Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стоимость основных средств МРСК Северо-Запада возросла на 7,8%, износ сократился на 0,2% благодаря значительному объему введенных объектов и началу реализации крупных инвестиционных проектов

4 апреля 2012, 17:40 1105 Время чтения ≈ 2 мин

На 31 декабря 2011 года стоимость основных средств ОАО «МРСК Северо-Запада» составила 33 354,2 млн. рублей.

По сравнению с предыдущим периодом  стоимость возросла на 7,8 процента (на 31 декабря 2010 года основные средства компании оценивались в  30 933,3 млн. рублей).

Бухгалтерскую (финансовую) отчетность компании за 2011 год, подготовленную в соответствии с РПБУ, представила  на очном заседании Комитета по аудиту Совета директоров МРСК Северо-Запада главный бухгалтер – начальник департамента бухгалтерского и налогового учета и отчетности Татьяна Максимова. Рассмотрение вопроса прошло в Москве 30 марта 2012 года.

«Рост балансовой стоимости основных средств на  7,8%  обусловлен значительным объемом введенных в эксплуатацию законченных строительством объектов, а также началом реализации крупных инвестиционных проектов в рамках исполнения инвестиционной программы Общества», - пояснила Татьяна Максимова.

«В 2011 году МРСК Северо-Запада ввела основных средств на сумму 4,8 млрд. рублей, в том числе 3,5 млрд. рублей – по технологическому перевооружению и реконструкции. При этом объем амортизации составил 2,7 млрд. рублей», - отметила начальник департамента капитального строительства компании Лидия Никандрова.  Превышение вложений  по техперевооружению и реконструкции позволило снизить величину износа основных фондов с 62,3 до 62,1%.

Такой политики компания планирует придерживаться и в последующие годы. По данным департамента инвестиций МРСК Северо-Запада, к 2017 году компания планирует снизить износ основных фондов до 59,2%.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+