ЛЮДЬМИ и детей воспитывать ЛЮДЬМИ, прививая им совесть, любовь к Родине (разумею не пивной патриотизм конечно) и людям. Согласны?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

7 ноября 2010 в 18:06
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«cherry, я ни на чью сторону не встаю. Я предпочел бы взять лучшее, что было в разных эпохах (при монархии, социализме, капитализме) и направить это на развитие страны. А все эти разговоры про политику ... несогласие Политика - это проституция»

Лучшее в эпохах?
Винегрет это, Jack.
Пустые хлопоты.
К тому же социализма у на ни минуты не было.

А твои рассуждения на предмет политики , какраз и есть именно она - политика.
B не какая-нибудь, а акrурат в пользу грызущих страну олигар[ов, чинуш и прочих крыс...
И с какой целью ты им подыгрываешь ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 18:33
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
« ...ибо имею опыт дискуссий с подобными Вам убежденными - диалог с ними был подобен диалогу с религиозными сектантами, легко отмахивающим...»

У тебя, дорогой Zhitel, похоже, своих убеждений нет , а только заимствованыне у какого-нибудь Сванидзе или Караулова. Или ещё какх свободно-продажных и казённых либералов.

Потому что когда ты смусолиш "кровых большевиков" и прчоие полигоны, то цель этого понятна - замазать кровавые преступления твои союзников.: Ельцина, Гайдара ,Черномырдина ,Лужкова и прочих пособников Басаева, Дудаева, террористов , погромщиков России. ...

А также тот факт, что новый 2017 год неминуем. Коль скоро в нашем обществе пануют такие как ты, Питер и прочие носители буржуазной идеолгии и психологии.

Впрочем, само по себе это - мелочь.
Ну буржуазили бы себе втихую, да и ладушки.
Но ведь выступаете с такими заявлениями.
Да ещё по случаю Октября.
И по этой причине я, в случае чего, не смогу вас спасти-выручить: товарищи - они, конечно, буржуазный элемент, но полезный кабелям ... ржач

А мне в ответ - нет товарищ, они - контра...
И, стало быть ты - сам … псих

И потому этот твой призыв можно бы поддержать, но время для него уходит, если уже не ушло.
[Q]И будем по мере сил, несмотря на разность взглядов, делать всё, что можем для нашей страны,
а можем мы немного - каждый на своем месте трудиться на совесть, оставаться ЛЮДЬМИ и детей воспитывать ЛЮДЬМИ, прививая им совесть, любовь к Родине (разумею не пивной патриотизм конечно) и людям. Согласны?
[Q]
Не плучится.
Ибо вопреки твоим персоналынм устремлениям де-факто ты помогаешь злейшим врагам России, её труженикам, кабельщикам..

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 18:49
23
Энергетика: 26
18 лет и 362 дня
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
Шерри,мой прадед Константин(в честь него меня и назвали) пошёл по 58-й за ответ на вопрос "при ком лучше жилось -при Ленине или при Сталине?".Ответил - при царе.Артиллерист в первую мировую,кавалер двух георгиевских крестов,в восемнадцатом ушёл из города гнать Колчака, и дошёл с красными до сибири.А по доносу попал в послевоенные петидесятые.Вобщем-то было у него с чем сравнивать...и почему-то я ему верю больше,чем Вам.

добавлено 07.11.2010 в 18:51

пятидесятые..ошибочка вышла.

Вечно молодой,вечно пьяный.

7 ноября 2010 в 18:58
6
Энергетика: 7
18 лет и 305 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Лучшее в эпохах?
Винегрет это, Jack.
Пустые хлопоты.
К тому же социализма у на ни минуты не было.

А твои рассуждения на предмет политики , какраз и есть именно она - политика.
B не какая-нибудь, а акrурат в пользу грызущих страну олигар[ов, чинуш и прочих крыс...
...»

Фашистов во всем мире признали преступниками и палачами, а коммунистов за то же самое (а то и похуже) почему то нет. Как говориться - дело случая.

7 ноября 2010 в 18:59
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Если я правильно понял, Евгений Михайлович больше толкует, не о том, что "при царе жилось хуже, чем при коммунизме", а о том, что СЕЙЧАС хуже, чем при коммунизме, а мы потворствуем хищникам у власти, последышам ЕБН и Ко, своей позицией, действиями и нежеланием вернуться к строительству социализма, хотя и озвучиваем свое неодобрение действиями существующей власти.

добавлено 07.11.2010 в 19:06

При этом он, признает факт некоторых перегибов советской власти в части идеологической борьбы, однако считает что они уравновешены трудами по уничтожению страны постсоветских властей до сего дня и не рассматривает события 90-х и текущую ситуацию в стране, как возможное следствие длительного советского режима. Типа было хорошо, а потом пришли хищницы и всё стало плохо.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

7 ноября 2010 в 19:10
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (0)
 (0)
Вобщем то надо было всю семью Ульяновых уничтожить,как врагов народа сразу после покушения на царя Алексашкой.но история не знает сослагательного наклонения,поэтому все что произошло и что происходит будет соответствовать своему времени. и нас будут обсуждать следующие поколения в том или ином плане,и говорить,что кто то совершил какие то ошибки ...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

7 ноября 2010 в 19:12
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Шерри,мой прадед Константин(в честь него меня и назвали) пошёл по 58-й за ответ на вопрос "при ком лучше жилось -при Ленине или при Сталине?".Ответил - при царе.Артиллерист в первую мировую,кавалер двух георгиевских крестов,в восемнадцатом ушёл из города гнать Колчака, и дошёл с красными до сибири.А...»


Питер, но это не оправдывает твою нынешнюю антироссийскую позицию.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 19:13
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Фашистов во всем мире признали преступниками и палачами, а коммунистов за то же самое (а то и похуже) почему то нет. Как говориться - дело случая.»

Типично либеральная чепуха.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 19:15
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Вобщем то надо было всю семью Ульяновых уничтожить,как врагов народа сразу после покушения на царя Алексашкой...»

Господи, какая чушь.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 20:02
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (0)
 (0)
для кого то полной чушью является желание быть богом,а для кого то теорема Пифагора. сколько людей- столько и мнений. я лично считаю что чушь здесь несут многие,только для них это является истиной .. и ничто их не свернёт с пути этого.. а вам... не все равно?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

7 ноября 2010 в 20:16
6
Энергетика: 7
18 лет и 305 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Типично либеральная чепуха.»


Типичные коммунякские отговорки.
ржач ржач ржач

7 ноября 2010 в 20:21
6
Энергетика: 7
18 лет и 305 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Господи, какая чушь.»


Иосиф Виссарионович, за покушение на самого себя, ваще никого бы в живых не оставил. Мстить бы было некому. Ибо сам такой же. После него уже "попсовые" вожди пошли и СССР вскоре загнулся.

7 ноября 2010 в 21:48
24
Энергетика: 0
13 лет и 272 дня
упоминали 1 раз
 (1)
 (0)
Евгений,полностью с тобой согласен....
«Типично либеральная чепуха.»
ЕвгенийЮСогласен с тобой (не соглашусь с "нормой") Так как правящая , а при том ещё и единственная Коммунистичекая партия всегда (во-время "глубокого" застоя) была лучом СВЕТА в мире Мрака.И ни один чел не мог даже про себя подумать , а тем более вслух сказать против КПСС и её политики... И только в Горбачёвские времена (перестройка, гласность и прочая словесная дрянь).Развязались язычки...Пали ВОЖДИ в сознании народа.И пошло поехало.Рухнули идеалы Марксизма-Ленинизма,а вместе с тем пали неоспаримые атрибуты Коммунизма:партбилет ,комсомольский билет ,звёздочка Ильича.А что самое главное это
душевная пустота (ностальгия по вере в дело наших отцов,дедов,прадедов...по Красному Знамени,галстуку и т д Ведь это же были наши идеалы...А ведь без них не было бы выиграна и Великая Октябрьская и Великая Отечественная , особенно вторая была выиграна на фанатичной вере в Светлое Будующее...Фашисты захлебнулись просто в нашей крови .... - 9 Мая , 7 ноября
всегда был и останется праздником Победы в Великой Октябрьской Революции , а не днём Единства Разваленного Союза (Единения).

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

7 ноября 2010 в 22:22
24
Энергетика: 0
13 лет и 272 дня
упоминали 1 раз
 (1)
 (0)
«Евгений,полностью с тобой согласен....ЕвгенийЮСогласен с тобой (не соглашусь с "нормой") Так как правящая , а при том ещё и единственная Коммунистичекая партия всегда (во-время "глубокого" застоя) была лучом СВЕТА в мире Мрака.И ни один чел не мог даже про себя подумать , а тем более вслух сказать ...»
А в дополнение к вышесказанному могу только просожалеть за отсутствие в нашей Великой стране у его граждан истинного чувства ПАТРИОТИЗМА.Русский человек(или лучше назвать россиянин(всеобемлющаяся категория в смыле национальной принадлежности)) не признаёт авторитетов и всех своих Великих деятелей (вождей,царей,президентов,генеральных секретарей и т д ).Сняли,свергли,умер,погиб и кончилась Личность (смешали её с помоями и слили в сточную канаву!)Великих людей надо воспринимать вместе с их "маленькими НЕДОСТАТКАМИ". И Родину свою надо любить, такой какая она ни есть... Просто за то , что она есть , а не потому-что в ней легче и вольготней жить...И дай бог , Вам всем дорогие Земляки и коллеги здоровья, сил, успехов в это не самое лёгкое для России и всех нас время.Как говорят англичане:@ ALL THE BEST@.Ваш Р.Р.

Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет,и Ложь будет повержена в прах.

7 ноября 2010 в 22:39
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Типичные коммунякские отговорки.
ржач ржач ржач»

Но от этого либеральная чепуха умнее не станвоится.
Сокере ещё глупее.
В этом всё дело,
Норма.
Коммунисты такие ... нападкуи переживут. И не такое переживали.
А вот либералам всегда хреново.
Планида такая. ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 22:40
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Иосиф Виссарионович, за покушение на самого себя, ваще никого бы в живых не оставил. Мстить бы было некому. Ибо сам такой же. После него уже "попсовые" вожди пошли и СССР вскоре загнулся.»

Дре-бе-день

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 22:51
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«для кого то полной чушью является желание быть богом,а для кого то теорема Пифагора. сколько людей- столько и мнений. я лично считаю что чушь здесь несут многие,только для них это является истиной .. и ничто их не свернёт с пути этого.. а вам... не все равно?»

Пифагор ?
Это не тот античный проходимец и шарлатан, что организвгал одну из первых тоталитарных сект на Кротоне?
Переселение душ там, разные цифирки с нумерологией, обучение дам искусству любви и прочая белиберда.

И эти пифаогорейцы так обрыдли кротонцвм ,что те просто сожгли всю эту шайку .
Правда, легенда умалчиает: вместе с гуру, или этому пройдохе удалось-таки смыться?

А что касаемо теоремы его имени, то злые языки шептали ,что он её просто украл...

Вот такой античный фраер. ржач

А что касается истины, то чушь - она и в Африке чушь.
И истиной ей не стать по определению.
ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

7 ноября 2010 в 23:43
15
Энергетика: 53
14 лет и 253 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
Вся сила большевиков была в демагогии.И них на все и всегда был правильный ответ.Получилось что-то - ура,победа Революции.Обосрались в чем-то - значит происки империалистов.Очень удобная и беспроигрышная позиция.Но власть,которая миллионами уничтожала собственных граждан все равно преступна.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

8 ноября 2010 в 08:24
2
Энергетика: 13
18 лет и 335 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Вся сила большевиков была в демагогии.И них на все и всегда был правильный ответ.Получилось что-то - ура,победа Революции.Обосрались в чем-то - значит происки империалистов.Очень удобная и беспроигрышная позиция.Но власть,которая миллионами уничтожала собственных граждан все равно преступна.»


Лентяй +1. В самую точку. Причём эта черта присуща всем без исключения закостенелым коммунистам. Даже не так, не коммунистам, а людям принципиально отвергающим всё то, что происходит сейчас. А некоторые впадают в истерику, когда говоришь с ними на языке аргументов и фактов...
Что бы не происходило позитивного - заслуга старого строя. Природный катаклизм - виноваты все у власти... Грубый пример, но по сути так.
Никакого созидания, наверное тогда на уровне 25 кадра вбивали в мозг фразу "до основания разрушим, а затем, мы новый мир построим, кто бы ни кем - тот станет всем". Вот и получилось, что до основания разрушили, а построить не получилось. Кто был никем, тот и остался никем, только все вокруг стали никем...

Пермь - колыбель кабельшиков

8 ноября 2010 в 08:37
12
Энергетика: 44
14 лет и 357 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Разговоры о политике так же грязны, как .... каждый домыслит сам.
Но как сказал когда то Ромен Роллан (франц. писатель)
"Не бывает мрачных времен, бывают только мрачные люди"...

8 ноября 2010 в 09:02
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (2)
 (0)
«Лентяй +1. В самую точку. Причём эта черта присуща всем без исключения закостенелым коммунистам. Даже не так, не коммунистам, а людям принципиально отвергающим всё то, что происходит сейчас. А некоторые впадают в истерику, когда говоришь с ними на языке аргументов и фактов...
Что бы не происход...»

Скажу больше, эта черта присуща всем без исключения ФАНАТИКАМ любой идеологии (религиозной, политической и пр.). Они предпочитают не замечать и не слышат аргументов и фактов разрушающих основание их построений. Они предпочитают перескакивать на другую тему, прекращать её обсуждение, когда начинает пахнуть жареным. Любой факт будет отвергнут по шаблонной схеме - "происки империалистов/сионистов/либералов", "бе-ли-бер-да", "либеральная чепуха", "дре-бе-день", "Господи, какая чушь". Но при этом своим аргументошаблоны они будут лепить неустанно, не утруждаясь их осмыслением.
Поэтому разговаривать с подобными "персонажами" на темы их поклонений бессмысленно - им удобна их идеология, как бы убого она и их аргументация не смотрелись со стороны.
Замечу так же, что при этом их "сдвиге" они могут быть вполне хорошими людьми и профессионалами своего дела.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

8 ноября 2010 в 09:19
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Не суди, да не судимым будешь» - это относится ко всем людям и ко всем эпохам. Историю нельзя судить, нужно стремиться ее понять во всем ее многообразии.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2010 в 09:30
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Вся сила большевиков была в демагогии.И них на все и всегда был правильный ответ.Получилось что-то - ура,победа Революции.Обосрались в чем-то - значит происки империалистов.Очень удобная и беспроигрышная позиция.Но власть,которая миллионами уничтожала собственных граждан все равно преступна.»


Ты хочешь сказать ,Лентяй, что вся нынешняя власть - сплошь большевики?

Поднялась цена нефти - победа суверенной демократии. Мудрости и дальновидности ватажков Пудрина, Кутина и Абрамовича.
Рухнула - спекуляции пиндов.
Расплодились ростовщики, как крысы, - торжество либеральных идей и прочей ворованной собственности.
Полопались банки - происки мировой плутократии.

Разница толькото в том, что большевики Ленина с помщью "демагогии" собрали обломки Россию в СССР, подняли её из руин, большевики Сталина исклчюително с помощью демагогии сделали из неё первую ядерно-космиеческую сверхдержаву( штаты -толко воторы)

А твои союзнички - буржудазные болшевички с помощью своей жлобской демагогии тот СССР развалили, разворовали из обломков свароганиши суверенную Россию, чтобы к ней сподручнее присосаться и грабить.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 ноября 2010 в 09:30
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Холмс никто не судит историю. Её надо анализировать и делать выводы для предотвращения трагедий в настоящем и будущем, как осмыслили фашизм, но ПРЕСТУПЛЕНИЯ фашизма было необходимо осудить, что и было сделано в Нюрнберге. Так же и наше время буду анализировать лет через много.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

8 ноября 2010 в 09:39
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Лентяй +1. В самую точку. Причём эта черта присуща всем без исключения закостенелым коммунистам. ...»

Согласен касательно таких "коммунистов": Горбачёв, Собчак, Шутин, Ельцин, Березовский,Гайдар, Черномырдин...
Далее можешь продолжить сам.
А в остальном Денис у тебя сущая дребедень.
Занимайся кабелями, у тебя это лучше получается.
И не подпевай либералам, демократам, казённым репортуткам и журналюшкам и прочему брехлу, чтобы самому не выглядеть таким же ...

