Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда ОАО "Ленэнерго" заняла четвертое место на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства в Вологде

12 сентября 2011, 10:02 1804 Время чтения ≈ 3 мин

9 сентября 2011 года команда ОАО «Ленэнерго» завоевала четвертое место на Всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей ОАО «Холдинг МРСК» в Вологде. Команда ОАО «Ленэнерго» заработала 1134 балла. Энергетики боролись за победу с коллегами из Калининграда, Тюмени, Кубани, Белгорода, Кирова, Чебоксар, Свердловска, Тюмени и Красноярска.

Пять дней, шесть этапов, 12 соперников, месяцы подготовки и неделя упорной борьбы. Лишь на два балла команду ОАО «Ленэнерго» обогнали энергетики из ОАО «МРСК Северо-Запада». На втором месте специалисты из ОАО «МРСК ЮГА». Южане набрали 1144 балла. Лидер соревнований – ОАО «Тюменьэнерго». У энергетики из «Тюменских электрических сетей» 1176 баллов. Николай Швец, генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» во время визита на полигон соревнований отметил, что «соревнования, собравшие высококлассных специалистов из всех уголков нашей страны, войдут в историю развития распределительного электросетевого комплекса и послужат дальнейшему совершенствованию системы профессиональной подготовки персонала».

За плечами энергетиков осталась неделя тяжелой борьбы. В копилке команды ОАО «Ленэнерго» – быстрое и безопасное спасение пострадавшего с опоры линии электропередачи, рекордное тушение пожара в трансформаторной подстанции, качественное соединение разорванных проводов. «Нам не хватило чуть-чуть для того, чтобы войти в тройку лидеров. Но я абсолютно уверен, что мы показали отличный уровень работы. Это хорошая заявка на победу на будущих соревнованиях», – сказал Николай Яриванович, диспетчер филиала ОАО «Ленэнерго» «Тихвинские электрические сети».

«Ребята показали отличную работу на этапах, хорошее командное взаимодействие и  профессионализм. Бригада работала как единое целое», – отметил Сергей Аксенов, начальник департамента производственного контроля и охраны труда ОАО «Ленэнерго». С ним согласен Михаил Дубков, руководитель команды, начальник Департамента ремонтов, технического перевооружения и реконструкций ОАО «Ленэнерго»: «Команда показала отличный уровень работы. Это были соревнования российского масштаба. Здесь в Вологде собрались профессионалы со всей страны. И энергетики из ОАО «Ленэнерго» выступили на достойном уровне».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+