Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СИБУР передал очередную "зеленую комнату" детскому саду Дзержинска

14 ноября 2014, 14:09 1098 Время чтения ≈ 3 мин

СИБУР передал комплект фитонцидных растений дзержинскому детскому саду № 127 «Чайка». Эта акция стала очередным этапом  экологического проекта «Растения дарят здоровье детям», который реализуется СИБУРом, экологическим центром «Дронт» и комитетом по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области при участии администрации Дзержинска. СИБУР поддерживает данный проект с 2007 года в рамках корпоративной благотворительной программы «Бизнес для экологии».

К праздничному мероприятию, посвященному передаче «зеленой комнаты», дети и воспитатели дошкольного учреждения подготовили спортивно-развлекательную программу, участие в  которой приняли приглашенные гости. Частью этой программы стала «экологическая эстафета», в ходе которой воспитанники детского сада продемонстрировали свои знания об окружающем мире. Программа мероприятия включала также танцевальные и вокальные номера.

По словам заместителя главы администрации Дзержинска по социальной политике Валентины Сахаровой, проект «Растения дарят здоровье детям» важен для системы дошкольного образования города. «Проект реализуется в Дзержинске уже более семи лет, за это время мы наблюдаем позитивную статистику, ведь заболеваемость детей гриппом и ОРВИ в детских садах, где появились фитонцидные растения, заметно снижается», - сообщила Валентина Сахарова.

Председатель комитета Городской думы Дзержинска по образованию, культуре и спорту Галина Демахина напомнила, что инициатива СИБУРа и экоцентра «Дронт» имеет не только экологическое, но и воспитательное значение. «Проект «Растения дарят здоровье детям» не только способствует оздоровлению детей, но и формирует у них чувство ответственности, приучая заботиться об окружающей среде», - пояснила Галина Демахина.

Начальник управления детских дошкольных учреждений администрации Дзержинска Алексей Коротков выразил надежду, что по мере реализации проекта все детские сады города смогут получить комплекты фитонцидных растений. Представитель СИБУРа Дмитрий Шадымов рассказал о других проектах, которые компания реализует в Нижегородской области в рамках благотворительной корпоративной программы «Бизнес для экологии». Председатель совета экологического центра «Дронт» Асхат Каюмов передал коллективу детского сада инструменты и методическую литературу по уходу за растениями.

Детские сады для участия в  проекте «Растения дарят здоровье детям» ежегодно определяются путем интернет-голосования, которое проводит еженедельник «Дзержинское время». В этом году участниками проекта стали детские сады  №№ 110, 127, 143.

Обсудить на форуме
SINE
5.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+