Впрочем, дело даже не в этом.
А в том, что де-факто , такими глупостями ты - помогаешь врагам России.Как внешним, так и внутренним ( познер там ,караулов ,сванидзе, млечин...).
И зачем это тебе надо ?
Какой у тебя с этого гешефт-прибыль ?

добавлено 08.11.2010 в 09:43



Кстати,Лентяя это тоже касается.
Зачем он-то работет на врагов России? Её трудового нарда.

Он что, олигарх, паразит, ростовщик, чинуша?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 ноября 2010 в 10:07
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
cherry , если всё так плохо и противно на сегодняшний момент, если все продажные и Пифагор - просто мудак, то какого х... вы здесь делаете. На Кубе и в Корее места и поля деятельности много. Понятно что там вы не поможете России, но уж тогда извольте принимать всё как есть. И не надо отвечать что вы в меру своих сил и способностей боретесь за светлые идеалы и лучшую долю, а мы торгаши бездушные, продажные твари западного толка - ЭТО БУДЕТ ПОЛНАЯ ЧУШЬ И МАРАЗМ.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

8 ноября 2010 в 10:49
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«cherry , какого х... вы здесь делаете. На Кубе и в Корее места и поля деятельности много. Понятно что там вы не поможете России, но уж тогда извольте принимать всё как есть. И не надо отвечать что ...»

Короче: пошёл вон, и не мути кристалльно чистое демократно-либеральное болото?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 ноября 2010 в 10:55
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Zhitel
Холмс никто не судит историю. Её надо анализировать и делать выводы для предотвращения трагедий в настоящем и будущем,... Так же и наше время буду анализировать лет через много.»

Это всё так, Zhitel.
Но - в неопределённом будущем ,которого у нашей цивилизации, скорее всего, просто нет.

Ибо такие деятели , как
Питер, Денис, Лентяй, Kotofei, Ирина, norma, HSV...
и обслужимвающие их интересы бюрократия и олигархат ( Пудрины там, Кутины и прочие абрамчики), а также их западные кореша делают всё, чтобы её уничтожить.
Конечно, шанс на спасение ещё есть: если народ наш во-время проснётся и будет новый Октябрь.

Лет 20 назад, когда союзники Питера,Дениса, Лентяя... учинили буржуазный контр-переворот, я ни секунды не сомевался, что неизбежен старшный и позорный конец этому непотребству.
И мечтал лишь об одном: что до нового Октября не доживу.

И это - не кокетство Zhitel
Дело в том, что твой покорный слуга - специально подготовленный командир железных батальонов пролетариата
( кроме шуток: нас учили теории этого дела, а в 91-93 гг, увы, прошёл и практику. В части действий на период поражения революции и тотального наступления реакции)
И ,если ты думаешь, что эта роль уж очень по душе...
Ведь, помимо прочих жутких дел, придётся пачками подписывать расстрельные листы ... Чтобы самому быть, в конце-концов расстреляным... Своими же.

Такова страшная правда, Zhitel.

Это Питеру или Ирине всё хиханьки. И прочим тутошным придуркам, что косят под либералов и демократов и поддакивают всяким там сванидзе, млечиным и прочими подонкам...( им-то ведь никакой пощады не будет, если не успеют смыться...)
Ведь это всё было.
И, в связи с событиями последних лет...

Я здесь уже предупреждал придемокраченных и либернутых кабельщиков, что из-за их дурости я, в случае чего, не суимею их спасти-выручить .
Хотя бы на тех же заседаниях троек ревтрибуналов: дескать, они ,конечно, буржуйчики ,но, примите во внимание, товарищи, - всё-же трудяги, да и кабелям полезные... Их надо перевоспитать, взять над ними шефство, прикрепить комиссара из сознательных рабочих...

Но это только в том случае, если кабельщики будут заниматься кабелями.
И не высовываться тут со всякими дурацкими высказываниями на предмет коммунистов, большевков, Октября
...

И кабы ещё в этих вещах хоть чуточку разбирались. А то ведь - полноценные дебилы.
Да ещё бахвалятся: политика-де -проституция, грязное дело.
И при этом совершенно невдомёк, что этот их идиотизм и есть - политика. И именно грязная и именно проститутская. И в роли грязных проституток - они же сами.
При этом даже понятия не имеют, кто и как их использует.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 ноября 2010 в 10:58
6
Энергетика: 89
14 лет и 192 дня
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Так и хочется спеть. " И Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди."

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

8 ноября 2010 в 11:04
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«....Такова страшная правда, Zhitel...»


Самое страшное во всём изложенном, Евгений Михайлович, то что Вы, судя по всему, пишете абсолютно искренне....

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

8 ноября 2010 в 11:08
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
cherry, такое ощущение что Вы специально создали эту тему что бы поплевать ядом во всех кто только отзовется..... неодобрение неодобрение неодобрение В Ваших же сообщениях не заметил ничего исторически достоверного, бошльше похоже на истерику... кроме того замечу, что подобные выступления в период, который Вы так расхваливаете обошлись бы Вам очень дорого, так что умейте ценить и то что есть сейчас.
P.S. Если вдоволь набрызгались ядом - закройте тему

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

8 ноября 2010 в 11:08
23
Энергетика: 26
18 лет и 362 дня
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
[Лет 20 назад, когда союзники Питера,Дениса, Лентяя... учинили буржуазный контр-переворот, я ни секунды не сомевался, что неизбежен старшный и позорный конец этому непотребству.
И мечтал лишь об одном: что до нового Октября не доживу.

Лет 20 назад,когда Питер служил в Советской Армии гвардии рядовым Вы,Шерри, просрали великую страну под названием СССР. Просрали,.....а теперь ищете виноватых среди ровесников своих детей.....людей совершенно не причастных ни к каким переворотам.Ещё раз повторю -просрали именно такие как Вы,и нет Вам прощения!

Вечно молодой,вечно пьяный.

8 ноября 2010 в 11:15
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
К сожалению толчок развитию темы дал я, высказав свою оценку событий 1917г. и их последствий. Евгений Михайлович может быть и правда закроете тему и продолжим труды кабельные, прекратив оскорбления форумчан, имеющих отличную от Вашей точку зрения?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

8 ноября 2010 в 11:17
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«К сожалению толчок развитию темы дал я, высказав свою оценку событий 1917г. и их последствий. Евгений Михайлович может быть и правда закроете тему и продолжим труды кабельные, прекратив оскорбления форумчан, имеющих отличную от Вашей точку зрения?»
Толчок - не повод для перехода на личности.. или я не прав?

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

8 ноября 2010 в 11:18
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
всё вышесказанное полностью отвечает понятию слова ХОЛИВАР:
Холивар (от англ. holy war, священная война, алсо, религиозные войны) — общее название споров между людьми, являющимися приверженцами диаметрально противоположных мнений, которые они не желают менять. Такой спор принципиально бессмыслен, так как ни один из участников дискуссии не собирается выслушивать и обдумывать доводы своего оппонента, а стремится максимально красиво выглядеть в глазах зрителей.
...
Холивары официально включены в программу Специальных Олимпиад. Холивары равнозначны спорам типа, что вкуснее — банан или апельсин, в которых всегда найдется человек с мнением, что картошечка с селедкой, да под водочку - лучше.
http://lurkmore.ru/Holywar

присоединяйтесь господа ©

добавлено 08.11.2010 в 11:20

ничего личного!
а праздники пусть каждый празднует какие хочет: лищь бы других не заставлял и петарды по ночам не хлопал...

8 ноября 2010 в 11:23
15
Энергетика: 13
14 лет и 318 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
есть мнение, что можно с удовольствием кушать и банан и апельсин...

если бы красные договорились с белыми, возможно я бы сейчас жил в самой а@уительной стране застенчиво

пульс

8 ноября 2010 в 11:25
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Прав, но можно было, зная Cherry предположить последующий "холивар" и переходы на личности... Получилось, что я выступил в роли тролля/провокатора...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

8 ноября 2010 в 11:28
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Прав, но можно было, зная Cherry предположить последующий "холивар" и переходы на личности... Получилось, что я выступил в роли тролля/провокатора...»
Как бы слово тролль не полужило поводом для последующих перепалок)))

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

8 ноября 2010 в 11:32
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
А еще не помешал бы сервис , который бы на ряду с одобрением позолял бы осудить сообщение... и работал бы как "-" на "+", снижая рейтинг форумчанина...

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

8 ноября 2010 в 11:33
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«есть мнение, что можно с удовольствием кушать и банан и апельсин...

если бы красные договорились с белыми, возможно я бы сейчас жил в самой а@уительной стране застенчиво»


Это видимо в той стране, которая бы выросла из общества где инженера было видно за версту и отношения к нему были самые уважительные. У меня в архиве было фото деда моего в форменном облачении инженера - уважение и гордость, первое что приходило в голову, глядя на таких людей.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

8 ноября 2010 в 11:38
1
Энергетика: 16
14 лет и 140 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
я родился в 1968 году и хорошо помню эти славные времена. В городе Кольчугино (120 км от Москвы) были перебои с хлебом и молоком, и мы ездили за колбасой и мясом в Москву. Как стояли в очередь за помидорами, а в очереди было 300 человек. Как папа с мамой купили холодильник по записи (ждали полгода), который стоил их 3 зарплаты. А теперь я на свою зарплату могу купить и холодильник и стиральную машину и телевизор сразу. Так что пойте эти песни тем, кто тогда не жил.

8 ноября 2010 в 11:39
Энергетика: 22
13 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Это всё так, Zhitel.
Но - в неопределённом будущем ,которого у нашей цивилизации, скорее всего, просто нет.

Ибо такие деятели , как
Питер, Денис, Лентяй, Kotofei, Ирина, norma, HSV...
и обслужимвающие их интересы бюрократия и олигархат ( Пудрины там, Кутины и прочи...»
Cherry, да вы просто Мессия от коммунистов! С чего вы взяли, что кто-то вообще нуждается в вашем спасении??? Перестаньте истерить и плеваться ядом. Согласна на все 100 с Питером. СССР развалили (проср.ли не за год и не за два!), и не нашими руками. Так что не надо переходить на личности и затыкать рот всем, кто не согласен с Вашей точкой зрения!

Работа - работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать...

8 ноября 2010 в 11:56
Энергетика: -15
13 лет и 278 дней

8 ноября 2010 в 12:09
2
Энергетика: 44
20 лет и 26 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Вот все говорят большевики, коммунисты, посткоммунисты.
А кто они инопланетяне что-ль, с Луны они что-ли свалились.
Коммунисты это очень значительная часть общества и элиты оного.
Я разбирал историю КПСС, причем меня волновал принципиальный вопрос - откуда большевики брали бабки.
Этот вопрос обх...»


у Cherry появился союзник ? подмигивание

Написано интересно

8 ноября 2010 в 12:40
Энергетика: 17
18 лет и 186 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (6)
 (0)
Не знаю как при коммунистах, не до велось пожить, молодой совсем был.
Но знаю следующее, что там было:
1) Бесплатное образование
2) Бесплатная медицина
3) На пенсию можно было даже жить
4) Студенты отличники домой бабло отправляли
5) Была большая, огромная страна. И Юрмала и Крым были единым советским пространством
6) Комсомольцем стать не успел, но когда принимали в пионеры, помню то чувство - мегакайф. И это дорого стоит!
7) Для счастья надо было мало, пара новой югославской обуви и поездка в далекие страны, например в Болгарию - это предел мечтаний среднерядового советского человека...

А также было
1) Заводы работали на план и склады были завалены гниющим товаром, но план надо выполнять - прямой ущерб экономике
2) Просрали автопром по полной. Авто конструировали те, которых отсеяли в оборонке
3) Что такое альтернативное мнение - такого и думать не могли
4) Абсолютное зомбирование под разными страхами и мнимом, насильственном патриотизме людей.
5) Понятие русского инженера было смешано с дерьмом. Работяга на заводе получал больше чем ИТР
6) 80% рабочего времени - болтология и чаепитие
7) Стереотип "Что государственное - то ничьё, возьму ка я себе", разворовали всё и это было нормой!
8) Достичь чего-либо в жизни можно было только, если ты партийный, а партия - это политика, а политика - это грязь.

Конечно, если забиться в норке и не высовываться, то при коммунистах было отлично, очень хорошо. Человек со средним IQ и нагловатым характером мог добиться многого.

Всё это сугубо моё мнение, я не хочу вступать в диалог и вдаваться в полемику. Каждый решает сам, где и как ему лучше.
Со стороны Жителя - Черриобразные люди преступники, которые развалили страну и теперь якобы ностальгируют, а чего ностальгировть то? Чаи поменьше бы гоняли и своё "Я" не тут проявляли а так, когда глобальная попа собиралась над страной.

И со стороны Черри - все идиоты, пляшушие под дудку запада и хидомассонов, для которых гланый критерий оценки строя - полные прилавки и море разврата.

Всё это очень и очень индивидуально.
По мне так пофигу при каком строе жить. Главное обеспечить своих детей и сохранить мир в семье. И если у меня сейчас это получается, то почему я должен хотеть что-либо другого. Да, может при коммунистах было бы ещё лучше, но у них был шанс длинною в 70 лет...

8 ноября 2010 в 12:58
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Вот это конструктивно и не задевает не чьих интересов! Учитесь, cherry! одобрение

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

8 ноября 2010 в 13:04
Энергетика: -15
13 лет и 278 дней

8 ноября 2010 в 13:11
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Всё это очень и очень индивидуально.
По мне так пофигу при каком строе жить. Главное обеспечить своих детей и сохранить мир в семье. И если у меня сейчас это получается, то почему я должен хотеть что-либо другого. Да, может при коммунистах было бы ещё лучше, но у них был шанс длинною в 70 лет... »


Нормально сказано одобрение +1

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 ноября 2010 в 14:01
Энергетика: -15
13 лет и 278 дней

8 ноября 2010 в 14:23
4
Энергетика: 64
19 лет и 25 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (2)
 (0)
любое хорошее начинание надо начинать с себя.
Я вообще аполитичен. Как сказал Евгений Михайлович, - могу только голых баб выкладывать. Мне нравится, кому-то тоже, вот и принёс пользу обществу.
Если каждый начнёт забивать гвозди мастерски; читать лекции так, чтобы было интересно; воевать так, как воевали спартанцы; лечить так, как это делают врачи от Бога, то всё пошло бы хорошо в нашей стране. Иными словами были бы профессионалами своих дел. Ан нет, всегда ищем виноватых, проклинаем всё и вся. Менталитет такой... гнилой. И кто бы ни был у власти, будут и откаты и халявщики и п...болы, как правило чернозавистливые. Не имеет значения при царе ли это или при коммунистах, при ПутиноМедведеве и т.д.

красота спасет кабельный мир )

8 ноября 2010 в 15:24
Энергетика: -15
13 лет и 278 дней

8 ноября 2010 в 15:31
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Лет 20 назад,когда Питер служил в Советской Армии гвардии ряд...»

Твой гнев, Питер мне понятен.
И вполне оправдан.
Кстати, и ты, гвардеец, тоже тот СССР проср...
Так что оборати свой гнев и на себя тоже.
Но главное не это.
А то, почему ты , лиыемерно возмущаясь теми событиями , сейчас на стороне тех, кто Россию рвёт на части
Надеешься, что и тебе шматочек отлетит?
Тогда и тебе нет прощения, дорогой.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 ноября 2010 в 15:51
23
Энергетика: 26
18 лет и 362 дня
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
«Твой гнев, Питер мне понятен.
И вполне оправдан.
Кстати, и ты, гвардеец, тоже тот СССР проср...
Так что оборати свой гнев и на себя тоже.
Но главное не это.
А то, почему ты , лиыемерно возмущаясь теми событиями , сейчас на стороне тех, кто Россию рвёт на части
Надеешьс...»

не в девяностом страну проср...ли...гораздо раньше.С каких моих высказываний Вы поняли,что я на стороне тех,кто рвёт страну на части(хотя рвать уже давно нечего,помоему).Я никогда не говорил,что мне нравится сегодняшнее руководство страны,и то,что происходит сегодня.Но и обратно в коммунизм я точно не хочу.

добавлено 08.11.2010 в 15:53

а вобщем-то ни к чему всё это.Разговор слепого с глухим.

