Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Металлургическая промышленность КНР установила новый рекорд

26 ноября 2018, 13:28 846 Время чтения ≈ 1 мин

По данным Национального бюро статистики КНР (NBS), в октябре 2018 г. объем выплавки стали в стране достиг 82,55 млн. т, что стало абсолютным рекордом в истории отрасли. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. составил 9,1%.

Среднесуточное производство, правда, сократилось на 1,2% по сравнению с сентябрем до 2,663 млн. т, но этот показатель стал третьим по величине в истории.

Всего за десять месяцев в Китае было произведено 782,46 млн. т стали. Это на 6,4% больше, чем за тот же период годичной давности.

Как отмечает NBS, в октябре выплавка чугуна в стране достигла 67,74 млн. т, на 7,3% больше, чем в тот же месяц годом ранее. При этом в январе-октябре рост составил только 1,7% по сравнению с прошлым годом, до 645,06 млн. т.

Китайские источники отмечают высокий уровень загрузки мощностей в национальной металлургической отрасли, что обусловлено высоким спросом на стальную продукцию в стране и благоприятной рыночной конъюнктурой.

Как ожидается, в ноябре выплавка стали, особенно, на металлургических комбинатах, должна сократиться вследствие введения в действие сезонных ограничений. Однако подобного спада ожидали и по итогом октября, так как в последние несколько недель в ряде промышленных центров в провинции Хэбэй власти требовали от металлургов уменьшить выпуск, чтобы снизить уровень загрязнения атмосферного воздуха.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Обсудить на форуме
Метки: СТАЛЬ
Отрасль: Металлургия 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно