Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая разработка от компании NDC Technologies

22 мая 2015, 17:34 1557 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания NDC Technologies (США) выпустила на рынок давно ожидаемое четырёхосевое контрольно-измерительное устройство Beta LaserMike AccuSсan 6012 для измерения диаметра и овальности кабельных изделий. Созданная на основе проверенной временем и широко используемой серии устройств AccuSсan новая модель AccuSсan 6012 – первое в кабельной отрасли четырёхосевое контрольно-измерительное устройство для измерения изделий диаметром до 12 мм.

На протяжении последних лет производители современных кабелей связи использовали двух- и трёхосевые устройства для контроля диаметра и овальности производимых изделий в режиме on-line и off-line. Однако с повышением скоростей технологических линий и в результате увеличения неконтролируемого вращения и вибрации изделий возникают определённые проблемы при измерении. Таким образом, модернизация линий производства приводит к тому, что производителям кабелей связи для обеспечения более высокой точности измерения диаметра и овальности кабелей необходимы более совершенные, чем двух- и трёхосевые устройства, с помощью которых они смогут добиться высокого качества кабельных изделий и значительной экономии материалов.

Любая погрешность в диаметре или овальности жилы или изоляции коаксиальных и LAN кабелей на основе витых пар прямым образом оказывает отрицательное влияние на эксплуатационные характеристики, делая кабель непригодным для конкретной области применения. Отбраковка такого бесполезного изделия приводит к увеличению производственных расходов.

Новое четырёхосевое измерительное устройство Beta LaserMike AccuScan 6012 решает эту проблему, обеспечивая более широкий охват при измерении, чем двух- и трёхосевые модели, а также сверхбыструю скорость сканирования. Это сочетание преимуществ позволяет достичь более точных средних результатов измерения наружного диаметра и овальности при высоких скоростях технологической линии и при использовании устройства в автономном режиме.

Основные преимущества нового прибора:

  • Более точное среднее значение диаметра: устройство AccuSсan 6012 выполняет сверхбыстрые измерения (2400 сканирования в секунду на каждую ось или в общей сложности 9600 измерений в секунду) и с точностью воспроизводимости каждого снимка до одного микрона. Это означает, что с каждым процессом сканирования производитель получает истинный и точный результат измерения среднего диаметра.
  • Значительное повышение точности измерения овальности: устройство AccuSсan 6012 на 42 процента более точно определяет реальную овальность, чем трёхосевые устройства, и обеспечивает стопроцентную точность определения овальности, когда кабельное изделие точно отцентрировано по оси измерения.
  • Самая высокая точность обнаружения дефектов: устройство AccuSсan 6012 обеспечивает точность определения дефектов, на 25 процентов превышающую точность трёхосевых измерительных устройств. Сверхбыстрая скорость сканирования и более высокая точность в сочетании с опцией высокоскоростной проверки допусков гарантирует заблаговременное, точное и надёжное обнаружение дефектов, таких как выпуклости и сужения. В результате производители кабелей получают возможность лучше контролировать качество изделий, сокращать отходы и повышать экономию материалов.
  • Высокая точность обследования части / образца в режиме off-line: используя систему отображения данных Beta LaserMike AccuNet на базе ПК, можно легко и быстро установить устройство AccuSсan 6012  как автономную измерительную систему (off-line) для проверки образцов и получать критические значения для анализа и последующего устранения дефектов. В этом случае отсутствует необходимость установки двух двухосевых измерительных устройств для выполнения измерений по четырём осям.
  • Устройство AccuSсan 6012  обеспечивает гибкие возможности связи: простое подключение к ПК, контроллерам или процессорам на основе ведущих протоколов. Это устройство также может быть оснащено дополнительной опцией: сверхяркий дисплей и интерфейс с оператором, для того чтобы можно было легко конфигурировать и представлять данные измерений. Допускается устанавливать дисплей как в положении сверху, так и сбоку.    
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+