Вечно молодой,вечно пьяный.

8 ноября 2010 в 15:55
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Самое страшное во всём изложенном, Евгений Михайлович, то что Вы, судя по всему, пишете абсолютно искренне....»

Эх-хе-хе, Zhitel, кабы, скажем, просто искренне заблуждаясь.

Увы, но это - выводы науки, от моих личных качеств не зависимые.Марксизм называется.
Подстверждённые практикой моей политической борьбы в конце 80-х начале 90-х. Да и всем ряоом последовавших собфтий. Как у нас , так и в мире.

А эта наука неизмеримо страшнее чем, скажем, такая не самая приятная диссциплина, как патологическая анатомия.
Потому что патолоанатом хоть и даёт не всегда, скажем так, шибко художественный диагноз, то ведь его пациенту это ...

А вот выводы марксизма касаются живых и деятельных.

Вот почему тут такая, не всегда умная, реакция на достаточно, нейтральные слова по случаю годовщины Великого Октября.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 ноября 2010 в 16:13
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
"Стремительным домкратом..." это сила. ржач

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

8 ноября 2010 в 16:16
13
Энергетика: 38
15 лет и 45 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
И счастьем напои,и радостью обмаж
И рифмою добей, такой вот я типаж.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

8 ноября 2010 в 16:36
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Питер.
С каких моих высказываний Вы поняли,что я на стороне тех,кто рвёт страну на части»

А вот 'та твоя реплика на провокационное выcтупление Zhitelя

«Сильно, Житель. Действительно сильно. Присоединяюсь. »

( он, кстати, отыграл назад, а вот ты , Ирина и ещё кое-кто, попались )


«Я никогда не говорил, что мне нравится сегодняшнее руководство страны,и то,что происходит сегодня. »

Не говорил, и, не сомневаюсь, так и думаешь. Но вот де-факто на их стороне. Увы.

«Но и обратно в коммунизм я точно не хочу. »


Ты, видимо, имеешь в виду тот строй: по вертикали государственный капитализм и халявный коммунизм по горизонтали? С его чудовищной уравниловкой и беспощадной эксплуатацией инженеров? Тот, что окончательно задубел и закостенел во времена брежневщины ?
То тогда, да будет тебе известно, что одна из главных причин развала СССР было моё требование и, думаю миллионов таких же, как я, тружеников, преобразовать, в конце-то концов, тот строй в социализм.
Вот тут и началось : бунт партократии. поддержанный огромной массой халявщиков типа Лёни Глубкова.

Это я всё к тому, что пока жив, не допущу возврата к тому халявно-комуняцкому непотребству.
Правда лишь в в том случае, если ты меня поддержишь.
А пока что ты, Денис и ещё с полдюжины тутошных либер-активистов толкаете именно в непотребство.
Вот так, дорогой.

«а вобщем-то ни к чему всё это.Разговор слепого с глухим. »

Теперь бы определиться , кто слеп ,а кто глух. И, главное, в какой степени. ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 ноября 2010 в 16:46
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«cherry, такое ощущение что Вы специально создали эту тему что бы поплевать ядом во всех кто только отзовется..... В Ваших же сообщениях не заметил ничего исторически достоверного, бошльше похоже на истерику... кроме того замечу, что...»

1. Не нарвится -не читай.Кто заставляет-то, дорогой ?
2. Если Историю знаешь лучше меня - поправь, а не болтай попусту.
3. В тот период , о котормо ты пишешь, мне досталось приличненько. И исключение из комсомола за лозунг : я за Советы ,но без коммунистов.
И разборки в разных полит-, спец- и особых отделах и год безработицы без жилья и с волчьим билетом вместо паспорта ...
Так что не надо трепаться, и лезть в воду не заня броду, дорогой.
4. И тему не закрою пока ны выявлю всех таких, как ты ...
Из-за кого на Руси сейчас так хреново.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 ноября 2010 в 16:50
15
Энергетика: 13
14 лет и 318 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
Дартаньян и остальные...

пульс

8 ноября 2010 в 16:56
6
Энергетика: 89
14 лет и 192 дня
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
[Q].4. И тему не закрою пока ны выявлю всех таких, как ты ...
Q]

Даже сташно становится , когдо подумаешь , что будет когда Чери всех таких выявит. Холодком повеяло....

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

8 ноября 2010 в 16:57
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«есть мнение, что можно с удовольствием кушать и банан и апельсин...

если бы красные договорились с белыми, возможно я бы сейчас жил в самой а@уительной стране застенчиво»

История не знает сослагательного наклонения, пульс.
Не договорились, значит не было такой возможности.
Так как белые начали террор и гражданскую войну на уничтожение красных ( а этим-то война была нужна меньше всего!).
Вот и получили уничтожение.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 ноября 2010 в 17:14
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Вот это конструктивно и не задевает не чьих интересов! Учитесь, cherry! одобрение»

Это не констурктив, CAIIIA, а так называемый объективизьм.
Типа: и нашим и вашим, и себе немножко.
И ничегов такой позиции нет хорошего ,дорогой.
Так вот таких CAIIIA, бьют и те, и те ,и все кому не лень.
Короче, на линии огня меж двух баррикад.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 ноября 2010 в 17:17
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Толчок - не повод для перехода на личности.. или я не прав?»

Так CAIIIA, правило есть такое : не высовывайся -не будешь получать по выражению лица.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 ноября 2010 в 17:19
15
Энергетика: 13
14 лет и 318 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (0)
 (0)
«История не знает сослагательного наклонения, пульс.
Не договорились, значит не было такой возможности.
Так как белые начали террор и гражданскую войну на уничтожение красных ( а этим-то война была нужна меньше всего!).
Вот и получили уничтожение.»



я даже знаю кто платил, и тем и этим улыбка

пульс

8 ноября 2010 в 19:29
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«...А вот 'та твоя реплика на провокационное выcтупление Zhitelя, он, кстати, отыграл назад.... »

я не отыграл назад, я предложил закрыть тему и прекратить развитие холивара (см.реплику Nikolay), который неумышленно спровоцировал, осознав, что в нашем кабельно-историческом кружке диспут на тему революции 1917 года добром не кончится.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

8 ноября 2010 в 19:45
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
как-то неудачно предложение сложилось... Вот так имел ввиду сказать:
"я не отыграл назад, я предложил закрыть тему, осознав, что в нашем кабельно-историческом кружке диспут на тему революции 1917 года добром не кончится, и прекратить развитие холивара, который неумышленно спровоцировал.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

8 ноября 2010 в 20:14
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«я даже знаю кто платил, и тем и этим улыбка»

Неужели ты или кто-то из твоих корешей ?
ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 ноября 2010 в 20:33
23
Энергетика: 26
18 лет и 362 дня
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
«Неужели ты или кто-то из твоих корешей ?
ржач»

С Вами бы под запотевшую бутылочку,да под хрустящий огурчик поспорить-пофилосовствовать...лицом к лицу,так сказать.А так неинтересно,нет конструктивизма ей богу,одни лозунги да обзывательства.

Вечно молодой,вечно пьяный.

8 ноября 2010 в 20:39
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Cherry, да вы просто Мессия от коммунистов! С чего вы взяли, что кто-то вообще нуждается в вашем спасении???»

Успокойтесь, лапочка, Вас конкретно спасать не буду.
Да и вообще никого особо, если будует настаивать на своей контре и прочей либералии.
Мне кабели жалко.
Если кабельных придурков начнут прибирать просто из-за их политической глупости, то ведь индустрия пострадает ни за что.
А это - совсем не в моих шкурных интересах.
Вот я и пытаюсь образумить тутошных политичеких недоумков, которые болтают опаснейшую для них самих же чушь. Пр итмо в опрсоах ,в которых сами совершенно ни награмм не петрят, а только перевирают, то услышат из ящика.
Да и то по ТНТ. ржач

« Так что не надо переходить на личности и затыкать рот всем, кто не согласен с Вашей точкой зрения! ... »

Пардон, мадам rsi4712,а кому это я затыкал рот, и как вообще это мог сделать?
Ну, пожалуйста, не надо такие глупости писать.

А если призывают недоумков не болтать, чтобы дурнями не смотрелись, то это уже - затыкать рот?
И если конкретным персонам указываю на их дурацкие писания, то уже и на личности ?
Так думайте,прежде чем тут высовываться.
И не будете получать по выражениям физиономий.
Коль это вызывает такие отрицательные эмоции.

И вообще, если кому тут и приказали заткнуться, так это Шеррию : закрывай, дескать, тему.

Не пондраву ,панимашь.
А вот индейскую хижину вам. ржач
Пока не выведу на чистую воду тутшнюю контр-р-ру... чел с топором

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 ноября 2010 в 20:44
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
А Рускабель-клуб умер или существует еще? Уж очень хочется поглядеть на форумчан вживую, да под запотевшую бутылочку...Старожилы-то думаю знают друг-друга в лицо, а вот младым форумчанам типа меня наверно не довелось(хотя и в режиме чтения сайт и форум посещаю лет эдак 8 уже, но зарегистрировался только в этом году).

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

8 ноября 2010 в 22:01
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«С Вами бы под запотевшую бутылочку,да под хрустящий огурчик поспорить-пофилосовствовать...лицом к лицу,так сказать.А так неинтересно,нет конструктивизма ей богу,одни лозунги да обзывательства.»

Увы, не получится.
Я в далёкой деревне.
Да и кроме домашнего вина не пью ничего - отпил своё.
А пообщаться, конечно, было бы здорово.
Но, видно ,не судьба.

А впрочем, можно, на базе того же рускабля устраивать посиделки.
Скажем , каждый первый четверг каждого месяца.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

8 ноября 2010 в 22:28
Энергетика: 22
13 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Пардон, мадам rsi4712,а кому это я затыкал рот, и как вообще это мог сделать?
Ну, пожалуйста, не надо такие глупости писать.

А если призывают недоумков не болтать, чтобы дурнями не смотрелись, то это уже - затыкать рот?
И если конкретным персонам указываю на их дурацкие писания, то уж...»
1. Не кабель надо жалеть, а людей. Он-то могут ответить вам взаимностью. 2. Не мадам, а мадемуазель. 3. Я высовывалась, высовываюсь и буду высовываться со своим мнением, и с этим вы ничего не можете поделать. 4. Ваши слова меня не задевают, "по физиономии", как вы выражаетесь, не бьют, т.к. ваши политические взгляды ортодоксальны, ни спорить с вами, ни переубеждать не имеет смысла. Просто требую у вас уважения к мнению других форумчан.

Работа - работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать...

8 ноября 2010 в 22:50
15
Энергетика: 53
14 лет и 253 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А Рускабель-клуб умер или существует еще? Уж очень хочется поглядеть на форумчан вживую, да под запотевшую бутылочку...Старожилы-то думаю знают друг-друга в лицо, а вот младым форумчанам типа меня наверно не довелось(хотя и в режиме чтения сайт и форум посещаю лет эдак 8 уже, но зарегистрировался то...»

Не умер.Как узнаю новости на эту тему-сообщу

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

8 ноября 2010 в 22:52
15
Энергетика: 53
14 лет и 253 дня
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А еще не помешал бы сервис , который бы на ряду с одобрением позолял бы осудить сообщение... и работал бы как "-" на "+", снижая рейтинг форумчанина...»

буквально на днях такой сервис появится(по моим данным)

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

8 ноября 2010 в 23:04
Энергетика: 22
13 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«[Q].4. И тему не закрою пока ны выявлю всех таких, как ты ...
Q]

Даже сташно становится , когдо подумаешь , что будет когда Чери всех таких выявит. Холодком повеяло....»
Вячеслав, настанут опять времена инквизиции с публичными массовыми сожжениями неверных. Угадайте, кто будет спичку подносить к кучке хвороста.... Срочно перекрашиваю кота из черного в желто-зеленый....

Работа - работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать...

Bobmer
9 ноября 2010 в 07:53
ага! 93ая годовщина как никак!

9 ноября 2010 в 08:30
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Просто требую у вас уважения к мнению других форумчан...»

А я дорогая rsi4712 и бью "взгляды" придурков без всякой пощады именно потому, что уважаю и принимаю всерьёз, как кабельщиков. Сиречь персон, вполен разумных.
И по той причсне, что эти "ваши взгляды и мнения" - не ваши.
Они заёмные у казённо-либерально брехла.
Но как в таких случаях говорил Ленин, великий учёный и физик может быть ничтожным ...
Надеюсь, то же самое касется и кабельщиков, которые берутся тут петь о предметах, в которых ну ни бельмеса.
И подпевают разным сванидзе, карауловым и прочим вралям на службе у врагов России.
Да ещё настаивают на этой своей дурости.
А за такие шутуки бил, бью и буду бить без всякой пощады.
Так что высовывайтесь, мадмуазель.
Флаг в руки, горн в зубы, барбан на грудь и вперёд - за интересы абрамчиков, пудриных, лужковых и прочих грабителей России и могильщиков её кабельной индустрии.
Но и готовьтесь за это получать.
Пока словесно.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

9 ноября 2010 в 08:41
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«[Q].4. И тему не закрою пока ны выявлю всех таких, как ты ...
Q]
Даже сташно становится, когдо подумаешь , что будет когда Чери всех таких выявит. Холодком повеяло....»

Ты хочешь сказать , Холмс , когда Шеррий выявит в полной мере масштаб и причины катастрофы ,в которую погрузилась наша страна и продолжает летеь в пропасть?
В каких предательских и продажных руках судьба нашей кабельной индустрии ?
Степень поражения кабельщиков низменной буржуазно-рентной психологией и идеологией?
Даже не кулацкой - те-то хоть хозяйчики были.
А эти ... Только о потребляйстве, паршах и баксах, да на халяву...
Тут уже, не холодок, дорогой, а могильный холод ...

Но ведь Холмс, во всех случаях надо знать правду, какой бы страшной она ни была.
Ибо только тогда можно реализовать шансы на спасение кабелей и России, если они ещё остались.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

9 ноября 2010 в 08:48
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«А еще не помешал бы сервис , который бы на ряду с одобрением позолял бы осудить сообщение... и работал бы как "-" на "+", снижая рейтинг форумчанина...»

Кому судьба кабелей, а кому -рейтин. ржач
Как путингу с медведингом.
Это они щас друг пред другом рейтинами: у кого больше -тот и пан. Всем на потеху.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

9 ноября 2010 в 08:54
2
Энергетика: 44
20 лет и 26 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Кому судьба кабелей, а кому -рейтин. ржач
Как путингу с медведингом.
Это они щас друг пред другом рейтинами: у кого больше -тот и пан. Всем на потеху.»


Я столько желчи в одном человеке только у свекрови встречала...

9 ноября 2010 в 08:54
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«любое хорошее начинание надо начинать с себя.
Я вообще аполитичен. Как сказал Евгений Михайлович, - могу только голых баб выкладывать...
...»

Не надо ля-ля.
"Аполитичный" он, видите-ли.
Не прикидывайся валенком, дорогой.
Твои голые бабы - политика. И вполне целевая. И вполне эффективная
Ну а качество той политики ты и сам знаешь.
Во всяком случае она точно не в интересах тружеников -кабельщиков.
Так что выводы делай сам, Юри-сан. ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

9 ноября 2010 в 09:24
6
Энергетика: 89
14 лет и 192 дня
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-80150.html

В прошлом году диспут на эту тему, гараздо скромнее был.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

9 ноября 2010 в 09:31
4
Энергетика: 64
19 лет и 25 дней
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Не надо ля-ля.
"Аполитичный" он, видите-ли.
Не прикидывайся валенком, дорогой.
Твои голые бабы - политика. И вполне целевая. И вполне эффективная
Ну а качество той политики ты и сам знаешь.
Во всяком случае она точно не в интересах тружеников -кабельщиков.
Так что выводы де...»


Cherry, намек понял. Специально для Вас выложу далеких от политики мужиков.

красота спасет кабельный мир )

9 ноября 2010 в 10:00
Энергетика: 22
13 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«А я дорогая rsi4712 и бью "взгляды" придурков без всякой пощады именно потому, что уважаю и принимаю всерьёз, как кабельщиков. Сиречь персон, вполен разумных.
И по той причсне, что эти "ваши взгляды и мнения" - не ваши.
Они заёмные у казённо-либерально брехла.
Но как в таких сл...»
В дело пошли уже угрозы???? "Вы перед тем как угрозой Родины стремать, факты подтянули???" (с) "Флаг в руки, горн в зубы, барбан на грудь и вперёд" (с) - это, вроде Ваши атрибуты.

