Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пожарная безопасность


Страницы:

15 марта 2022 в 19:42
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Это конечно бы следовало разослать кабельщикам не членам пожарного ТК.»

Я думаю кому интересно время от времени они суда заходят,куда еще разослать в какую ветку не знаю

15 марта 2022 в 19:48
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Должен сказать, что связи тянутся в Питер, раз опять Слаботочные Системы упомянуты.
И что должен сказать отдельно, что такие документы - просто Клад для работы "Реж-Клей"- редакции по формированию путем вырезки и вклеивания готовых строчек для практических документов, таких как "Инструкция по М...»

В защиту профстандарта Монтажник Слаботочных Систем Безопасности могу сказать,что в нем хоть прописывается какая квалификация-разряд должен быть у работника и что он может выполнять.Но я уже давно не встречал чтоб у работников спрашивали квалификацию даже не на всех гос.учреждениях.

15 марта 2022 в 19:50
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Должен сказать, что связи тянутся в Питер, раз опять Слаботочные Системы упомянуты.
И что должен сказать отдельно, что такие документы - просто Клад для работы "Реж-Клей"- редакции по формированию путем вырезки и вклеивания готовых строчек для практических документов, таких как "Инструкция по М...»

Это вторая редакция профстандарта

15 марта 2022 в 22:41
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Roski Я думаю кому интересно время от времени они суда заходят,куда еще разослать в какую ветку не знаю»

В "правильно" поставленной рассылке приглашений "всем заинтересованным организациям и частным лицам" инициатор рассылки должен такую адресную базу иметь и постоянно расширять, причем, методы типа Яндекс маркета тут могут не "прокатить".
Поживём - увидим.

Знания добавляют скорби

16 марта 2022 в 09:10
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Рассылка осуществляется на сайте МЧС

17 марта 2022 в 17:56
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Roski Рассылка осуществляется на сайте МЧС»


Интересно, а пожарами на прибрежных, морских и шельфовых месторождениях, на плавучих и стационарных платформах и т.п. я не ошибусь, если предположу, что занимается не МЧС.
Во всяком случае, увидев, какие ТК непрофильно занимающиеся стандартизацией вопросов, связанных с кабелем, с тем же успехом вмешиваются наверняка в поле компетенции противопожарного ведомства.

ниже пример
Снимок_.pdf

Знания добавляют скорби

18 марта 2022 в 09:34
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Тут полный бардак, без обсуждений лепят бумажки ,а остальные потом мучаются

18 марта 2022 в 13:08
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Roski Тут полный бардак, без обсуждений лепят бумажки ,а остальные потом мучаются»

Может быть и не все.
Вот из свеже найденного:

https://morflot.gov.ru/files/docslist/26...

Знания добавляют скорби

18 марта 2022 в 14:35
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Может быть и не все.
Вот из свеже найденного:

[ссылка]»

Здесь хоть понятно какой квалификации-разрядом должен обладать специалист,так в пожарке все наоборот программы делают но не указано про квалификацию слущателя.

24 марта 2022 в 14:37
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Roski Здесь хоть понятно какой квалификации-разрядом должен обладать специалист,так в пожарке все наоборот ...»

На днях Дума утвердила, если не ошибаюсь верхний "эшелон" должностей так сказать МЧС и главного Пожарного.

добавлено 24.03.2022 в 16:33

инспектора

Знания добавляют скорби

24 марта 2022 в 18:47
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ На днях Дума утвердила, если не ошибаюсь верхний "эшелон" должностей так сказать МЧС и главного Пожарного.
добавлено 24.03.2022 в 16:33инспектора»

Вот эту новость я походу проспал

27 марта 2022 в 19:14
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
12 марта 2022 вступило в силу постановление правительства:
Об особенностях разрешительной деятельности
в Российской Федерации в 2022 году


v2o7nkhwm2y5zjexlnepvasptd8fl1pa.pdf

7 апреля 2022 в 20:48
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Разъяснения МЧС России о получении лицензии МЧС с 1 марта 2022 года
pismo-mchs-ot-04.04.2022-o-licenzirovani.pdf

17 апреля 2022 в 19:41
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Не успел поводок стихнуть, как опять в 8 регионах ВОЗОБНОВИЛАСЬ борьба с природными пожарами по оф. сведениям МЧС РФ.

Только ли человеческий фактор виноват?

добавлено 17.04.2022 в 19:52

А что с мониторингом за лесными пожарами при помощи спутников?

