Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Золотой резерв

15 декабря 2011, 13:47 4936 Время чтения ≈ 4 мин

Сегодня в центральном офисе Холдинга МРСК в Москве начался итоговый этап отбора молодых специалистов в золотой кадровый резерв «Молодая опора Холдинга МРСК», на который был приглашён журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение».

На протяжении 2011 года в операционных компаниях МРСК проводился тщательный отбор среди молодых сотрудников (до 35 лет), претендовавших на места в кадровом резерве. Было подано 12 тысяч заявок, из которых отобрано 295 кандидатов, достойных, по рекомендациям подразделений и управляющей компании холдинга, войти в сотню лучших. После очередного этапа конкурса к дальнейшему участию было допущено 130 претендентов. Именно им в течение двух состязательных дней в Москве предстоит доказать свои лидерские навыки и желание работать на достижение результата.

Как пояснила участникам руководитель Дирекции организационного развития (ДОР) ОАО «Холдинг МРСК» Наталья Эрпшер, на финишном этапе молодым специалистам предстоит решить те задачи, которые сегодня стоят перед холдингом и которые пока не нашли решения.

Директор департамента по информационной политике и коммуникациям ОАО «Холдинг МРСК» Александр Ужанов отметил:
– Нынешнее событие для МРСК имеет исключительно важное значение. Мы видим, каким будет лицо компании через 10 лет. И понимаем, кто со временем займёт в ней ключевые посты, и кто в ближайшее время будет решать те непростые задачи, которые стоят перед холдингом.

Среди ближайших задач МРСК – выйти к 2016 г. на современные показатели оценки надёжности энергоснабжения потребителей, сократить количество отключений электроэнергии до двух в год на потребителя с продолжительностью не более 60 минут, снизить потери в сетях и себестоимость услуг по передаче электроэнергии, повысить производительность труда на 1,5% и т.д.

А. Ужанов также подчеркнул, что компания взяла курс на инновационное развитие. А это подразумевает, что каждый специалист должен соответствовать этой задаче, должен быть мотивирован на карьерный рост и на самосовершенствование. Ведь инновации – это не только новые технологии и методы, это возможность социального, духовного, культурного развития каждого сотрудника, его умения чётко ставить задачу и эффективно решать её.

Представитель ДОР МРСК Александр Иванов заострил внимание собравшихся на главных моментах заключительного этапа отбора: молодые участники будут работать в командах по 10–15 человек. Для них каждый профильный блок МРСК сформулировал свою проблему, требующую решения. Это и создание программы снижения рисков травматизма в компаниях распределительного сетевого комплекса, и разработка бизнес-процессов управления аварийно-восстановительными работами в компании при массовом отключении и т.д.

Чтобы молодые сотрудники могли посоветоваться со старшими товарищами, профессионалами-практиками, в МРСК организована конференц-связь с регионами.

Завтра команды представят свои решения экспертному жюри в виде презентации. Завтра же определится победитель.

Нынешние мероприятия – один из этапов в реализации программы развития кадрового потенциала МРСК. В каждом подразделении холдинга приняты свои программы по работе с молодыми специалистами и подготовке кадрового резерва. На ближайшие пять лет определены основные направления кадровой деятельности, нацеленной на закрепление в компаниях самых сильных и перспективных сотрудников.

О том, как завершился отбор специалистов Холдинга МРСК и кто стал победителем, смотрите на сайте журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» – www.eepr.ru и портале RusCable.Ru.

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+