Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Учителям физики Нижнего Новгорода рассказали об истории советского атомного проекта

24 сентября 2014, 13:51 880 Время чтения ≈ 1 мин

На базе Информационного центра по атомной энергии г.Нижний Новгород 17.09.2014 состоялась встреча представителей ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) и Методического объединения учителей физики Нижегородского района.

В рамках организационной встречи Методического объединения представитель ОАО «ОКБМ Африкантов», ведущий инженер Владимир Галушкин ознакомил участников с историей предприятия, ходом развития советского атомного проекта и ролью конструкторского бюро в нём, а также инновационными проектами реакторных установок ОАО «ОКБМ Африкантов». Отдельная часть выступления была посвящена изменением энергопотребления в мире в условиях индустриализации в XX веке.

Представители Информационного центра по атомной энергии познакомили участников встречи с программами центра для школьной аудитории, направленные на повышение интереса молодёжи к атомной энергии.

«Школьникам обязательно надо рассказывать об атомной энергетике», поделился Андрей Смирнов, учитель физики лицея №40 и школы №42, «так как это единственный путь развития энергетики в ситуации, когда запасы углеводородного топлива истощаются».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+