Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Центра и Приволжья чтят память ветеранов Великой Отечественной войны

8 мая 2019, 12:30 577 Время чтения ≈ 3 мин

В канун Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники исполнительного аппарата ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и филиала «Нижновэнерго» отдали дань уважения энергетикам, которые погибли, защищая Родину.

Торжественный митинг прошел в музее нижегородской энергетики в здании филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго». Мероприятие открыл председатель Координационного Совета ветеранов энергокомпании Валерий Титов:

- 9 Мая 2019 года вот уже в 74-й раз страна будет отмечать День Великой Победы. Не стоит забывать, какой дорогой ценой достался нам этот праздник. Сотни тысяч людей в грозные годы Великой Отечественной войны отдали свои жизни ради того, чтобы их потомки могли с полным правом называть эту землю своей, мирно жить на ней и трудиться на благо страны. Отвагу фронтовиков и героизм тружеников тыла мы будем помнить и чтить всегда.

К собравшимся также обратился заместитель генерального директора – директор филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Вячеслав Горев, который отметил, что с каждым годом все меньше остается свидетелей и участников тех страшных и героических событий, но память о них передается из поколения в поколение:

- Нижегородские энергетики вместе со всей страной сражались на фронтах Великой Отечественной войны и ковали победу в тылу. Они для нас – пример мужества, стойкости, бесконечной преданности профессии и людям, для которых они работают. Мы стараемся быть достойными их подвига.

Участники торжественного мероприятия почтили память погибших воинов-энергетиков минутой молчания.

Напомним, в преддверии Дня Победы работники ПАО «МРСК Центра и Приволжья» во всех регионах деятельности компании реализуют историко-мемориальный проект «Свет Великой Победы». Энергетики делают все возможное, чтобы сохранить память о событиях и участниках военных лет: в каждом филиале компании собирается информация для памятных музейных экспозиций, на сайтах созданы разделы с фотографиями и воспоминаниями участников боевых сражений. В настоящее время в регионах зоны ответственности энергокомпании проживает более 220 ветеранов Великой Отечественной войны. Это и непосредственные участники боевых действий, и узники фашистских лагерей, и жители блокадного Ленинграда и труженики тыла. Энергетики чутко относятся к ним: организуют ежегодные встречи, помогают с решением бытовых проблем.

В предпраздничные дни сотрудники компании навещают ветеранов-энергетиков с подарками, участвуют в торжественных шествиях, возлагают венки к мемориалам павших воинов, благоустраивают памятники воинам, отдавшим свои жизни в победоносной борьбе с немецкими захватчиками.

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+