Знания добавляют скорби

17 апреля 2022 в 20:31
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Как -то прошло мимо нашего обсуждения, следующее.
Это обширный и пополняемый раздел стандартов, прямо относящихся к сфере МЧС с общим наименование:
Безопасность в чрезвычайных ситуациях
Этих российских стандартов с 2014 по 2022 уже 30.
Из них 4 только что приняты и опубликованы.

Знания добавляют скорби
Сообщение было изменено

20 апреля 2022 в 21:05
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Да,обсуждение набирало обороты,но как то стихло по причине у всех занятости наверно

21 апреля 2022 в 09:52
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Roski Да,обсуждение набирало обороты,но как то стихло по причине у всех занятости наверно»


Сайт конечно по названию и по сути находится преимущественно в сферах производства и применения кабельно-проводниковой продукции. Сферы деятельности МЧС, конечно, более обширные, но пожарная безопасность не во всех своих аспектах пересекается с аспектами профессиональных обсуждений на сайте и форуме RC.

Знания добавляют скорби

21 апреля 2022 в 20:18
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Сайт конечно по названию и по сути находится преимущественно в сферах производства и применения кабельно-проводниковой продукции. Сферы деятельности МЧС, конечно, более обширные, но пожарная безопасность не во всех своих аспектах пересекается с аспектами профессиональных обсуждений на сайте и фо...»

Полностью согласен

21 апреля 2022 в 22:29
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Roski Полностью согласен»


Но расширение кругозора и, отчести, компетенций кабельщиков в сфере пожарной безопасности однозначно может и должно отразиться в стремлении даже продавцов, а не только разработчиков, и не ради "галочки" или, что хуже, не ради создания видимости у потребителя проявления диверсиикации средств и методов повышения пожарной безопасности своей продукции и услуг.
Любые смежные сферы и освоение знаний в них в руках умелого мастера превращается в новые синергетические результаты и звездные продукты.
А лентяю и тупице это невдомёк.

Знания добавляют скорби

22 апреля 2022 в 08:24
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Приказ Росстандарта от 19.04.2022 N 1007 "О внесении изменений в Перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ...
http://www.consultant.ru/document/cons_d...

22 апреля 2022 в 08:27
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Но расширение кругозора и, отчести, компетенций кабельщиков в сфере пожарной безопасности однозначно может и должно отразиться в стремлении даже продавцов, а не только разработчиков, и не ради "галочки" или, что хуже, не ради создания видимости у потребителя проявления диверсиикации средств и ме...»

Вот и выкладываю по не многу кому и пригодится ,да и лишняя информация не бывает.

22 апреля 2022 в 11:41
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Приказ Росстандарта от 19.04.2022 N 1007 "О внесении изменений в Перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ
[ссылка]»



Очень своевременно опубликовано, но место этому даже больше в разделе" обсуждения событий "!
Странно, что промолчали наиболее связанные с темой форумчане. Видимо ещё не в курсе или другими заняты текущими делами.

Знания добавляют скорби
Сообщение было изменено

22 апреля 2022 в 19:51
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ну я думаю тема создана для того чтоб заинтересованные лица и знакомились с нормами

23 апреля 2022 в 11:38
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Roski Ну я думаю тема создана для того чтоб заинтересованные лица и знакомились с нормами»


Единственно, мне лично больше нравятся ссылки непосредственно на первоисточники любых обсуждаемых документов.
В данном случае есть на портале РОССТАНДАРТА страница с перечнем ПРИКАЗАМИ


https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/...

https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/...

Знания добавляют скорби
Сообщение было изменено

23 апреля 2022 в 11:46
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А приказ N1007 есть там же

https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/...

Знания добавляют скорби

23 апреля 2022 в 20:14
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Единственно, мне лично больше нравятся ссылки непосредственно на первоисточники любых обсуждаемых документов.
В данном случае есть на портале РОССТАНДАРТА страница с перечнем ПРИКАЗАМИ

[ссылка]

[ссылка]»

Ссылок много,я пытаюсь отсечь из массы информации то что более касается Пожарной безопасности

24 апреля 2022 в 12:34
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Roski Ссылок много,я пытаюсь отсечь из массы информации то что более касается Пожарной безопасности»


Конечно, я только лишь обратил внимание на то, что т.н. "правовые" порталы типа "Гарант", "Консультант+" и др., зарабатывая деньги за пересылку всем желающим открытой документации, получаются ещё одной посреднеческой прослойкой, только вот зачем нам она?

