Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Армия-2015: масштабный смотр военной мощи

18 июня 2015, 10:04 3631 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

В подмосковном городке Кубинка проходит Международный военно-технический форум «Армия-2015», партнером которого является портал RusCable.Ru.

В первый день проведения мероприятия, 16 июля, его посетители стали свидетелями военно-исторической реконструкции боевых действий Великой отечественной войны, с участием подлинной боевой техники того времени. В этот же день стартовал открытый аукцион по продаже высвобожденного военного имущества.

17 июля форум перешел в открытый режим работы: его экспозиции стали доступны для всех гостей, общее число которых за этот день составило 50 тысяч человек. Под открытым небом открылся музей военной авиации, состоялось зрелищное авиашоу, также началась публичная демонстрация возможностей сухопутной и водной военной техники.

Важную часть форума «Армия-2015» занимает научно-деловая программа, в рамках которой проводятся семинары и круглые столы по различным направлениям, в том числе по электротехническому. Так вчера, 17 июля, в конференц-зале №1 обсуждались вопросы полевого энергообеспечения войск, требования и перспективы развития в данной области. В ходе круглого стола прозвучали экспертные мнения более 60 специалистов, представляющих различные ведомства, научные и исследовательские учреждения, обсуждались проблемы развития электротехнических средств, современное состояние и перспективы использования и развития электростанций и электроагрегатов, рассматривались разработки ООО «Президент-Нева» и ЗАО НПП «Проект-Техника».

Электротехническая и энергетическая сфера обеспечения обороноспособности страны на форуме представлена такими участниками, как АО «НТЦ ФСК ЕЭС», «ОКБ КП», ELECTROFF, ООО «Вектор», ООО «Электротехнический завод», ОАО «Оборонэнерго», ООО «ОптимЭлектро», ОАО «Россети», ООО «Данфосс», ООО «Рыбинсккабель», ЗАО ИТФ «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ», ООО «Сарансккабель-Оптика», ЗАО «Таврида Электрик» ООО «Холдинг Кабельный Альянс», ЗАО «ЭЗОИС», АО «ОКБМ Африкантов», ОАО «Ижевский механический завод», ООО «Илеко», ООО «Юнител Инжиниринг», ООО «ИнТех», НПО «Изолятор», НПП «Модуль», АО «Ульяновский механический завод».

Сегодня и завтра в рамках «Армии-2015» продолжается насыщенная демонстрационная и культурно-художественная программа, работает зал официальных делегаций, проводятся научно-деловые мероприятия. 19 июля в 16.00 на главной сцене форума начнется церемония награждения и официального закрытия.

Обсуждают на форуме (10)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+