Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Хакасии начнет действовать новая программа энергосбережения

27 марта 2012, 10:38 927 Время чтения ≈ 1 мин

Сегодня, 27 марта, на заседании республиканского Правительства Главе Хакасии и кабмину была представлена Республиканская программа «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Республике Хакасия на 2010 – 2015 годы и на перспективу до 2020 года».

Скорректированная программа была подготовлена специалистами Госкомтарифэнерго Хакасии и Республиканского Центра энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

«Программа отражает фактическое положение и прогноз развития энергосбережения в республике. В ней учитывались результаты исполнения программных мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и запланированные к реализации в перспективе», - рассказал начальник отдела перспективного развития энергетики и энергосбережения Госкомтарифэнерго Хакасии Александр Козгов.

При написании документа специалистами были учтены все программы бюджетных учреждений - министерств, ведомств, муниципальных образований Хакасии, и регулируемых организаций.

Средства, заложенные в программы  бюджетных учреждений, утверждены законом РХ о бюджете и решениями совета депутатов муниципальных образований республики.

Сегодня в перечень основных мероприятий, реализуемых на территории Республики Хакасия в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, входят энергетические обследования, установка приборов учета потребляемых энергоресурсов и мероприятия по стимулированию снижения потерь.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+