Знания добавляют скорби

24 апреля 2022 в 18:09
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Конечно, я только лишь обратил внимание на то, что т.н. "правовые" порталы типа "Гарант", "Консультант+" и др., зарабатывая деньги за пересылку всем желающим открытой документации, получаются ещё одной посреднеческой прослойкой, только вот зачем нам она?»

То есть я вас правильно понял, что каму нужно тот найдет и я занимаюсь пустым делом

25 апреля 2022 в 08:05
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Roski То есть я вас правильно понял, что каму нужно тот найдет и я занимаюсь пустым делом»


Ну почему же?
Ведь своевременно предоставленная нормативно-правовая информация, объединённая общей идеей "ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ", до Вас на сайте RC никем не размещалась. И это факт, который не требуется доказывать.
Я же высказал свой взгляд роль порталов нормативно-правовой информации, таких как "консультант", "гарант" и др., чья роль известна. Обсуждение их роли выходит за рамки нашей задачи.
Конечно, ПРИКАЗЫ и Письма МЧС, ПРИКАЗЫ РОССТАНДАРТА, РОСТЕХНАДЗОРА и др. т.н. Ведомственные подзаконные акты, размещенные на сайте конкретного ведомства, бывает сложно скачать.
Поэтому, выбор источника информации все решают в меру своих привычек.

Знания добавляют скорби

25 апреля 2022 в 19:01
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Так к этому и идет,я сам начел за собой замечать что здесь быстрей найти документ чем компьютер перелопачивать.

28 апреля 2022 в 13:55
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Roski Так к этому и идет,я сам начал за собой замечать что здесь быстрей найти документ, чем компьютер перелопачивать.»


В итоге, Алексей Николаевич, подскажите, где же можно было бы скачать обновлённые полные тексты, актуальные на текущий месяц:

Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", и

Перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"


Знания добавляют скорби

28 апреля 2022 в 18:09
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Дмитрий Вадимович к сожалению перечень полный не найти ,тут я свами согласен.

29 апреля 2022 в 14:04
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Roski Дмитрий Вадимович к сожалению перечень полный не найти ,тут я свами согласен.»


Типичный текст с сайта РОССТАНДАРТа:
Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 14 июля 2020 г. № 1190 утвержден перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»

https://protect.gost.ru/technicalregulat...

Знания добавляют скорби
Сообщение было изменено

29 апреля 2022 в 14:21
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Более поздние распоряжения в форме Приказов ПОССТАНДАРТ'а и в том числе, уже обсуждавшийся нами совсем недавно Nо1007 от 19.04.22, и приказы 2021года.
Но, почему это нельзя в обновленном виде найти на сайте МЧС?
Хотя я и не пытался, но что-то подсказывает, что это так.

Знания добавляют скорби

29 апреля 2022 в 16:44
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Полный перечень и ФЗ 123 обещают обновить летом

29 апреля 2022 в 16:49
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Типичный текст с сайта РОССТАНДАРТа:
Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 14 июля 2020 г. № 1190 утвержден перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Ф...»

Их к сожалению ни скачать ни сохранить не льзя на сайте РОССТАНДАРТА

29 апреля 2022 в 17:38
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Roski Их к сожалению ни скачать ни сохранить не льзя на сайте РОССТАНДАРТА»


И тут как из под земли многочисленные информационно-правовые порталы и их дистрибъютеры (имена их уже упоминал), за умеренные цены готовые предоставить подписку на подборку документов и консультации, а то и журналы и газеты, семинары и вебинары и т.п.
огорчение
Ну да бог им судья.щ

Знания добавляют скорби

29 апреля 2022 в 20:51
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Из бесплатного сделать платным,классика чел с молотком

30 апреля 2022 в 16:52
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
С днем Пожарной Охраны!

https://ria.ru/20220430/prazdnik-1785891...

Знания добавляют скорби

10 мая 2022 в 12:49
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Не хочется, но опять новости вынуждают обращаться к теме лесных и подобных природных пожаров, преимущественно в уральских и сибирских и, не только, регионах РФ .
В новостях и телекомментариях ЦТ прозвучало неавторизованное мнение, и неоднократно повторенное, что в ряде случаев причиной пожаров послужил черезчур высокий ветер, приведший к перехлёсту ПРОВОДОВ ЛЭП (или ВЛЭП), их открытому эл.замыканию.
Понятно, что эл.дуга при ОПРЕДЕЛЁННЫХ условиях может стать причиной пожара, но всё-таки, это или гипотеза и версия у следствия, или задокументированный факт и не единичный, а системный.
Необходима точная картина.
Просто для правильного вывода о том, что нужно модернизировать в конструкциях ЛЭП или регламенте их обслуживания.

