Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководители ОАО "МРСК Центра" обозначили  перспективы развития электросетевого комплекса компании на 2012 год

28 ноября 2011, 12:29 1177 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Центр

В Липецке состоялось производственное совещание руководителей ОАО «МРСК Центра» под председательством генерального директора Дмитрия Гуджояна. В мероприятии приняли участие директора филиалов компании, заместители по основным направлениям деятельности.

Центральными темами совещания стали итоги работы по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП), задачи на 2012 год в области капитального строительства,  расширения спектра дополнительных услуг, реинжиниринг и усиление контроля над процессом технологического присоединения, тарифное регулирование на 2012-2017 годы, а также работа в области инновационной деятельности компании.

 Было отмечено, что ОАО «МРСК Центра» успешно выполнило подготовку к ОЗП 2011/12 года, включившую в себя 2 714 технических и организационных мероприятий. До конца года энергетикам предстоит завершить выполнение ремонтной и инвестиционной программ,  обеспечить строгий контроль расходования аварийного запаса и его пополнение, продолжить формирование аварийно-восстановительных мобильных бригад.

 По словам Дмитрия Гуджояна, ключевой задачей компании на 2012 год является повышение эффективности операционной деятельности. Это обусловлено возрастающими требованиями к надежности электросетей, формированием культуры энергопотребления, тарифными решениями на 2012 год.  Для выполнения этой задачи намечен ряд мероприятий: совершенствование процессов бизнес-планирования, ИТ-структуры компании и бюджетного управления, формирование новых подходов к выполнению закупочных процедур.

Так, в 2012 году предстоит снизить количество нерегламентированных и внеплановых закупок, а также закупок у единственного источника, автоматизировать закупочный бизнес процесс на базе платформы SAP.

В целях повышения контроля выполнения инвестиционных программ в ОАО «МРСК Центра» планируется создать специализированный интернет-портал. С его помощью будет происходить оперативный контроль исполнения графиков строительства, фотофиксация этапов работ и видеонаблюдение приоритетных объектов, автоматизация управленческой отчетности.

 В 2012 году в ОАО «МРСК Центра» предстоит автоматизировать систему управления проектами капитального строительства, что повысит качество планирования и отчетности.  Важными задачами на следующий год в области капитального строительства станут развитие рынка подрядных организаций, совершенствование правовой работы по выделению земельных участков и получению разрешений на строительство.

В рамках исполнения Программы энергосбережения и повышения энергоэффективности ОАО «МРСК Центра» на 2011-2015 годы наиболее действенными признаны мероприятия по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Эффект от этих мероприятий за 9 месяцев 2011 года  составил 144 млн кВт/ч при плане 89 млн кВт/ч. Их реализация  продолжится и в следующем году.

 В ходе производственного совещания были затронуты также вопросы реформирования инфраструктуры ИТ-блока, которое должно обеспечить экономию ежегодных затрат МРСК Центра до 10%, развития ОАО «Энергосервисная компания» (100 % ДЗО ОАО «МРСК Центра»), выполнения договоров «последней мили» в 2012-2014 годах. 

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+