добавлено 09.11.2010 в 10:07

пардон \"изменой Родине\"..

Работа - работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать...

9 ноября 2010 в 10:51
1
Энергетика: 26
15 лет и 274 дня
упоминали 15 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«В прошлом году диспут на эту тему, гараздо скромнее был.»

налицо непрерывное обострение классовой борьбы! всё как учили...

Fly
9 ноября 2010 в 11:03
4
Энергетика: 30
14 лет и 134 дня
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Я столько желчи в одном человеке только у свекрови встречала...»



ржач одобрение думаю, что сие недалеко от правды

Ольга

9 ноября 2010 в 11:54
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«1. Не нарвится -не читай.Кто заставляет-то, дорогой ?
2. Если Историю знаешь лучше меня - поправь, а не болтай попусту.
3. В тот период , о котормо ты пишешь, мне досталось приличненько. И исключение из комсомола за лозунг : я за Советы ,но без коммунистов.
И разборки в разных полит-,...»
1.Власть Советов с самого начала строилась на крови народа, в отличие от царской, которая строилась на эксплуатации... 2.Советы без коммунистов - нонсенс, ибо это - основная идея именно этой партии. Или Вы можете назвать еще партии которые это пропагандируют? 3.Если Вам так плохо жилось в то время, то что Вы защищаете сейчас? 4. Правильно ли я понял, что у Вас на руках уже есть список выявленных и Вы только и ждете момента, что бы пустить его в ход?

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

9 ноября 2010 в 12:07
Энергетика: -15
13 лет и 278 дней

9 ноября 2010 в 12:32
Энергетика: -15
13 лет и 278 дней

9 ноября 2010 в 13:05
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«1. Не кабель надо жалеть, а людей. Он-то могут ответить вам взаимностью. ..»

Не лдей надо жалеть ,а именно кабель, а такхе детей, стариков, собачек ,кошечек ...
А люди сами себе пкакости творят.
Лопочут тут всякую либерально-буржуазную чушь, и их надо бить по головам, чтобы эту дурь выбить.

Чтобы высказывали именно своё мнение, а не повторяли брехню из ящика.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

9 ноября 2010 в 13:22
Энергетика: 22
13 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
«Не лдей надо жалеть ,а именно кабель, а такхе детей, стариков, собачек ,кошечек ...
А люди сами себе пкакости творят.
Лопочут тут всякую либерально-буржуазную чушь, и их надо бить по головам, чтобы эту дурь выбить.

Чтобы высказывали именно своё мнение, а не повторяли брехню из ящика.»
Уважаемый Cherry, не надо никого бить по голове. Рукоприкладство - крайняя мера. Иначе: 1. Рискуете СЕБЕ что-нибудь сломать; 2. На вас заведут уголовное дело, и отстаивать свои политические и иные взгляды Вы будете уже в суде. Поберегите себя для нас, сирых и убогих, политически не очень грамотных.

Работа - работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать...

Пользователь удален
9 ноября 2010 в 14:08

9 ноября 2010 в 14:22
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Раскудахтались. Сравните страны с одним и тем же народом. ГДР - ФРГ, Южная корея - Северная корея, Китай - его остров, и сравните кто как жил и живет.
Времени у нас много, как я почитал.
Марш все на прдажу и изготовление кабеля!
Хорошо там, где нас нет, а особено в то время про которое мы рассу...»

Вот именно.
Поэтому преллагаю сравнить как
жили народы в СССР в Грузия , Украине Киргизия и в РСФСР.
И как сейчас ,при благословеннйо демократии и буржуазии.
И также как как живёт народ ( не буржуи, а именно народ) в Белоруссии и в эрефии.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

HSV
9 ноября 2010 в 21:23
1
Энергетика: 24
14 лет и 161 день
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
[Q]А также тот факт, что новый 2017 год неминуем [Q]


Целиком и полностью согласен - 2017 год неминуем
Сообственно как и все остальные смех

9 ноября 2010 в 21:41
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Евгений Михайлович вот вы пишите:
«Лопочут тут всякую либерально-буржуазную чушь, и их надо бить по головам, чтобы эту дурь выбить.Чтобы высказывали именно своё мнение, а не повторяли брехню из ящика. »

Человек заинтересовавшись некоторой исторической темой, ознакомился с различными мнениями историков и исследователей по ней, возможно неудовлетворившись их трудами, самостоятельно изучил имеющиеся по ней архивные материалы и сформировал для себя некую точку зрения о изучаемых исторических событиях, после чего изложил свое мнение. Как Вы считаете, это мнение его или он повторяет "брехню" тех исследователей (брехунов из ящика, газет, журналов, книг), материалами которых пользовался?

добавлено 09.11.2010 в 22:34

Либо человек сам стал очевидцем неких исторических, переломных событий в развитии своей страны и на основании собственных наблюдений сделал определенные выводы...
Я, собственно, клоню к тому, что здешние форумчане, в подовляющем большинстве, люди здравые и все кто писал в этой теме, излагали всё-таки СВОЁ мнение и не являются жертвами зомбирования.
Так для чего же всех, чьё мнение не совпадает с Вашим записывать в "недоумки"?

добавлено 09.11.2010 в 22:59

Предлагаю вспомнить слова Петра Столыпина в 1907 году, сказанные в выступлении в Госдуме по поводу земельного вопроса: "В настоящее время государство у нас хворает. Самой больной, самой слабой частью, которая хиреет, которая завядает, является крестьянство. Ему надо помочь. Предлагается простой, совершенно автоматический, совершенно механический способ: взять и разделить все 130 000 существующих в настоящее время поместий. Государственно ли это? Не напоминает ли это историю тришкина кафтана – обрезать полы, чтобы сшить из них рукава?
Господа, нельзя укрепить больное тело, питая его вырезанными из него самого кусками мяса; надо дать толчок организму, создать прилив питательных соков к больному месту, и тогда организм осилит болезнь; в этом должно, несомненно, участвовать все государство, все части государства должны прийти на помощь той его части, которая в настоящее время является слабейшей. В этом смысл государственности, в этом оправдание государства как одного социального целого. Мысль о том, что все государственные силы должны прийти на помощь слабейшей его части, может напоминать принципы социализма; но если это принцип социализма, то социализма государственного, который применялся не раз в Западной Европе и приносил реальные и существенные результаты. ....
Пробыв около 10 лет у дела земельного устройства, я пришел к глубокому убеждению, что в деле этом нужен упорный труд, нужна продолжительная черная работа. В западных государствах на это потребовались десятилетия. Мы предлагаем вам скромный, но верный путь. Противникам государственности хотелось бы избрать путь радикализма, путь освобождения от исторического прошлого России, освобождения от культурных традиций. Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия!"
И Вам и Вашим оппонентам нужна Великая Россия, но повторять путь потрясений, к которому Вы призываете, мы не хотим. Быть может имеет смысл и вам не искать новых потрясений и пытаться всем вложить в голову ваше видение истории России, а совместными усилиями, начиная с малого, созидать в нашей стране правовое государство с всеобщим равенством перед законом? Да, это дело не быстрое, есть соблазн добиться результата кажущимся быстрым и простым путем - путем потрясений. Но ведь попробовали уже этот путь и мало кто сейчас считает, что эта попытка была успешной.

добавлено 09.11.2010 в 23:28


А если добьетесь новых потрясений, что будете делать с теми, что этого нового старого пути не одобрит? Опять стрелять? Опять гражданская война и кровь?
Кто-то из древних сказал \"трудно жить в эпоху перемен\". Не думаю, что легко дались людям перемены произошедшие в стране в начале 20века, так же нелегко и сейчас, а вы предлагаете погрузить страну в новые перемены, которые продлятся еще десятилетия и не факт, что они дадут положительный результат в итоге. Зачем пытаться обвинить в настоящем положении дел в стране тех, кто в 80-х только заканчивал институты и школы и не имел никакой возможности влиять на ситуацию в стране? Да, мы подросли, сделали выводы и не хотим новых потрясений, имеем своё видение развития страны. Не логично ли дать нам время попробовать реализовать его (видение) - лет хотя бы 50-70 ))) - не пытаясь насильно загнать под красные знамена революции и впихнуть в головы коммунистическую идеологию? )

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

9 ноября 2010 в 21:52
Энергетика: 22
13 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«[Q]А также тот факт, что новый 2017 год неминуем [Q]


Целиком и полностью согласен - 2017 год неминуем
Сообственно как и все остальные смех»
одобрение одобрение одобрение

Работа - работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать...

9 ноября 2010 в 22:15
Энергетика: 22
13 лет и 283 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Мда.....я вот тож почитал все это.... Честно скажу - все смотрится через СВОЮ личную призму. Я родился в 1968 г. Семья военнных. С 1 класса жил в Крыму. НИЧЕГО ПЛОХОГО против СССР и коммунистов не имел. И жили мы на з.п. отца - подполковника войск ПВО страны вполне нормально. За 9 лет насобирал отец на ВАЗ-2103. Я в последний раз в 1998 г. даже на ней ездил....ничего так себе....машина в отл. состоянии.....вы бы ее видели ))). В общем, может это военные конечно ТАК жили. Теперь вот в СПб живу.... На работе у нас девушка есть, тож кабелем занимается, снабженка. Так вот она, когда я рассказал как мы жили мне прямо сказала - Я ПРОТИВ ВСЕГДА БЫЛА КОММУНИСТОВ. Она жила на Волге. Так вот там - и голод был, и смерть от него, и вообще сказала УЖАС что было. И это в центре страны. Поэтому у нас с ней тож разные взгляды на прошлое.

ася 192127586

9 ноября 2010 в 22:16
Энергетика: 22
13 лет и 283 дня
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)


ася 192127586

9 ноября 2010 в 23:31
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Евгений Михайлович вот вы пишите:

Человек заинтересовавшись некоторой исторической темой, ознакомился с различными мнениями историков и исследователей по ней, возможно неудовлетворившись их трудами, самостоятельно изучил имеющиеся по ней архивные материалы и сформировал для себя некую точку зрени...»

Zhitel, ты очень верно рассужадешь.
Но ,как ыб это поделикатнее выразится, слишком абстрактно.
А истина конкретна.

Я прошёл такую школу, как в марксовой теории, так и в практической политической борьбе, которая приучила меня сразу, с первых же фраз и поступков, распознавать,в чьих интересах выступает тот или иной деятель.
А именно: в интересах тружеников или их угнетателей ?

Так вот, если кто-то, привлекая массу документов, свидетелей и прочих фактов, выскаывает своё "мнение", пярмо или косвенно выгодное олигархам, чинушам и паразитам, то всё это - ложь и даже хуже - полуправда, тенденциозная подборка "фактиков", чтобы ввести в заблужедние не слишком искушённых и излишне доверчивых людей.
И ложь , между прочим, не потому что не выгодно труженикам, а потому что - в их руках истина. И истина эта - объективная.
И то, что против трудяг, - то против истины.Это -лжгнлохгачно.
Другое дело ,что ,скажем, вполен искренне выступая в интересах тружеников, можно на самом деле ошибаться, не верно истолковывать эти самые интересы.
И такие ошибки иногда очень дорого обходятся. Как труженикам, так и их политикам.
Есть и ещё более коварная штука. Если ты точно знаешь интерес трудеников, но при этом точно знаешь ,что они ошибаются, но не теб ене удаётся им это втолковать .

Но это уже - совсем другие пьесы.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

9 ноября 2010 в 23:50
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Я там добавлял чуток в своем сообщении, видимо когда Вы писали ответ на первоначальный текст. По поводу добавленного тоже интересно узнать Ваше мнение.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

10 ноября 2010 в 10:54
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«А если добьетесь новых потрясений, что будете делать с теми, что этого нового старого пути не одобрит? Опять стрелять? Опять гражданская война и кровь? Кто-то из древних сказал \"трудно жить в эпоху перемен\". Не думаю, что легко дались людям перемены произошедшие в стране в начале 20века, так же нелегко и сейчас, а вы предлагаете погрузить страну в новые перемены, которые продлятся еще десятилетия и не факт, что они дадут положительный результат в итоге?»

Запомни раз и навсегда: потрясений добиваемся не мы, левые .
Ибо нам, выразителям интересов тружеников, это меньше всего надо. Ибо любое, даже самое малое потрясение – это развал производства, безработица, голод, страдания, гибель тысяч и миллионов тружеников, это - тотальное наступление реакции , уничтожение и без того жалких прав и свобод трудяг.
И, заметь, это всё не где-то и когда –то там, или в учебниках марксизма. Это всё здесь, сейчас и на нашей сермяжной шкуре.

Запомни раз и навсегда: потрясений всегда добивались и добиваются именно правые, и не просто, а правители. И именно для того, чтобы держать трудящихся в ежовых рукавицах и перманентной чрезвычайщины.
Чтобы тащить и не пущать.
Кстати, именно для этого устраивают террор, взрывы метро и поземных переходов, налёты "ваххабитов" на мирные русские и мусульманские города.
А когда совсем прижарит, то и войны затевают. Против"внешнего врага". А на самом – против собственного народа, только уже с привлечением забугорных солдат. Типичные примеры – войны Буша, а ныне - Бардака против штатовцев в Ираке и Афгане. Да и прямая атака на башни торгового центра. Война НАТО в Афгане против немцев, голландцев, поляков, грузин, британцев …
А в наших палестинах аналогичных примеров за последние 20 лет и не счесть ( Буйнакск , Норд-ост, взрывы в метро , переходом, домов …). Непрерывная война на Кавказе. Отвратительнейшие наезды на Белоруссию и её лидера – Лукашенко.

И так, заметь, действовали всегда.
И тому есть тьма примеров: Иван Грозный, Пётр 1, Наполеон, Николай 1, Столыпин, Николай 2, Троцкий, Тухачевский, Гитлер, Чубайс, Ельцин, Гайдар, Немцов, Собчак, Черномырдин, Ющенко, Саакашвили …, ну и нынешние суверенные демократы и модернизаты из посконного тандемчика…

И наоборот, левые делали всё, чтобы избавить страну от потрясений. Ленин: эх, откупиться бы от всей этой ( белой ) сволочи. Для того же и ( позорнейший, но так нужный стране) Брестский мир. Рапалло ( союз с Германией против Антанты –злейшего врага СССР). Сталин: головокружение от успехов ( по поводу ур-р-ря коллективизации).
Да и самый свежий пример.
В 1996 (?) Ельцин фактически проиграл президентсво Зюганову, но путём подтасовок и мошенничества вырвал "победу".
Так кое-кто и тогда и сейчас ещё пеняет коммунистам : почему-де не настояли на своей правоте, не вывели народ на улицы, не завоевали власть ? Испугались, поджали хвост и всё такое …

Причём заметь, эти упрёки идут не слева, а именно справа. У чему бы это ?
А всё дело в том, что левые тогда прекрасно понимали, что то была бы с их стороны – пагубнейшая для народа и уничтожающая для страны авантюра. Ещё раз повторяю: левым потрясения и, тем паче, гражданские войны, меньше всех нужны.

Да и сейчас тоже самое: ведь педроссия и прочие правители ошеломляюще "побеждают" исключительно подтасовками, шулерством, прессом и прямым террором, в том числе "ваххабистким". При том, что никто особо и не сомневается, что штабы тех "ваххабитов" вовсе не в Чечне или ещё какой мифической алькайде.
Вот чего добивались и добиваются правые. В том числе на самом верху страны. Посмотри хотя бы на дела того же Кудрина и Чубайса. На кого они работают ? Причём в открытую.
Чубайс одно время чуть не раз в квартал выезжал в госдеп США (на инструктаж ?).

А тут ещё и ты на про какие-то "потрясения" со стороны левых талдычишь.
Да как тебе не стыдно?

