Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Северо-Кавказском государственном техническом университете проходит "День ОАО "ФСК ЕЭС"

24 ноября 2011, 09:20 1026 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

23 ноября в Северо-Кавказском государственном техническом университете (СевКавГТУ) в городе Ставрополе проходит «День ОАО «ФСК ЕЭС»». В мероприятии принимают участие Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин, генеральный директор филиала ОАО "ФСК ЕЭС" – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга Федор Дьяков, ректор СевКавГТУ, профессор Борис Синельников.

Основная цель проведения «Дня ОАО «ФСК ЕЭС» в СевКавГТУ – повышение информированности студентов об одной из основных российских инфраструктурных компаний и престижа энергетических специальностей в глазах молодежи, привлечение талантливых выпускников к работе в ОАО «ФСК ЕЭС».

В ходе встречи со студентами представители топ-менеджмента ОАО «ФСК ЕЭС» рассказывают учащимся об основных результатах деятельности компании, приоритетных задачах на ближайшую перспективу, ключевых направлениях модернизации Единой национальной электрической сети, реализуемых в настоящее время инновационных проектах и их значении для экономики и социальной сферы России.

«День ОАО «ФСК ЕЭС»»  СевКавГТУ проводится в рамках реализации соглашения о сотрудничестве энергетиков с вузом, которое было подписано в марте текущего года. Документ предусматривает также возможность прохождения производственной и преддипломной практики студентов в компании, получение стипендии, участие в различных конкурсах и спортивных мероприятиях.

В настоящее время привлечение на работу одаренных выпускников, содействие их профессиональному росту является одним из стратегических направлений деятельности ОАО "ФСК ЕЭС". С этой целью ОАО "ФСК ЕЭС" на регулярной основе взаимодействует с 45 крупнейшими профессиональными российскими вузами. Компания активно участвует в разработке программ учебных дисциплин по электроэнергетическим специальностям, формирует тематику дипломных и курсовых работ, возрождает практику организации стройотрядов. Ежегодно 350 выпускников высших и среднепрофессиональных образовательных учреждений становятся сотрудниками ОАО "ФСК ЕЭС". В частности, коллектив МЭС Юга ежегодно пополняют около 50 молодых специалистов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+