Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергоснабжение потребителей СЗФО и ЦФО, пострадавшее в результате циклона, полностью восстановлено

30 декабря 2011, 19:17 1629 Время чтения ≈ 2 мин
селекторное совещание

селекторное совещание

Энергетики полностью восстановили энергоснабжение потребителей в регионах СЗФО и ЦФО, пострадавшее в результате резкого ухудшения погодных условий и урагана в течение 22-28 декабря. Электроэнергия подается в полном объеме.

С 22 по 28 декабря в связи с неблагоприятными погодными условиями (сильный ветер, дождь со снегом, сильная метель, сильная изморозь) были зафиксированы массовые нарушения электроснабжения в 20 субъектах Российской Федерации. На территориях Ленинградской, Смоленской, Псковской, Тверской, Ярославской, Московской областей и Республике Карелия в период с 26 по 28 декабря в условиях ураганного ветра происходили массовые аварийные отключения в электрических сетях 6-330 кВ.

28 декабря 2011 г. Министр энергетики РФ С.И. Шматко провел селекторное совещание по вопросам восстановления энергоснабжения потребителей в Центральном и Северо-Западном федеральном округах, пострадавшее в результате циклона. Он поставил задачу закончить аварийно-восстановительные работы до вечера 29 декабря, за исключением ОАО «Ленэнерго», где работы должны быть окончательно завершены 30 декабря. В итоге, по докладам энергокомпаний, в течения 29 декабря энергоснабжение было восстановлено во всех регионах, за исключением Ленинградской области, где аварийно-восстановительные работы были завершены в ночь с 29 на 30 декабря.

Максимальная группировка сил, привлеченных к работам по восстановлению электроснабжения по всем регионам страны, составляла около 1100 аварийно-восстановительных бригад и более 1000 единицы спецтехники. Привлекались силы МЧС, воинских частей, гусеничная и авиационная техника. Социально-значимые объекты оперативно были подключены к электроэнергии от автономных источников питания.

В энергокомпаниях круглосуточном режиме работают дежурные службы и персонал "горячих линий" по которым можно узнать о причинах нарушений электроснабжения и ходе аварийно-восстановительных работ. За период с 22 по 29 декабря операторы колл-центров ответили в общей сложности более чем на 15 тысяч звонков по вопросам восстановления энергоснабжения после прохождения циклона.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+