« Зачем пытаться обвинить в настоящем положении дел в стране тех, кто в 80-х только заканчивал институты и школы и не имел никакой возможности влиять на ситуацию в стране? Да, мы подросли, сделали выводы и не хотим новых потрясений, имеем своё видение развития страны. »

Не пытаться, а именно обвинять. И не в 80-е, а именно сейчас.
И именно в том, что вы сейчас держите страну, кормите её, обихаживаете и определяете её судьбу.
Но при этом де-факто - на стороне нынешних губителей и грабителей России.
Обслуживаете и защищаете прежде всего их интересы.
И это ваше "видение" на само деле не ваше, а навязанное познерами, гайдарами, собчаками, сванидзями, карауловыми, и прочей казённо-либеральной сволочью, всей пропагандой, ложью и полуправдой последних десятилетий.

А также тем, что решительно не желаете жить своим умом: политика-де –грязное дело ,
и прочая проституция … А мы вроде как чистенькие – выше всего этого.
И невдомёк, что имненно этого от вас и добиваются правители.
Чтобы аккурат таких вот чистоплюйчиков и использовать в роли тех самых грязных проституток.
И, судя по тутошным репликам по случаю Великого Октября,- очень даже небезуспешно.

« Не логично ли дать нам время попробовать реализовать его (видение) - лет хотя бы 50-70 ))) - не пытаясь насильно загнать под красные знамена революции и впихнуть в головы коммунистическую идеологию? ) »

Было бы логично, кабы было на то затребованное тобой времяZhitel. .
А его-то как раз и нет. Возможно ,нет и 5-7 лет.
Цивилизация , которую ты сейчас строишь, в том числе и с моей помощью, явно и несомненно доживает последние годы.
Шанс на спасение, правда, ещё есть.
И его, конечно же, надо попытаться использовать.
Но вот с такими настроеними и при господстве той идеологии, которые демонстрируете тут, на Форуме, ты и сочувствующие, надежды эти весьма призрачны.
Увы.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

10 ноября 2010 в 11:10
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«
VaciKМда.....На работе у нас девушка есть, тож кабелем занимается, снабженка. Так вот она, когда я рассказал как мы жили мне прямо сказала - Я ПРОТИВ ВСЕГДА БЫЛА КОММУНИСТОВ...»

Э-э-э.
Удивил тоже.
Меня, VaciK, в 1970-м за эту же самую штуку из комсомола исключили и из армии уволили с волчьим билетом.
За лозунг: я за Советы, но без коммунистов.

Но между мной и той девушкой, видимо, есть разница.
Она, скорее всего, понятия не имеет, что такое на самом м деле коммунисты ( а против была, вероятно, больше на кухне, да ещё каких посиделках) .
А я, напротив, - знаю.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

10 ноября 2010 в 12:03
23
Энергетика: 26
18 лет и 362 дня
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
Шерри,а как Вы относитесь к тому,что почти все богачи стремятся отправить своих детей за кордон? Учиться,жениться...просто жить.Вы,на сколько я знаю тоже дочь из России отправили? Как же так,патриотизм не привили своим детям? Я своему сыну предлагал учиться за границей - отказался,хочу,говорит на Родине жить...на Родине учиться и работать.

Вечно молодой,вечно пьяный.

10 ноября 2010 в 13:53
Энергетика: 20
13 лет и 171 день
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Простите христа ради
>>Чтобы высказывали именно своё мнение, а не повторяли брехню из ящика

Чем брехня с форума отличается от брехни из ящика?
Тем что правда выделена, а брехня нет? Меня терзают смутные сомнения...

10 ноября 2010 в 14:57
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Уважаемый Cherry, не надо никого бить по голове. Рукоприкладство - крайняя мера. Иначе: 1. Рискуете СЕБЕ что-нибудь сломать; 2. На вас заведут уголовное дело, и отстаивать свои политические и иные взгляды Вы будете уже в суде. Поберегите себя для нас, сирых и убогих, политически не очень грамотных.»

Дорогая.
Рукоприкладство - это ваша ,демократная манера. У ОМОНа там и, как говорят, прочих либеральных держиморд.

А у нас, левых интеллигентов, главное оружие и, пожалуй, даже единственное, - слово, аргумент, довод. Им бьём по головам.
Это куда эффективнее любых дубинок.
И, главное, по-науке.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

10 ноября 2010 в 15:12
Энергетика: 22
13 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Дорогая.
Рукоприкладство - это ваша ,демократная манера. У ОМОНа там и, как говорят, прочих либеральных держиморд.

А у нас, левых интеллигентов, главное оружие и, пожалуй, даже единственное, - слово, аргумент, довод. Им бьём по головам.
Это куда эффективнее любых дубинок.
...»
С чего вы вообще взяли, Уважаемый, что я демократ? Я монархист до мозга костей!

Работа - работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать...

10 ноября 2010 в 15:13
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«1.1.Власть Советов с самого начала строилась на крови народа, ...
2.Советы без коммунистов - нонсенс, ибо это - основная идея именно этой партии.
3.Если Вам так плохо жилось в то время, то что Вы защищаете сейчас?
4. Правильно ли я понял, что у Вас на руках уже есть список выявленных и Вы только и ждете момента, что бы пустить его в ход?»

В целом - типичная либеральная чушь.
А по пунктам.
1. Брехня.
2. Глупость.
С самого начала в Советах в огромном большинчтсе были лево-правые эсеры и меньшевики, а коммунисты ( большевики) был с ничтожном меньшинстве .
Историю надо почитывать, дорогуша.
3. Глупость.
С чего это ты вдруг взял ,что мне плохо жилось ?
4. Бред какой-то.
Только мне и дел, что тутошных дурачков пасти. Вы сами в огонь ЧК, как мотыльки….
Это я для себя списочек составляю, чтобы самому не вляпаться, когда придётся кабельщиков, особенно предпринимателей, из беды-напасти спасать-выручать. Это когда придут Железняки с Блюмкиными и начнут разборки с буржуазией.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

10 ноября 2010 в 15:16
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«В целом - типичная либеральная чушь.
А по пунктам.
1. Брехня.
2. Глупость.
С самого начала в Советах в огромном большинчтсе были лево-правые эсеры и меньшевики, а коммунисты ( большевики) был с ничтожном меньшинстве .
Историю надо почитывать, дорогуша.
3. Глупость.
С чего это ты вдруг в...»
Более адекватного и аргументированного ответа собственно и не ждал...

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

10 ноября 2010 в 15:24
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«В дело пошли уже угрозы???? "Вы перед тем как угрозой Родины стремать, факты подтянули???" (с) "Флаг в руки, горн в зубы, барбан на грудь и вперёд" (с) - это, вроде Ваши атрибуты.добавлено 09.11.2010 в 10:07пардон \"изменой Родине\"..»

Извинте, но я ничего не говорил про измену Родине, ибо про это ничего не ведаю.
А только про то что Вы, дорогая, и прочите тутшные либеральчики и общечеловеки на самом деле прислуживаете врагам России.
А уж изменяете ли Родине, и какой именно, - то это уж сами решайте.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

10 ноября 2010 в 15:34
Энергетика: 22
13 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Извинте, но я ничего не говорил про измену Родине, ибо про это ничего не ведаю.
А только про то что Вы, дорогая, и прочите тутшные либеральчики и общечеловеки на самом деле прислуживаете врагам России.
А уж изменяете ли Родине, и какой именно, - то это уж сами решайте. »
Господи.... Уважаемый Cherry, я никому не прислуживаю, телевизор (дебилятор) стараюсь не смотреть, 1-й канал - "маски-шоу" для бедных (особенно новости). А уж кому мне изменять - это моё личное дело. Почитав Вас, сложилось впечатление, что Вы были в коме лет так 80. От неё у вас, кстати, и агрессия.

Работа - работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать...

10 ноября 2010 в 15:39
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Раскудахтались. Сравните страны с одним и тем же народом. ГДР - ФРГ, Южная корея - Северная корея, Китай - его остров, и сравните кто как жил и живет.
...»

Да , кстити - типичный примерчик либерально-демократнйо брехнию
Точне, подловатентко подобранной полуправды.
Даже если оставить подленько так умалчиваемые примеры Китая, Еубы и Вьетнама, то достпачно оразобрать и привденные пары.
Северная Корея - та часть Кореи, которую пиндосы так и не сумел покорить. Но разбомбили вщент, а заодно и засыпали чумой и прочими милыми бактериями ...
Так что Южная корея - всё ещё их колония по сути, военная база и непотопляемый авианосец США( как и Япония , кстати).
Короче - содрежанка у богатого дяденьки Сэма.
Точно такую же роль играла и ФРГ все послевоенные годы.

Особянком стоит Финляндия. Но и она на самом стыке двух военных блоков и могла позволить себе не траиться на вооружения, как тот же СССР и его союниикию, чтобы минада проитвостяоть и мопогать той же Корее ,Вьетнаму Кубе отбиваться от агрессии США.

Так что, Бездомный , своим кудахтаньем ты служишь пиндосам, империи зла.
Интересно, какя теб от этого корысть-прибыль.
Неужели тебе госдеп платит, как Саакашвили? ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

10 ноября 2010 в 15:54
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Шерри,а как Вы относитесь к тому,что почти все богачи стремятся отправить своих детей за кордон? Учиться,жениться...просто жить.Вы,на сколько я знаю тоже дочь из России отправили? Как же так,патриотизм не привили своим детям? Я своему сыну предлагал учиться за границей - отказался,хочу,говорит на Ро...»

1. Ты меня с богачами, пожалуйста, не равняй.
Я выше всей этой падали, вместе взятой , с ватажками тоже.
2. Дочь в штаты не отправлял, даже если бы и хотел: просто не что. Туда билет больше моей годовой пенсии.
Она с мужем туда уехала подзаработать, да там и осталась.
3. А вот внучки туда к ней ехать отказались:
будем здесь учиться и работать.

А в середине 90-х, когда стало совсем хреново, нам еврейское общество предлагало уехать в Израиль ( а и моё, и жены происхождение вполне ...)
Но мы с ней сели, подумалим, и решили: мы - русские, здесь родились, здесь и помрём.
Здесть мы - люди, а там - чужбина.

Как-то так.
Так что очень прошу , мой патриотизм больше не задевать.
И в нём не сомневаться.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

10 ноября 2010 в 16:14
23
Энергетика: 26
18 лет и 362 дня
упоминали 246 раз
 (2)
 (0)
«1. Ты меня с богачами, пожалуйста, не равняй.
Я выше всей этой падали, вместе взятой , с ватажками тоже.
2. Дочь в штаты не отправлял, даже если бы и хотел: просто не что. Туда билет больше моей годовой пенсии.
Она с мужем туда уехала подзаработать, да там и осталась.
3. А вот внучки туд...»

Евгений Михайлович,я ведь просто спросил-"как Вы относитесь",именно так был сформулирован мой вопрос!Как к старшему товарищу,у которого дети уже подросли,а мои подрастают,и возраст сейчас такой,что определяются.А Вы не ответили.Вместо этого запутали меня - с одной стороны -еврей Вы,с другой русский....вобщем приспособленец полный,даже по национальности..хотя я про это и не спрашивал...мне Ваша национальность совсем не интересна.

Вечно молодой,вечно пьяный.

10 ноября 2010 в 16:54
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Евгений Михайлович,я ведь просто спросил-"как Вы относитесь",именно так был сформулирован мой вопрос!Как к старшему товарищу,у которого дети уже подросли,а мои подрастают,и возраст сейчас такой,что определяются...»

Вопрос этот очень не простой.

В том, чтобы отправить парня в загран учиться, разумеется, нет ничего дурного.

Совсем хорошо, если первые три курса ( или даже полный курс) он выучится здесь ,скажем в Питере, а ещё лучше - Москве ( и недалеко, и отдельно от родителей - пусть привыкают), а продолжит где-нибудь в Сорбонне и Калифорнийском ( или Массачусетком) политехе.
Причём именно в таком порядке: сначала здесь, а потом там.
Ну это я, как технарь, рассуждаю.
А если он - талантливее меня, и гуманитарий, то -пас.

И опять же, надо увязать с возожмной рекрутчиной в ведомство табуретника. Тогда, конечно, оптимально отправить чадо за бугор, а уж потом оно само решит.

И ещё важное условие: надо исключить дюбые возможные проблемы с возвратом в Отечество. Как это у нас было совсем недавно.
Причём не только на период учёбы, но и возможной работы там, если захочет там постажироваться.

Если же у него сильно развито чувство патриотизма, то рекомендую аккуратненько донести ему мысль, что коль скоро у его родителей есть возможность дать ему образование там, то, в конечном счёте, он сможет быть гораздо полезней и Родине ( знание языка, другой культуры, расширение кругозора и всё такое) .

Увидеть своё Отечество со стороны и самому оценить как её несказанное и бепримерное величие, чем он может гордиться, как русский, и сын своего отечества и народа, так, увы, и другие стороны...
Которые изнутри толком не увидеть.

Опять же, народная дипломатия. Показать там, что не все русские - шкурники, олигархи, воры, бычки, куршавельцы.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

10 ноября 2010 в 17:06
6
Энергетика: 89
14 лет и 192 дня
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Палата №6 неодобрение

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

10 ноября 2010 в 17:31
Энергетика: 22
13 лет и 247 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Палата №6 неодобрение»
одобрение

Работа - работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать...

10 ноября 2010 в 18:46
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Простите христа ради
>>Чтобы высказывали именно своё мнение, а не повторяли брехню из ящика

Чем брехня с форума отличается от брехни из ящика?
Тем что правда выделена, а брехня нет? Меня терзают смутные сомнения...»

Брехня, она и в Африке такая же. ржач
А вот выделенная позиция ( и ты прав - правда) автора, это на чём он делает ударение.
Это может быть, конечно, и заблуждение, и, по правилам диспута, на это следует предметно и конкретно указать.
А иначе - согласиться.
А теперь обрати внимании Manager, что на тезисы Шеррия по случаю Великого Октября не поступило толковых возражений. Так, дребедень, а то и просто враньё.
Стало быть, с ними согласны, но вот почему-то не хотят признать прямо и открыто.
Тут могут быть есть разные причины, из которых, пожалуй, самая безобидная – глупость.
На ней пока и остановимся.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

10 ноября 2010 в 20:31
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«на тезисы Шеррия по случаю Великого Октября не поступило толковых возражений. Так, дребедень, а то и просто враньё.
Стало быть, с ними согласны, но вот почему-то не хотят признать прямо и открыто.
Тут могут быть есть разные причины, из которых, пожалуй, самая безобидная – глупость»

Да просто вы объявили себя носителем абсолютной истины, обосновав это исключительно тем, что действуете в интересах "труженников", при этом с одной стороны допуская, возможность ситуации что кто-то может ошибаться, неверно истолковывая эти самые интересы, а с другой стороны исключая малейшую возможность собственного заблуждения. Парадокс, блин!
А будучи уверенным в собственном асболютном знании и владении единственной истиной Вы просто всех, хоть в чем-либо с Вами не согласных, поставили ниже себя - в разряд бездумных зомбированных глупцов, а всё, что они пишут, по определению для вас дребедень. Потому и возражать Вам особого желания нет, во всяком случае в форуме. Возможно в живом общении вы иначе относитесь к собеседникам и можете их слушать... Тогда "с Вами бы под запотевшую бутылочку,да под хрустящий огурчик поспорить-пофилосовствовать...лицом к лицу,так сказать, А так неинтересно,нет конструктивизма ей богу,одни лозунги да обзывательства.. ", как Питер справедливо заметил ))))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

10 ноября 2010 в 20:54
23
Энергетика: 26
18 лет и 362 дня
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
"А если он - талантливее меня, и гуманитарий, то -пас."


Евгений Михайлович СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Вот ведь можете по существу....без политики.
Гуманитарий однако он....учится в Государственной Академии Театрального Искусства в СПб у Юрия Гальцева на курсе "артист эстрады".
В армии сам служил,брат офицер..вобщем-то нормально отношусь к этому.Родине долг отдавать надо,но тут включается предательская логика жены-лишь бы не покалечили-не убили.А вот на счёт того,что получить образование там,и пригодиться здесь-не уверен...очень не уверен.Психология ломается,люди за 5 лет затачиваются под западный образ жизни...и в итоге не едут...их трудно обвинять...но с другой стороны не государство тратило деньги на их обучение за кордоном..родители тратили..и это их..молодёжи выбор...хотя и обидно.

Вечно молодой,вечно пьяный.

10 ноября 2010 в 21:26
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
Не комплексуй,Питер.
Особенно касаемо Родины.
О какой Родине ты говоришь ?
О нашей с тобой, или о русляндии абрачиков, дерипасок и их паханчиков из тандемчика с дуумвиратиком?
Короче, за что проливать кровь ? За ворованные миллиарды этого жулья ?

