Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" построил оптику до 24 сёл вятской глубинки

25 апреля 2019, 15:40 815 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

С начала года «Ростелеком» организовал беспроводной доступ в интернет в 24 населенных пунктах Кировской области. Оператор построил волоконно-оптические линии связи протяженностью свыше 230 километров. Проект реализован в рамках госпрограммы по устранению цифрового неравенства (УЦН).

Выйти в сеть теперь смогут около девяти тысяч жителей Пижанского, Верхошижемского, Оричевского, Малмыжского, Юрьянского и Фаленского районов. Для этого им необходимо любое мобильное устройство с модулем Wi-Fi.

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:
«За четыре года реализации проекта УЦН «Ростелеком» построил в области почти 1900 километров оптических линий связи, в том числе в труднодоступных холмистых и болотистых местах. Возможность выходить в интернет получили около 45 тысяч жителей 124 малых сёл и деревень. Созданная телеком-инфраструктура позволяет прокладывать оптику до частных домов, социальных и культурных учреждений, предприятий, фермерских хозяйств даже в самых удаленных уголках региона».

Всего в Кировской области бесплатный доступ в интернет в рамках проекта УЦН получат жители более 220 населенных пунктов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+