Знания добавляют скорби
Сообщение было изменено

21 мая 2022 в 21:46
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Появились в мае несколько новых ПОЖАРНЫХ ГОСТ Р в духе "Техника пожарная".

Но они не связаны с кабельной техникой.

Знания добавляют скорби

24 мая 2022 в 19:40
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Появились в мае несколько новых ПОЖАРНЫХ ГОСТ Р в духе "Техника пожарная".

Но они не связаны с кабельной техникой.»

Поделитесь информацией может,что и пропустил в наплыве информации

24 мая 2022 в 21:26
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Поделитесь информацией может,что и пропустил в наплыве информации»


ГОСТ 11101-2021
Техника пожарная. Стволы пожарные воздушно-пенные. Общие технические требования. Методы испытаний
12 Принят
ГОСТ 12329-2021
Нефтепродукты и углеводородные растворители. Метод определения анилиновой точки и ароматических углеводородов
16 Принят
ГОСТ 17410-2022
Контроль неразрушающий. Трубы металлические бесшовные. Методы ультразвуковой дефектоскопии
28 Принят
ГОСТ 30694-2021
Каски пожарные. Общие технические требования. Методы испытаний
28 Принят
ГОСТ 31371.5-2022
Газ природный. Определение состава методом газовой хроматографии с оценкой неопределенности. Часть 5. Определение азота, диоксида углерода и углеводородов С1 – С5 и С6+ изотермическим методом
32 Принят
ГОСТ 34635-2020
Техника пожарная. Генераторы огнетушащего аэрозоля. Общие технические требования. Методы испытаний
24 Принят
ГОСТ 34729-2021
Техника пожарная. Автолестницы пожарные. Общие технические требования. Методы испытаний
50 Принят
ГОСТ 34734-2021
Средства индивидуальной защиты ног пожарного. Общие технические требования. Методы испытаний

Знания добавляют скорби

24 мая 2022 в 21:44
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Список правильный ниже.
Ссылки активные позже.


ГОСТ 11101-2021
Техника пожарная. Стволы пожарные воздушно-пенные. Общие технические требования. Методы испытаний
ГОСТ 30694-2021
Каски пожарные. Общие технические требования. Методы испытаний
ГОСТ 34635-2020
Техника пожарная. Генераторы огнетушащего аэрозоля. Общие технические требования. Методы испытаний
ГОСТ 34729-2021
Техника пожарная. Автолестницы пожарные. Общие технические требования. Методы испытаний
ГОСТ 34734-2021
Средства индивидуальной защиты ног пожарного. Общие технические требования. Методы испытаний

Знания добавляют скорби

24 мая 2022 в 21:47
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Они все здесь на этой странице Росстандарта

https://protect.gost.ru/default.aspx?con...

Знания добавляют скорби

25 мая 2022 в 16:51
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Спасибо, Дмитрий Вадимович

25 мая 2022 в 19:55
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Roski Спасибо, Дмитрий Вадимович»


Пожалуйста. Единственно, там формат для зрительного чтения, но не для машинного. С этим приходится мериться как с защитной мерой Росстандарта от нелегального коммерческого использования текстов новых стандартов.

А еще сегодня стал известен новый министр РФ по ЧС и ГО.
https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/pres...

Знания добавляют скорби

25 мая 2022 в 20:04
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Посмотрим, что изменится под его руководством

27 мая 2022 в 14:12
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Roski Спасибо, Дмитрий Вадимович»


обновление списка майских стандартов продолжается.
вот еще из противопожарной темы и это наверное не последний штрих.

ГОСТ Р 70094-2022
ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ВНУТРЕННИЕ. УСТРОЙСТВО ОГНЕСТОЙКИХ ВОЗДУХОВОДОВ. ПРАВИЛА И КОНТРОЛЬ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ
https://protect.gost.ru/document1.aspx?c...

Знания добавляют скорби

29 мая 2022 в 08:59
2
3 года и 169 дней
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Столько информации за последние месяцы ,что голова кругом идет

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+