Так что жену слушай безоговорочно: она точно знает, что надо. Хоть и объяснить толком не может. Но это, как понимаешь, только из-за нашей с тобой природной мужицкой бестолковости.

Если дитё - гуманитарий, то на Западе, скорее всего, не приживётся. Поболтается там, хлебнёт тамошней бездуховности и скуки, да и вернётся домой.

Так что благослови ребёнка в дальную дорогу, дай денежек не мало, но и не много, чтоб не баловать, скажи напуственное слово.
И что дядя Женя всё это одобряет. улыбка

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

10 ноября 2010 в 21:28
23
Энергетика: 26
18 лет и 362 дня
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
«Не комплексуй,Питер.
Особенно касаемо Родины.
О какой Родине ты говоришь ?
О нашей с тобой, или о русляндии абрачиков, дерипасок и их паханчиков из тандемчика с дуумвиратиком?
Короче, за что проливать кровь ? За ворованные миллиарды этого жулья ?

Так что [B]жену слушай безоговорочно...»
ржач ржач ржач ржач ржач смех смех смех смех смех спасибо,дядя Женя,дай бог тебе здоровья и долгих лет...и детям твоим ..и внукам...и собаке не хворать! улыбка

Вечно молодой,вечно пьяный.

10 ноября 2010 в 21:32
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«ржач ржач ржач ржач ржач смех смех смех смех смех спасибо,дядя Женя,дай бог тебе здоровья и долгих лет...и детям твоим ..и внукам...и с...»


Да кстати, а как твоё дитё зовут ?

А у мнея не внуки ,а внучки Машенька и Дашенька . И Дочь - Анна.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

10 ноября 2010 в 21:38
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«
Zhitel.
Да просто вы объявили себя носителем абсолютной истины, обосновав это исключительно тем, что действуете в интересах "труженников", при этом с одной стороны допуская, возможность ситуации что кто-то может ошибаться, неверно истолковывая эти самые интересы, а с другой стороны исключая малейшую возможность собственного заблуждения. Парадокс, блин!»

1. Совершенно справедливо: Шеррий здесь – носитель истины. Абсолютной, если угодно, пока не доказано обратное.
А таких доказательств пока не поступило. Так, болтовня и дребедень.
2. Что ты имеешь против защиты интересов в тружеников и того факта, что именно в их руках – истина ?
3. На каком основании ты решил, что Шеррий "исключает малейшую возможность собственного заблуждения" ? Глупость какая-то.
4. Так что парадокс пока что только в твоей голове, Zhitel.

«А будучи уверенным в собственном асболютном знании и владении единственной истиной Вы просто всех, хоть в чем-либо с Вами не согласных, поставили ниже себя - в разряд бездумных зомбированных глупцов, а всё, что они пишут, по определению для вас дребедень. »

1. На каком основании ты решил, что Шеррий " уверен в собственном асболютном знании и владении единственной истиной"? Снова глупость.

2. А то что остальные зомбированы, как ты пишешь, и глупцы, то не вина Шеррия. Тем паче, что Шеррий приводит и факты, указывающие на невежество, глупость своих оппонентов. Проявляющуюся, в частности, в полном неумении ( не желании ?) вести дискуссию в соответствии с элементарными правилами диспутов.

3. Дребедень не по определению, а по факту того, что оппоненты мелют что угодно, но только не по существу темы или вопроса.
« Потому и возражать Вам особого желания нет, во всяком случае в форуме. Возможно в живом общении вы иначе относитесь к собеседникам и можете их слушать... »

1. А кто заставляет-то, дорогой ? Как говорится, не любо – не слушай, а врать не мешай.
Кто заставляет высовываться-то с глупостями, да получать за это по выражению лица ?

2. А я и слушаю, и отвечаю со всем вниманием и ответственностью.
И именно потому, между прочим, что считаю вас всех умными.
Просто в политике большинство из вас - дебилы. И потому являетесь пособниками нашего классового врага и врага России.
Скажем, до сего времени бессознательными.
А теперь, когда вам разъяснили ситуацию, то уже и сознательными.
За что и будете получать по полной.
О чём вас и предупреждают.
Так какие ко мне претензии ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

10 ноября 2010 в 21:43
23
Энергетика: 26
18 лет и 362 дня
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
«Да кстати, а как твоё дитё зовут ?

А у мнея не внуки ,а внучки Машенька и Дашенька . И Дочь - Анна.»

Сын Алёша...дочь Юля.

Вечно молодой,вечно пьяный.

11 ноября 2010 в 08:27
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Сын Алёша...дочь Юля.»

О-о-о, ещё и лапочка - дочка.
Наверняка крохотулечка и всеобщая любимица.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

11 ноября 2010 в 09:20
23
Энергетика: 26
18 лет и 362 дня
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
[Q]О-о-о, ещё и лапочка - дочка.
Наверняка крохотулечка и всеобщая любимица.
да не крохотулечка..с маму ростом уже

Вечно молодой,вечно пьяный.

11 ноября 2010 в 12:42
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Спасибо за ответ. Эт я малость погорячился в цитируемом Вами сообщении, не прочитав Вашего ответа на моё более раннее... Последнее Ваше в теме открыл, обрел там опять "дребедень", "враньё" и "глупость" - ну и подумал, что конструктива не будет... Прошу пардону! огорчение

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 ноября 2010 в 12:43
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Потрясения и внешний враг, как инструмент удержания власти выгоден любой власти, независимо от того левая она или правая. И искушение создать их искусственно в отсутствии реальных угроз слишком велико, чтобы от него отказаться. Причем и коммунистический режим, как мне кажется не брезговал этим. Угроза от "врагов" народа, угроза от буржуазного запада, "холодная" война, не искусственные ли угрозы? Доказать искусственность голодов 1921-1922гг, 1931-1933 никто не сможет, равно как и никто не сможет доказать мифичность угроз используемых современными правителями в России и в мире. Хотя все прекрасно понимают, что сейчас имеет место шулерство.
Да, в период советской власти случились действительные внешние потрясения и внутренние потрясения - последовавшая за революциями и гражданской войной разруха, ВОВ, годы восстановления страны после неё... Возможно это и помогло продержаться коммунистам у власти 70 лет - честным труженикам было на что направить усилия.
Ведь тех идейных коммунистов которые совершили революцию не осталось практически уже к 40-вым года - они были физически уничтожены. А сменившая их партийная номенклатура еще могла говорить политически выдержанные в нужном стиле речи и лозунги, однако предпочитала питаться из отдельных магазинов, лечиться в отдельных столовых, отдыхать в отдельных дачах, проживать в отдельных домах. И как мне кажется защита интересов труженников для них была уже не главной целью. Как вы считаете?
« В 1996 (?) Ельцин фактически проиграл президентсво Зюганову, но путём подтасовок и мошенничества вырвал "победу".Так кое-кто и тогда и сейчас ещё пеняет коммунистам : почему-де не настояли на своей правоте, не вывели народ на улицы, не завоевали власть ?... А всё дело в том, что левые тогда прекрасно понимали, что то была бы с их стороны – пагубнейшая для народа и уничтожающая для страны авантюра. »

Соглашусь. Выборы 1996года хороший пример. Но если бы не было сентября-октября 1993года - об этих событиях интересно узнать Ваше мнение.

«Возможно ,нет и 5-7 лет.
Цивилизация , которую ты сейчас строишь, в том числе и с моей помощью, явно и несомненно доживает последние годы. Шанс на спасение, правда, ещё есть.
И его, конечно же, надо попытаться использовать.»


Мне показалось, что под шансом на спасение вы разумеете насильственную смену власти в стране, поэтому и заговорил о том, что вы ищите новых потрясений. Если ошибся - расскажите, пжста, в чем Вы видите шанс на спасение и как его использовать.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 ноября 2010 в 13:40
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«[Q]О-о-о, ещё и лапочка - дочка.
Наверняка крохотулечка и всеобщая любимица.
да не крохотулечка..с маму ростом уже»

Всё-равно, крохотулечка.
Дети - они всегда маленькие.
Правда, когда ещё и прям малы - то и заботы мадые, а когда подрастают ,то и заботы вместе с ними.

И тут только одно утешщает: это - и есть счастье. смех

добавлено 11.11.2010 в 13:46


Да, как понял, внуков ещё нет.

И потому предупреждаю заранее:
дети, оно, конечно, и всё такое...

Но вот внуки и внучки ...
Узна-а-ешь.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

11 ноября 2010 в 13:54
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
[Q]Денис
Никакого созидания, наверное тогда на уровне 25 кадра вбивали в мозг фразу "до основания разрушим, а затем, мы новый мир построим, кто бы ни кем - тот станет всем". Q]
Типичнейший пример наглой и словершнно беспардонной либеральной брехни и демократного шулерства .

Ибо эта фраза в Интенационале начинается так.
Весь мир насилья мы разрушим до основанья ...

И не стыдно так врать и передёргивать карты,Денис ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

11 ноября 2010 в 15:25
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Потрясения и внешний враг, как инструмент удержания власти выгоден любой власти, независимо от того левая она или правая. И искушение создать их искусственно в отсутствии реальных угроз слишком велико, чтобы от него отказаться. »

Нет. Внешний враг необходим только той власти, которая защищает интересы угнетателей трудящегося народа.
«
Причем и коммунистический режим, как мне кажется не брезговал этим. Угроза от "врагов" народа, угроза от буржуазного запада, "холодная" война, не искусственные ли угрозы? Доказать искусственность голодов 1921-1922гг, 1931-1933 никто не сможет, равно как и никто не сможет доказать мифичность угроз используемых современными правителями в России и в мире. Хотя все прекрасно понимают, что сейчас имеет место шулерство. »

1. Враги народа, как сейчас стало выясняться, когда многое рассекретили, и в самом деле были таковыми. Тот же Троцкий, Тухачевский… Кстати, типичного такого омерзительного врага показал Никитка Михалковым фильме "Утомлённые солнцем". Это краском Котов (?) в облике эдакого пошловатого барина.

2. Ты хочешь сказать, что не было агрессии со стороны Китая ( провокации на КВЖД, погром консульства в Харбине), Японии ( Хасан, Халхин-гол) , Польши ( 1920 год, и всё довоенное время) , Германии ( Великая Отечественная война) … - Так ,мифы ? …
3. А Нынче НАТО лезет на нас – тоже с конфетками, шариками и розанчиками?

«
Ведь тех идейных коммунистов которые совершили революцию не осталось практически уже к 40-вым года - они были физически уничтожены. »

Эти идейные, как ты пишешь массой своей переродились ( см выше) . Ведь они ничего не умели делать, кроме как воевать, да и то по старинке: шашки вон и ур-р-ря. И ничему не хотели учиться: должности, положение, заслуги, привилегии, ордена …Поэтому их и пришлось просто физически уничтожить: стали представлять реальную угрозу .
«
А сменившая их партийная номенклатура еще могла говорить политически выдержанные в нужном стиле речи и лозунги, однако предпочитала питаться из отдельных магазинов, лечиться в отдельных столовых, отдыхать в отдельных дачах, проживать в отдельных домах. И как мне кажется защита интересов труженников для них была уже не главной целью. Как вы считаете? »

То, о чём ты пишешь – надстройка государственно-капиталистического строя, который утвердился в СССР ещё при Ленине, достиг высшего расцвета при Сталине-Хрущове и окончательно ( и, добавлю, совершенно закономерно) загнил, задубел и закостенел при Брежневе-Горбачёве.
Но госкап был по вертикали. И он охранял горизонталь – халявно-уравнительный коммунизм. В интересах гегемонов (как тогда называли рабочих).
В котором тружеников, между прочим, подвергали самой беспощадной эксплуатации Особенно инженеров.
А теперь вопрос тебе – хочу ли я туда обратно ?

«
Соглашусь. Выборы 1996года хороший пример. Но если бы не было сентября-октября 1993 года - об этих событиях интересно узнать Ваше мнение. »

А их не могло не быть. В стране с 91-го установилось двоевластие: Верховного Совета и шайки Ельцина. И кто-кого: арестуют и прибьют Ельцина, или он совершит государственный переворот. Случилось второе. Могло быть первое ? Очень сомневаюсь. ВС и так слишком долго простоял.

«Мне показалось, что под шансом на спасение вы разумеете насильственную смену власти в стране, поэтому и заговорил о том, что вы ищите новых потрясений. Если ошибся - расскажите, пжста, в чем Вы видите шанс на спасение и как его использовать. »

Zhitel, запомни раз и навсегда: насильственная смена власти – это военный переворот.
Это когда одна камарилья отпихивает от корыта другую. Скажем, шайка Ельцина - банду Хазбулатова – Руцкого. Труженикам от этого – никакой радости, кроме горя и потрясений.
И вообще насильственная смена власти и общественного строя, и сопутствующий этому террор, гражданские войны и массовое истребление людей - это основная тактика буржуазных революций.
И она ушла в прошлое.
Сейчас – эпоха народно-демократических и пролетарских революций. А здесь основанная тактика – мирное построение новой власти ( народной советской, пролетарской). Мягкое, законодательное подавление эксплуататорских классов. Массовое вовлечение представителей этих классов к построению нового общественного устройства, к управлению производством и хозяйством ( Ленин: строить коммунизм руками капиталистов. Сиречь, сделать так, чтобы им это было просто выгодно).

И потому и Февральская, и Октябрьская революция у нас была практически не насильственными.
Знаменитый, воспетый в легендах и фильмах "штурм" Зимнего дворца в значительной степени – миф.
Временное правительство как арестовали, так тут же выпустили.
Выступивших против новой власти военных – тоже арестовали и вскоре выпустили под честное офицерское слово, что не будут больше так делать ( другой вопрос, что с этим словом кое-кто из них сделала).
Депутатов учредительного собрания вообще не тронули ( их потом зарубили казачки из Корнилова воинства).
Вот так: никаких репрессий, никакого особого насилия: ребята, идите-ка по домам, не путайтесь под ногами…
И, разумеется, никаких гражданских войн, никакого террора…
Это всё случилось потом, в ответ на белый террор и мятежи белых.

А шанс есть. И теоретически очень простой.
Вот если Россия соберётся с умом, да придёт всем миром (процентов 80-90) на ближайшие выборы, да проголосует за КПРФ и/или Зюганова (тоже процентов 80-90).
А вскоре – за Лукашенко во главе союзного государства Русского.
То и Россия будет спасена, да и есть остальной Мир с западной цивилизацией заодно.

К слову, КПРФ - партия не коммунистическая. Но это так, для справок.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

11 ноября 2010 в 15:32
15
Энергетика: 24
13 лет и 197 дней
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Zhitel, запомни раз и навсегда: насильственная смена власти – это военный переворот.
Это когда одна камарилья отпихивает от корыта другую. Скажем, шайка Ельцина - банду Хазбулатова – Руцкого. Труженикам от этого – никакой радости, кроме горя и потрясений.
И вообще насильственная смена в...»
Евгений Михайлович, если не трудно, ответьте на такой вопрос: Кого из политиков или общественных деятелей прошлого и настоящего Вы уважаете или одобряете какие либо их действия?

Пастор говорит мало, но он говорит смачно!))

11 ноября 2010 в 15:56
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Не пожалев КАБСов, плюсанул Вам энергетику! ))) Вечером обдумаю - отвечу!

добавлено 11.11.2010 в 16:00

Если, конечно, я Вам не надоел еще )))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 ноября 2010 в 16:11
23
Энергетика: 26
18 лет и 362 дня
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
незаметно прошёл День Милиции....близился Новый Год... а на рускейбле всё ещё обсуждали годовщину Великого Октября....
За окном шёл снег и рота красногвардейцев,блин......

Вечно молодой,вечно пьяный.

11 ноября 2010 в 16:30
Энергетика: 38
13 лет и 250 дней
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Самое главное что мы идем по животному пути развития и это хорошо.
Сильнейшие выживут, слабые вымрут!
Нация будет сильнее с каждым годом, часом и секундой.
Старое было и это наш опыт, которым надо пользоваться.
А нам советую каждому делать каждый день хоть самую малость хорошего для будущего наших детей и поколений!
Все, абсолютно все зависит от каждого из нас. Помните об этом!!!

