Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты МРСК Юга проверили готовность волгоградских энергообъектов к предстоящему осенне-зимнему периоду

28 августа 2014, 11:37 1178 Время чтения ≈ 2 мин

 Специалисты МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») провели предварительные проверки готовности персонала и электросетевых объектов  Волгоградской области к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов. Контрольные мероприятия прошли во всех 6 производственных отделениях и 36 районах электрических сетей Волгоградского филиала.

Специалисты технических служб МРСК Юга проверили качество проведенных ремонтных работ электросетевого оборудования на всей территории ответственности филиала.

Также сотрудники провели проверку укомплектованности мобильных бригад необходимым инструментом, аварийного запаса материалами и оборудованием, позволяющего энергетикам в кратчайшие сроки проводить ремонтно-восстановительные работы.

Кроме этого, специалисты компании проверили готовность к работе схем плавки гололёда на воздушных линиях электропередачи, выполнение требований пожарной безопасности, готовность к действию средств связи, работоспособность отделителей и короткозамыкателей, схем обогрева оборудования на подстанциях.

Контроль подготовки энергокомплекса Волгоградской области к ОЗП осуществляется специально созданной комиссией, в состав которой входят специалисты Ростехнадзора и Регионального управления технического надзора Юга филиала ОАО «Россети» - Центра технического надзора. В функции комиссии входит организация и координация ремонтных работ, оперативный контроль и предварительная оценка готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок ПО и РЭС.

Вышеуказанные мероприятия направлены на своевременное получение паспорта готовности к ОЗП и обеспечение прохождения зимнего пика нагрузок в штатном режиме.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+