Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инновационные решения для кабельной промышленности от компании 3М

5 декабря 2012, 14:28 1772 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: 3M Россия

Компания 3М приняла участие в межотраслевом научно-практическом семинаре "Инновационные материалы для проводниковой и кабельной промышленности», который прошел в Москве 27 ноября 2012 года.

Среди основных вопросов, рассматриваемых в рамках данного мероприятия, были тенденции развития кабельной и электротехнической индустрии в России и мире; проблемы производства и эксплуатации традиционных электротехнических материалов; создание и перспективы внедрения инновационных типов проводниковой и кабельной продукции, в т.ч. изоляционных материалов.

Партнерами-организаторами семинара стали ОАО «ТВЭЛ», ОАО «РОСНАНО» и ООО «НПП «НАНОЭЛЕКТРО». Среди более, чем 100 участников семинара были представители Федерального космического агентства "Роскосмос", ГК "Ростехнологии", ОАО "ФСК ЕЭС", ГК "РОСАТОМ", ОАО "НИИЦ МРСК", ОАО "Завод Микропровод", ОАО "Самарский Кабельный Завод", ФГУП "Спецкабель", ОАО «НП» Подольсккабель", ОАО "Рыбинсккабель", ФГУП "ГКНПЦ имени М.В.Хруничева", КБ "Алмаз", и многие другие.

В рамках семинара Роман Котов, руководитель направления композитных проводов ЗАО «ЗМ Россия», выступил с докладом, посвященным инновационным решениям компании 3М для проводниковой и кабельной промышленности.

Компания 3М – изобретатель и производитель не только композитных проводов для энергетики, но и других решений для отрасли - гибких изоляционных высокотемпературных материалов, фторкаучуков, фторопластов и полимерных добавок продуктовой линейки Dyneon, газового огнетушащего веществе 3М™ Novec™, технологий фильтрации для энергетики, решений для маркировки и локализации мест прокладки трубопроводов и их антикоррозионной защите.

 «Мы рады, что смогли поделиться своим уникальным опытом, инновационным подходом и профессиональными решениями с авторитетными представителями отрасли проводниковой и кабельной промышленности» - отметил Роман Котов. – «Мы считаем необходимым поддерживать обмен опытом, регулярное и конструктивное общение всех специалистов на межотраслевом уровне, благодаря чему инновационные процессы в стране и в отрасли станут более быстрыми, эффективными и успешными».

Отдельная часть презентации была посвящена истории компании 3М, построенной на исследованиях и инновациях, а также стремлениях превзойти ожидания клиентов и партнеров. Инновации и предпринимательский дух являются ключевыми факторами развития компании 3М, а повседневная изобретательская деятельность сотрудников поощряется руководством и поддерживается всеми бизнес-процессами компании. В результате этой политики история компании 3М насчитывает более 100 лет, и компания уже третий год подряд входит в тройку самых инновационных компаний мира (по результатам исследования международной консалтинговой компании Booz & Company).

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+