Мы можем все, и нет предела достижений!

11 ноября 2010 в 16:41
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Предлагаешь отдельную тему создать "Задай свой вопрос Cherry"? ))) Или вообще не доставать его?
Просто интересно очень, хоть и спорно многое. Спорить не хочется, а альтернативное собственному мнение послушать полезно. Уже от прошлого России добрались до будущего её...
Евгений Михайлович вам не в напряг отвечать?

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 ноября 2010 в 19:45
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Не пожалев КАБСов, плюсанул Вам энергетику! ))) Вечером обдумаю - отвечу!добавлено 11.11.2010 в 16:00Если, конечно, я Вам не надоел еще )))»

Извни за серость ,а что это такое - энергетика?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

11 ноября 2010 в 20:25
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Евгений Михайлович, если не трудно, ответьте на такой вопрос: Кого из политиков или общественных деятелей прошлого и настоящего Вы уважаете или одобряете какие либо их действия?»

Наши
Из ушедших Ленин, Сталин, Чичерин, Дзержинский, Славский, Ванников, Косыгин, Молотов...
Из живущих
Лукашенко, Назарбаев, Николай Рыжков, Зюганов, Харитонов, Примаков, Геращенко, Алфёров...

Забугорные
Из ушедших.
Димитров, Тито, Милошевич, Франклин Рузвельт, Де Голль, Пальме, Неру, Ганди, Дэн Сяопин, Хо Ши Мин, Брандт, Миттеран, ...
Из живущих.
Кастро, Кадаффи, Ахмадинеджад, Чавес, Моралес, Хуан Карлос 1…

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

11 ноября 2010 в 20:37
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Предлагаешь отдельную тему создать "Задай свой вопрос Cherry"? ))) Или вообще не доставать его?
Просто интересно очень, хоть и спорно многое. Спорить не хочется, а альтернативное собственному мнение послушать полезно. Уже от прошлого России добрались до будущего её...
Евгений Михайлович вам не в напряг отвечать?»

1.Спорно - это хорошо, это славненько. Меньше всего бы мне хотлеось , чтовы бы мне в рот смотрели и поддакивали. Это так противно и скучно.

2 Особо круто со мной спорить пока не советую: слишком мало у вас ещё силёнок, слишком узок горизонт, слишком в плену расхожих штампов и клише.
И ещё слишком чувстительны к ударам оппонентов.
А вот вопросы задавать - очень полезно. Тогда вы быстренько меня обойдёте и уйдёте вперёд.

3. А что, заметны признаки моей усталости ?
А мне-то показалочь, что я ещё и не разминался ... ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

11 ноября 2010 в 20:54
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Самое главное что мы идем по животному пути развития и это хорошо.
Сильнейшие выживут, слабые вымрут!
Нация будет сильнее с каждым годом, часом и секундой.
Старое было и это наш опыт, которым надо пользоваться.
А нам советую каждому делать каждый день хоть самую малость хорошего для будущего наш...»


Вообще-то в биологии этот процесс называется деградацией, в социлогии - регрессом и примитивизацией, в этике - одичанием.
А в целом - несомненый признак вырождения не только нации , но и самого вида госмо сапинс.

Запомни,Ващьпе, человек -это -прежде всего животное общественное.
А греки добавли - политическое.
Род гомо жил в коммунизме миллионы лет , и это состояние у нас в генах.
Это когда сильный встаёт на защиту слабого, мужчина -женщины и ребёнка, в том числе ценой своей жизни.
Когда здоровый и сильный кормит, защищает и обогревает старого, больного и немощного...
Когда делишь со своим родом-племенем кусок хлеба, раюость и горе-бедовуху.
И только это делает из нас людей.

И то, что ты пишешь - это не только грубо безнравственно, но и просто противоестественно.

А описанная тобой программа - путь к самоуничтожению. И не толко русских, но вообще и всех людей.
И всеобщего падения к уровню крокодилов, акул, варанов...

Неужели тебя устраивает такая перспективочка ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

11 ноября 2010 в 22:33
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Это форумное нововведение, позволяющее участникам форума за субъективно оценить "энергетику" других форумчан, некий рейтинг участника, определяемый другими участниками. Чем он выше, тем множатся для форумчанина при каждом награждении, при снижения этого рейтинга ниже нуля, что свидительствует о негативной оценке форумчанина другими,0 "энергетика", для "отрицательного" пресонажа начинают действовать ограничения

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

12 ноября 2010 в 00:37
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Итак к чему мы пришли.
В следствии практически не насильственной октябрьской революции власть оказалась в руках группы людей вооруженной марксистско-ленинским учением во главе с одним из идеологов. Дальнейшей целью было провозглашено построение бесклассового коммунистического общества. Неодобрившая такого положения вещей часть общества террором и мятежем, поддерживаемая иностранными государствами, спровоцировала новую власть на ответный террор и участие в гражданской войне, в ходе которых вооруженное сопротивление было подавлено, диктатура пролетариата в виде советов устояла и можно было приступать к реализации провозглашенной цели .

Однако проявившие себя на этапе утверждения новой государственной системы личности, не умеющие ничего делать, кроме как воевать с шашкой наголо и нежелающие ничему учиться массой своей переродились и стали представлять угрозу (кому? чему?), поэтому их пришлось просто физически уничтожить(хотя в последствии многие были признаны уничтоженными ошибочно /реабилитрованы/ -Тухачевский и т.п...).

Но по каким-то причинам (по каким?), избавившись от угрозы, вместо бесклассового лишенного эксплуатации общества начала созидаться структура имеющая надстройку государственно-капиталистического строя, который утвердился в СССР ещё при Ленине, достиг высшего расцвета при Сталине-Хрущове и окончательно загнил, задубел и закостенел при Брежневе-Горбачёве, при которой в интересах гегемонов имелась горизонталь - халявно-уравнительный коммунизм с процветающей в нем самой беспощадной эксплуатацией. Первоначальные цели продолжали декларироваться, но внешние потрясения и угрозы отодвигали их реализацию на второй план.

Система в итоге рухнула и страна вступила в новый этап - к власти дорвалось ворье, которому в еще большей степени было начхать на интересы тружеников. Этап сложный, дать ему оценку непредвзято сложно, однако к настоящему моменту сложилась ситуация, в которой у власти находятся люди массового никого не истребляющие, но ворующие и не действующие в интересах тружеников и страны. Труженики в большинстве своем политически пассивны и умело введены в заблуждение властью и не понимают, что она действует не в их интересах и грабит и их и страну.

НО! Есть шанс и возможность исправить эту ситуацию мирным построением новой власти

Вы согласны с изложенным выше, хотя бы концептуально, не вдаваясь в частности?




добавлено 12.11.2010 в 00:40

Про шанс завтра поразмышляю, если время будет...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

12 ноября 2010 в 09:21
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Итак про шанс на спасение и его видение.
Вы видите его в мирном построении новой власти (народной, советской пролетарской) с постепенным, мягким, законадельным подавлением эксплуататорских классов с вовлечением этих классов к построению нового общественного устройства под руководством коммуниста Г.А.Зюганова, возглавляющего "некоммунистическую" КПРФ, которая "продолжает дело КПСС и КП РСФСР, являясь их идейным преемником" и "основываясь на творческом развитии марксизма-ленинизма, имеет своей главной целью построение социализма – общества социальной справедливости на принципах коллективизма, свободы, равенства, выступает за подлинное народовластие в форме Советов, укрепление федеративного многонационального государства" (из устава КПРФ).
Да, согласен, сейчас по сути своей она не коммунистическая - просто социальнонаправленная партия, декларирующая, да пожалуй и действующая в интересах труженников, но утратившая возможность влиять на ход развития страны, в силу различных причин - недоверие масс КПРФ в связи с неудачной в итоге деятельностью по построению социального общества её предшественницей КПСС, одурманенность масс либералами, кажущаяся стабильность, основанная на сырьевых запасах и т.п.
Действительно если практически любой человек, ознакомившись вот с этими тезисами http://kprf.ru/personal/zyuganov/opinion/80763.html?s признает их социальную и конструктивную направленность.
Вы предлагаете на ближайших выборах передать КПРФ и/или Зюганову полную власть в стране, по аналогии с тем, что произошло в 1917г и ныне имеет "Единая Россия", уже изрядно себя дескридитировавшая своей деятельностью за несколько лет абсолютизма. Это нереально и по моему мнению неправильно. Но если КПРФ и/или Зюганов добьются возможности влияния на принимаемые действующей властью решения, при этом на деле следуя декларируемой социальной направленности, плохого в этом нет. Всё в их руках - пусть заработают утраченное доверие граждан страны. А это по-моему для них невозможно без откровенного признания, что реализация грандиозной задумки Октября за 70лет была провалена и все многочисленные, в том числе кровавые жертвы оказались де-факто бесполезны - чистый лист в 1917 получили, но написали не нем если не похабщину, то полнейшую тарабарщину. С тем, что с 1917 по 1955 годы огромное количество людей пострадали и погибли безвинно, разумею именно жертв действующей власти - лагеря, расстрелы, 58 статья с подпунктами, под которую при желании можно было подогнать любого человека - это исторический факт, с которым Вы, я надеюсь спорить не будете, как и я не буду спорить с грандиозными промышленными и экономическими успехами предвоенного десятилетия.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

12 ноября 2010 в 10:38
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
[Q]ZhitelИтак к чему мы пришли.
В следствии практически не насильственной октябрьской революции власть оказалась в руках группы людей вооруженной марксистско-ленинским учением во главе с одним из идеологов. Дальнейшей целью было провозглашено построение бесклассового коммунистического общества. …
Вы согласны с изложенным выше, хотя бы концептуально, не вдаваясь в частности? [Q]

Да, но с некоторыми, уточнениям и дополнительными замечаниями.
1. Трагедия краскомов, героев подполья и гражданской войны ( тн ленинской гвардии) - типичная для всех революций (они пожирают своих детей). Завоевав власть, они её так и не смогли устроить.
2. Потому что государственную, да и любую другую власть не берут, не дают, и даже не захватывают или завоёвывают – её строят ( в русских летописях употреблён, на мой взгляд, даже ещё более точный термин устрояют).
Это - работа такая: тяжёлая, грязная, нудная, опасная и совершенно неблагодарная ( это я тебе, как бывший депутат горсовета и руководитель городской ячейки левой партии говорю) . На долгие годы и десятилетия. На что революционеры, как правило, не способны: для революции и подпольной борьбы нужны совсем иные качества. Увы.
Кстати, нынешние наши правители – точно такие же. И такая же судьба многих уже постигла, а остальных ещё ждёт.
3. Тухачевского и прочих заговорщиков реабилитировали ошибочно. Это – афёра Хрущова во внутрипартийной свалки за кресло.
4. И ещё. Так называемые репрессии действительно были и от них пострадало огромное количество безвинного народа. Конечно, масштабы были на порядок-два меньше, чем в байках Солженицын и прочих вралей, за что и получали нобелевские сребреники и аплодисменты заклятых западных друзей России.
Но были.
По вполне понятным причинам. Скажем, если сейчас арестуют того же Грефа, Чубайса, Абрамовича, Дерипаску, Кудрина, Миллера … То сколько тысяч и тысяч людей потянет за собой и оговорит каждый ? Людей, виноватых только в том, что были с ними хоть как-то связаны ? И хорошо, если будет время, люди и возможности толком разобраться. И снять наветы и оговоры всей этой олигархической сволоты.
5. Бесклассовое общество сразу построить нельзя. По той простой причине, что народ в таком просто не умеет жить свободно: после тысяч лет жития в рабстве ему обязательно нужен начальник, барин, царь ( между прочим, когда в середине позапрошлого века в США силой освободили негров, то многие из них почти сразу запросились обратно в рабство: свободная жизнь, увы, - не сахар). Об этом, в частности, всегда предупреждали и Энгельс, и Ленин тоже. Должна пройти целая эпоха. Возможно, смениться не одно поколение.
Поэтому воцарение и утверждение в СССР госкапа с Великим Сталиным и Отцом Родным во главе ( к слову, без иронии, именно так!) и железными вертикалями ( ВКП/б/, НКВД …) - вполне закономерно.
Да и нынешнее навязывание у нас капитализма привело к тому же. Только, как писал ещё Маркс в "18-м Брюмера Луи Бонапарта", высокая трагедия, величественная историческая драма повторилась, но уже в виде бурлеска, балагана.
Ведь не сравнить же наших миллиардеров с тем же Гейтсом, Рокфеллером, Ротшильдом… Там – социально ответственный бизнес ( и, к слову, чтобы он возник, тоже потребовались века, эпоха). А у нас - напёрсточники, мелкие шулера ( при всех их миллиардах) …А Барака Абаму не сравнить с, сам знаешь, кем. Или их же с тем же Зюгановым: философ, публицист, писатель, математик, доктор наук

6. Не впадай в иллюзии, Zhitel.
Труженики наши всё понимают и всё видят ещё лучше тебя (я, кстати, имел возможность точно в этом убедился ещё в 1986 году) .
Нет, конечно, ворчат, даже митинги кое-где, как же без этого. Но… Ведь никакого сравнения ни Грецией , ни с Францией, ни Италией … Вот там бьются за себя, а у нас …
А у нас всё устраивает. И голоса за педро и, сам знаешь кого, отражают это.
Так как пресловутый админресурс и подтасовки, конечно, работают, но в целом по стране это каких-то 20-30%.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

12 ноября 2010 в 10:52
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (2)
 (0)
«Это форумное нововведение, позволяющее участникам форума за субъективно оценить "энергетику" других форумчан, некий рейтинг участника, определяемый другими участниками. Чем он выше, тем множатся для форумчанина при каждом награждении, при снижения этого рейтинга ниже нуля, что свидительтво негативной оценке форумчанина другими,0 "энергетика", для "отрицательного" пресонажа начинают действовать ограничени...»

Понятно, мне эта суета ...
Как-то выступад на митинге украинских националистов и высказывал, что думал про их и действия.
Вот то была энергетика. ржач

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

12 ноября 2010 в 11:32
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
« Zhitel… но утратившая возможность влиять на ход развития страны, в силу различных причин - недоверие масс КПРФ в связи с неудачной в итоге деятельностью по построению социального общества её предшественницей КПСС, одурманенность масс либералами, кажущаяся стабильность, основанная на сырьевых запасах и т.п. »


Нет, думаю, как раз наоборот.
Все прекрасно осознают, что КПРФ - это не КПСС, xnj верой п правдой служила гегемонам. И потому, при КПРФ халявно-уравнительного коммунизма не будет – всех заставят работать ( хотя , кстати, это и не обязательно: есть ход – плата за гражданство).
Так что менять нынешнее педросовское мыло …Эти, конечно, ворюги и подонки, но уже вроде как наворовались или вот-вот, наконец, наворуются , а вот новые …

« Вы предлагаете на ближайших выборах передать КПРФ и/или Зюганову полную власть в стране, ... Это нереально и по моему мнению неправильно.
Но если КПРФ и/или Зюганов добьются возможности влияния на принимаемые действующей властью решения, при этом на деле следуя декларируемой социальной направленности, плохого в этом нет. Всё в их руках - пусть заработают утраченное доверие граждан страны. »

Ты прав, тут заколдованный круг: не добьются, потому что власти на КПРФ и все их балачки плевать хотели. Народ явно то КПРФ не шибко-то поддерживает.
По указанной выше причине
Ибо масса на самом деле всем довольна.
Так что, грабьте страну и дальше, ребята.
Более того, случились у нас честные выборы и КПРФ получила на них, скажем, малый перевес, то эта "победа" не просто Пиррова, а катастрофа и для партии и для всех ( пример - Молдавия).

Но голосовать за КПРФ, всё-же надо. И партию поддержать и показать властям, что не все такие дебилы, как они себе это представляют.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

12 ноября 2010 в 14:15
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Некое противоречие усматриваю в Ваших словах:
«Cherry Труженики наши всё понимают и всё видят ещё лучше тебя»

....
«CherryИбо масса на самом деле всем довольна... Народ явно то КПРФ не шибко-то поддерживает»


Тружеников в массу и народ не относите? или их доля в "массе" слишком мала?

