Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2019 году "Янтарьэнерго" отремонтирует более 1944 км ЛЭП

30 ноября 2018, 11:53 601 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Янтарьэнерго

Ремонтная программа объектов электросетевого хозяйства "Янтарьэнерго" сформирована на 2019 год в объеме 307,7 миллионов рублей и согласована с головной компанией "Россети", все мероприятия будут реализованы в рамках бизнес-плана.

В следующем году специалисты "Янтарьэнерго" произведут ремонт основного электросетевого оборудования, устройств релейной защиты и автоматики, производственных и административных зданий. В частности, будет отремонтировано более 1944 километров линий электропередачи всех классов напряжения. Энергетики осуществят комплексный ремонт оборудования на 619 трансформаторных подстанциях 6-15 киловольт и расчистку просек на площади более 362 гектаров.

Специалисты сетевой компании приступят к работе в январе следующего года. Основной объём мероприятий будет реализован во 2 и 3 кварталах 2019 года. Большую часть работ энергетики выполнят собственными силами, без привлечения подрядных организаций.

Ежегодно ремонтная программа "Янтарьэнерго" выполняется на 100 процентов. Технические мероприятия, проводимые в ее рамках, позволяют сократить количество технологических нарушений в сетях и среднюю длительность их ликвидации, повысив таким образом надежность электросетевого комплекса.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+