Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Совет директоров ОАО "Волгоградэнергосбыт" подтвердил полномочия Дмитрия Алексеева

18 августа 2011, 17:49 1338 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня состоялось заседание Совета директоров ОАО «Волгоградэнергосбыт», на котором генеральным директором компании переизбран Дмитрий Алексеев.

Накануне произошел рейдерский захват здания ОАО «Волгоградэнергосбыт», организованный группой лиц под руководством генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игоря Стефаненко.

Ворвавшись в здание ОАО «Волгоградэнергосбыт» в сопровождении порядка 40 вооруженных сотрудников ЧОПа без документов И. Стефаненко заявил свои права на должность главы предприятия. При этом он представил выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ЕГРЮЛ) от 17 августа 2011 года, из которой следует, что И. Стефаненко и есть генеральный директор ОАО «Волгоградэнергосбыт».

Выписка из ЕГРЮЛ сделана на основе протокола решения Совета директоров Общества, оформленного в нарушение всех корпоративных процедур. В частности, представленный И. Стефаненко сфальсифицированный протокол подписан только одним членом Совета директоров, без подписи секретаря Совета, при этом дата составления протокола не соответствует дате проведенного Совета директоров Общества, на котором, по утверждению И. Стефаненко, он был избран главой ОАО «Волгоградэнергосбыт». Трудовой договор с И. Стефаненко в ОАО «Волгоградэнергосбыт» отсутствует.

Остается неясным почему на основании этого недействительного протокола в налоговой инспекции И. Стефаненко был зарегистрирован как генеральный директор ОАО «Волгоградэнергосбыт».

Общество уже подало жалобу в Федеральную налоговую службу Российской Федерации и УФНС России по Волгоградской области с просьбой аннулировать указанную запись, привлечь к ответственности сотрудников МИФНС №10, виновных в совершении указанных незаконных действий и зарегистрировать в качестве генерального директора Общества Д. Алексеева.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+