Весьма сомнительно звучит - КПРФ не добьются доверия народа, потому что власти плевать на балачки КПРФ. А как же вы без доверия народа собираетесь мирно построить новую власть?? Добъетесь доверия, народ вас поддержит, проголосует и власть уже не сможет плевать. Без доверия никогда за КПРФ (за любую партию) 80% не проголосует. Победа на выборах с малым перевесом для вас катастрофа (да и она сомнительна, на президентских выборах - точно), т.е. постепенный приход к власти по мере завоевания доверия вас тоже не устраивает - это долго и нудно.
Получается, что КПРФ и её лидерам проще ждать, когда действующая власть надоест народу и он проголосует за КПРФ, не потому что поддерживает, а потому что единственная альтернатива надоевшей власти? А если к тому времени появится иная соуиальнонаправленная политическая сила?

Видится мне, что КПРФ в России уже никогда не займет лидирующих позиций во власти...

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

12 ноября 2010 в 15:33
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Некое противоречие усматриваю в Ваших словах:
Cherry Труженики наши всё понимают и всё видят ещё лучше тебя
....
Cherry. Ибо масса на самом деле всем довольна... Народ явно то КПРФ не шибко-то поддерживает
Тружеников в массу и народ не относите? или их доля в "массе" слишком мала? »

Да, доля трудящегося без дураков народа слишком мала ( предприниматели, инженеры, исследователи, квалифицированные рабочие, служащие низы и тп). По замерам 86 года – 25% трудоспособного населения. И сейчас – те же самые от 10 до 35% , что голосуют в разных регионах за КПРФ.

«
Весьма сомнительно звучит - КПРФ не добьются доверия народа, потому что власти плевать на балачки КПРФ. А как же вы без доверия народа собираетесь мирно построить новую власть?? »

Ты прав, новую власть можно построить лишь мирно. Для чего исхитриться сделать ряд вещей:
1. Нейтрализовать ту огромную массу полупаразитов –халявщиков ( те самые 70-90%). Скажем с помощь лозунга: даешь плату за гражданство !
Кстати, КПРФ почему-то его на вооружение не берёт.
2. Нейтрализовать олигархов. Скажем, с помощью лозунга: Чубайса-Кудрина - к ответу!
3. Нейтрализовать ОМОН. Скажем, с помощью лозунга: Милиция, кому служишь – народу или Чубайсу ?
4. Заводы тем, кто на них работает!

И тд. У КПРФ, кстати, в этом смысле много полезного.

« Добъетесь доверия, народ вас поддержит, проголосует и власть уже не сможет плевать. Без доверия никогда за КПРФ (за любую партию) 80% не проголосует. »

Строго говоря, 80% нужны для того, чтобы прошло относительно мирно ( как в Феварле или Октябре 17-го) и без последующих эксцессов в виде белого террора и гражданской войны ( тогда , её избежать не удалось из-за того ,что за коммунистами-большевиками была фактически очень малая часть народа.) .

«
Победа на выборах с малым перевесом для вас катастрофа (да и она сомнительна, на президентских выборах - точно), т.е. постепенный приход к власти по мере завоевания доверия вас тоже не устраивает - это долго и нудно. »

Катастрофа в том смысле, что тогда практически не избежать халявной Вандеи.

«
Получается, что КПРФ и её лидерам проще ждать, когда действующая власть надоест народу и он проголосует за КПРФ, не потому что поддерживает, а потому что единственная альтернатива надоевшей власти? А если к тому времени появится иная соуиальнонаправленная политическая сила?
Видится мне, что КПРФ в России уже никогда не займет лидирующих позиций во власти... »

Согласен, видимо, да. Потому что КПРФ ( во всяком случае те её деятели, кого там лично знаю), не обладают требуемым для того характером и бойцовскими качествамн .
И, кстати, это - вовсе не вина пратии или её членов, а наша общая беда.
Более того, такого сорта ребят я видел в РКРП.
Но тут у тебя же сразу же куча вопросов:
где сейчас та партия ?
Почему т еребята не в КПРФ, чтоб её надлежащим чином жрадикализовать?
Почему, наконец, супер-радикал и левый мачо Шеррий, с его многолетним опытом практической борьбы, ни там, ни там ?

Прошу понять меня правильно: никоим образом не обвиняю или хоть как-то упрекаю эти партии, да и самого себя тоже.
Я лишь акцентирую внимание на том факте, что современной России просто не нужна по-настоящему коммунистическая партия, которая могла бы и тд и тп.
Потому её и нет.
Со всеми вытекающими последствиями.
Одно из которых, пожалуй, самое печальное, страшное и опасное.
Дело в том, что, строго говоря, КПРФ - не альтернатива действующей сейчас власти. В том смысле, что кабы её туда посадить, то ей придётся делать тоже самое.
Ну ,может, с какими-то популистскими модификациями. Но …
А это и есть катастрофа и для неё и для всех остальных.
Типичный пример - Молдавия.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

12 ноября 2010 в 15:36
23
Энергетика: 26
18 лет и 362 дня
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
супер-радикал и левый мачо - это сильно одобрение

Вечно молодой,вечно пьяный.

12 ноября 2010 в 15:50
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Про "халявную Вандею" не понял. О вандейском мятеже почитал, но упоминания в контексте комментируемого и со словом "холявная" не осознал.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

12 ноября 2010 в 16:57
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
«Про "халявную Вандею" не понял. О вандейском мятеже почитал, но упоминания в контексте комментируемого и со словом "холявная" не осознал.»

Тут вот в чём дело.

Большинство нашего народа -халявщики типа Лёни Голубкова : прихватить , схитрить , прикрасть, словчить, проехать на чужом горбу. Ну может, и поработать где-то и как-то через пень-колоду, если иначе не получается.
Они - опора и снова нынешнего халдявно-олигархичесокго строя (как раньше - партократии СССР). У нас по сути все миллиардеры - халявщики. И все высшие чинуши, включая тандемчик, получают свои посты тоже на халяву.

А общество и его прогресс тянет меньшинство уродов, которые не могут работать спустя рукава, не на совесть. И их подвергают беспощадной эксплуатации ( как и в СССР).

Со своей стороны, КПРФ отказалась от лозунга диктатуры пролетариата ( того самого гегемона, давно переродившегося в полупаразитную халявную массу). И делает ставку на квалифицированную рабочую силу , на предпринимателей и других активных и грамотных тружеников. Поэтому и берёт наибольший процент в МГУ, наукоградах и прочих высокоинтеллектуальных местах, где халтура и халява не проходят по определению.

А теперь представь, что КПРФ берёт верх и начинает претворять свой лозунги в жизнь Тогда доходы тружеников подрастут в разы, прибыли настоящих бизнесменов – на порядок и тп.

Как на это отреагируют халявщики ? Которые , ко всему прочему ещё и вкрай завистливые и рады не своей корове, а тому, что у соседа сдохла.
А тут и заводилы от олигархии и бюрократии на стрёме. И пошло – поехало: митинги, шествия, хорошо подмазанные бумажками, пивом и прочим горючим. Да и братки не спят и рейдуют по лавочкам, офисам, кассам, магазинам особо удачливых бизнесов…

Вот тебе и Вандея.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

12 ноября 2010 в 17:04
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Теперь понял. Увы не настолько осознаю всю глубину ваших глубин, чтобы понять в 2-х словах мысль, которая, доступно изложенная, займет поллиста. подмигивание

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

12 ноября 2010 в 17:10
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Пиво пьёт он из трёх литровки
Зимой он ходит в тоненькой ветровке
Носит он семейные трусы
Есть мужицкие усы.

Супер радикал. Супер супер супер
радикал.
Супер радикал, радикальней всех.
ржач

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

12 ноября 2010 в 18:21
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Однако в итоге получается, что моё эмоционально ответное поздравление (третье сообщение в теме), пусть и уточнениями и замечаниями, всё-таки оказалось не совсем "Бе-ли-бер-да" и "типичная демовая брехня". ))

«Zhitel годовщина прихода к власти спонсируемого из-за границы сообщества,»

В обсуждении с вами не затронули эту тему. написал по причине существующей версии, что Израиль Лазаревич Гельфанд, более известный, как Александр Львович Парвус, участвовал в финансировании большевиков не только своими личными средствами, но и средствами выделяемыми германским правительством, заинтересованным в выходе России из мировой войны.

«Zhitel сообщества ... погрузившего страну в кровавую баню, спровоцировавшего гражданскую войну, для реализации своих взглядов вырезавшего наиболее сознательную, думающую часть общества....положившего на алтарь своих взглядов миллионы человеческих жизней »


«Cherry.. Ведь они ничего не умели делать, кроме как воевать, да и то по старинке: шашки вон и ур-р-ря. И ничему не хотели учиться: должности, положение, заслуги, привилегии, ордена …Поэтому их и пришлось просто физически уничтожить. Трагедия краскомов, героев подполья и гражданской войны ( тн ленинской гвардии) - типичная для всех революций (они пожирают своих детей)
...И ещё. Так называемые репрессии действительно были и от них пострадало огромное количество безвинного народа. »


Огромное количество безвинного думающего народа еще пострадало в ходе взаимных терроров, огромное количество народа пострадало от голода и даже если принять как истину, что красный террор был спровоцирован и мерой вынужденной, не будь революции, не было бы и нужды. Она, как ни крути, стояла в начале этих потрясений.

«Cherry Строго говоря, 80% нужны для того, чтобы прошло относительно мирно ( как в Феварле или Октябре 17-го) и без последующих эксцессов в виде белого террора и гражданской войны ( тогда , её избежать не удалось из-за того ,что за коммунистами-большевиками была фактически очень малая часть народа.


Опять же провокации провокациями, но будь у большевиков действительная поддержка и доверие народа - не было бы террора и гражданской войны.

«Zhitel сообщества ....чтобы начать историю с чистого листа, не подумав правда, что на этом чистом листе кто-то может написать похабное слово, объявившего свои взгляды народными...»


в итоге вместо задуманной системы народовластия получилась:

«Cherry Надстройка государственно-капиталистического строя, который утвердился в СССР ещё при Ленине, достиг высшего расцвета при Сталине-Хрущове и окончательно ( и, добавлю, совершенно закономерно) загнил, задубел и закостенел при Брежневе-Горбачёве.Но госкап был по вертикали. И он охранял горизонталь – халявно-уравнительный коммунизм...В котором тружеников, между прочим, подвергали самой беспощадной эксплуатации Особенно инженеров. »


Получившееся с итоге не назовешь прекрасной картиной на имевшемся изначально чистом листе, не правда ли?


«Zhitel ...приведшего в итоге нашу страну к экономическому краху»


Крах произошел, как следствие убогости получившейся системы и был неизбежен, разве нет?


Но это уже лирическое отступление! А я собственно хотел поблагодарить Вас за беседу! Возможно мы с вами расходимся во взглядах, но было очень интересно пообщаться с Вами! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 ноября 2010 в 00:27
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (0)
 (0)
« В обсуждении с вами не затронули эту тему. написал по причине существующей версии, что Израиль Лазаревич Гельфанд, более известный, как Александр Львович Парвус, участвовал в финансировании большевиков не только своими личными средствами, но и средствами выделяемыми германским правительством, заинтересованным в выходе России из мировой войны. »

1. Финасирование большевиков от германского правительства - скорее миф и слухи. Во всяком случае, насколько мне известно, сие никакими подлинными документами не подтверждено.

2. Но дело вовсе даже не в этом.
Когда лет …дцать назад прорвавшиеся к корытам демократы подняли визг про деньги германского генштаба для Ленина, я эту публику опускал очень просто:
Лично я могу попенять Ленину только в том, что кабы он даже те деньги и брал, то почему не два вагона тех дойчмарок, а лучше ещё и вагончик золота.

И, кабы ты, Zhitel, хоть чуточку знал марксизм и теорию революций, то со мной несомненно согласился.
Более того, германский генштаб наверняка знал того Маркса лучше всех наших либералов и демократов. И по той причине вряд ли дал бы тому Ленину хотя бы пфенниг "на вывод России из войны", и, тем паче, на какую-то р-р-революцию.
По причине полнонр бесполезняка, да и просто глупости и того, и другого капиталовложения.
Это примерно тоже, что пожертвовать свою зарплату на смещение какого-нибудь Саакашвили.
«Огромное количество безвинного думающего народа еще пострадало в ходе взаимных терроров, огромное количество народа пострадало от голода и даже если принять как истину, что красный террор был спровоцирован и мерой вынужденной, не будь революции, не было бы и нужды. Она, как ни крути, стояла в начале этих потрясений. »

Согласен. Но в них меньше всех виноваты большевики.
«Опять же провокации провокациями, но будь у большевиков действительная поддержка и доверие народа - не было бы террора и гражданской войны. »

И опять же, в этом меньше всего виноваты большевики.

« в итоге вместо задуманной системы народовластия получилась:
Cherry Надстройка государственно-капиталистического строя, который утвердился в СССР ещё при Ленине, достиг высшего расцвета при Сталине-Хрущове и окончательно ( и, добавлю, совершенно закономерно) загнил, задубел и закостенел при Брежневе-Горбачёве.Но госкап был по вертикали. И он охранял горизонталь – халявно-уравнительный коммунизм...В котором тружеников, между прочим, подвергали самой беспощадной эксплуатации Особенно инженеров. »

И в этом и большевики, и Сталин, и сменившие их партократы тоже не шибко виноваты.
«Крах произошел, как следствие убогости получившейся системы и был неизбежен, разве нет? »

Не совсем так. Точно такая же система была в Китае и Вьетнаме. Но там усвоили урок СССР…
Впрочем, у нас госкап, судя по событиям, да и моим личным наблюдениям, так загнил и задубел, что реформировать его в социализм было и в самом деле невозможно без уничтожения СССР.
А сейчас у нас тот же госкап, только неизмеримо более омерзительный.
И можно ли его реформировать в социализм без уничтожения России : – Тот ещё вопросик.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

13 ноября 2010 в 07:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
вау Не одолел, следил до сообщения примерно №50 и все.

Может кто скажет, чем дело закончилось, вкратце.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 ноября 2010 в 08:37
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«чем дело закончилось, вкратце.»

Если вкратце, то по-моему весьма интересно и конструктивно пообщались с Евгением Михайловичем, в основном без взаимных нападок и обвинений. Я для себя понял его позицию и аргументацию. Кое в чем сошлись во мнении, но с примечаниями и дополнениями, кое в чем нет. Начавшийся поначалу холивар затих и перешел в обмен мнениями без спора. Я больше спрашивал, Cherry больше отвечал.
см.лист 3 обсуждения, на первых двух был холивар.

добавлено 13.11.2010 в 08:56

Лучше конечно такие разговоры \"под запотевшую бутылочку да с солёным огурчиком\" (Питер предложил), но Cherry только винцо домашнее, как выяснилось, употребляет и в столицы не выбирается. )))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 ноября 2010 в 08:43
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Если вкратце, то по-моему весьма интересно и конструктивно пообщались с Евгением Михайловичем, в основном без взаимных нападок и обвинений. Я для себя понял его позицию и аргументацию. Кое в чем сошлись во мнении, но с примечаниями и дополнениями, кое в чем нет. Начавшийся поначалу холивар затих и...»


Сейчас попробую, до листа 3 точно не дошел улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 ноября 2010 в 08:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Да пипец, это точно не "средних умов" ржач Пойду кофе выпью и сигарету выкурю


Устал.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

13 ноября 2010 в 08:56
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
ржач

добавлено 13.11.2010 в 09:04

Букв было много )))

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

13 ноября 2010 в 11:27
2
Энергетика: 5
17 лет и 37 дней
упоминали 4 раза
 (1)
 (0)
«Если вкратце, то по-моему весьма интересно и конструктивно пообщались с Евгением Михайловичем, в основном без взаимных нападок и обвинений. Я для себя понял его позицию и аргументацию. Кое в чем сошлись во мнении, но с примечаниями и дополнениями, кое в чем ...»

Но, насколько я мог понять, сошлись в главном, можно сказать, фундаментальном тезисе:

Правда-истина в руках тружеников.
А конкретно - кабельщиков.

На этой правде строится кабель и жизнь, а к ним - наука, философия, политика и прочая заумь.

Собссно, имено это и обусловило характер беседы, которая, как это и положено у людей, занятых реальным и общественно полезным делом и осознающих это, действительно свелась лишь к уточнению некоторых формулировок.

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

13 ноября 2010 в 11:37
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Аминь! То бишь - "воистину"! пиво

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+