Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья готова к росту объемов технологического присоединения

30 января 2012, 14:16 988 Время чтения ≈ 3 мин

В 2011 году ОАО «МРСК Центра и Приволжья» осуществило технологическое присоединение к электросетям более  19,8  тыс. потребителей суммарной максимальной мощностью  363  МВт. По сравнению с 2010 годом количество присоединенных потребителей увеличилось на  21%, увеличение присоединенной мощности составило 10 %.

Абсолютное большинство присоединенных потребителей (80%) - это городские и сельские жители, которым было обеспечено присоединение индивидуальных домов и доступ к электросетям,  14% – малые предприятия мощностью до 15 кВт (как частные, так и муниципальные),   4% - предприятия с заявленной мощностью 15-100 кВт (малый и средний бизнес, а также предприятия бюджетной сферы).

В 2011 году также были присоединены крупные объекты: компрессорная станция ЗАО «Ямалгазинвест» (Ивановская область),  предприятие по производству полуфабрикатов глубокой заморозки ООО «Универсал-комплекс» и завод по производству и переработке фруктов ООО «ЦУЕГГ РУССИЯ» (Калужская область), производство фармацевтической продукции ЗАО «Генериум» (Владимирская область), ООО «Волжский завод строительных материалов» (Республика Марий Эл) и другие.

Компания осуществила технологическое присоединение новых научных, спортивных, инфраструктурных и промышленных объектов в регионах: Ледовый дворец Министерства физической культуры, спорта и туризма Республики Марий Эл, медико-санитарный корпус АМУ «Стройгород» в Нижегородской области,  крытый тренировочный каток ГАОУДОД «Детско-юношеская школа дворец “Олимпийский”» в Рязанской области.

«Прошедший год показал готовность нашей компании к обеспечению все возрастающих требований к объемам технологического присоединения и качеству обслуживания клиентов, - сообщил начальник Департамента технологического присоединения ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Дмитрий Недоростков. – Принятие новых стандартов обслуживания позволило вывести взаимодействие с клиентами на новый уровень. На сайте нижегородского и тульского филиалов компании запущен проект «Интерактивные карты мощностей», с помощью которых  любой желающий может узнать наличие резервов мощности в любой географической точке области или определить потенциал развития энергетики на ближайшие пять лет. Действует «Единое окно» и интернет-приемная, организована «Горячая линия» и Call-центр. Мы готовы к росту объемов технологического присоединения и сделаем подключение максимально удобным для клиентов компании».

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+