Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Московском энергетическом институте открывается Академия блогеров

14 сентября 2020, 14:04 1903 Время чтения ≈ 2 мин

19 сентября 2020 года стартует новый глобальный проект «КиберМосквы» и академии блогеров Национального исследовательского университета «МЭИ» — «Блогинг для всех». Это первая столичная площадка, где основам блогинга будут учить дипломированные преподаватели. Обучение полностью бесплатное.

Задача академии — научить начинающих блогеров профессионально и качественно презентовать себя, используя инструменты собственного интернет-аккаунта. Об этом рассказал руководитель проекта «КиберМосква» Григорий Пащенко. На занятия приглашают учеников в возрасте от семи до 45 лет. Подать заявку на обучение можно до 10 октября по ссылке. Здесь же в ближайшее время появится расписание лекций и мастер-классов.

Учиться начинающие блогеры будут как очно, так и дистанционно. Проект будет реализован на площадке «Умный город», расположенной на ВДНХ, лекции будут проходит в онлайн- и оффлайн-формате. Все участники поделятся на команды, к каждой будет прикреплен блогер-наставник. Студенты будут выполнять задания и работать с общим контентом или личными социальным сетями. В финале участникам проекта предстоит пройти тестирование.

Для комфортного освоения материала учеников разделят на возрастные группы. В младшие группы войдут слушатели в возрасте от семи до 13 лет, а в старшие — от 13 до 45. За каждой группой закрепят куратора, который ответит на все возникающие в процессе обучения вопросы. По итогам обучения будет выдан сертификат.

Московский энергетический институт — российское высшее учебное заведение в области энергетики, электротехники, радиотехники, электроники, информационных технологий и менеджмента. Он был основан в 1930 году. С 2010 года имеет статус национального исследовательского университета.

Образовательный проект «КиберМосква» Комитета общественных связей и молодежной политики реализуется в столице с ноября 2019 года. Он был запущен экспертами по информационной безопасности в ответ на усиливающиеся риски, связанные с поведением молодежи в интернете. Проектом разрабатываются семинары для молодежи, проводится подготовка информационных волонтеров и обучение тренеров по теме интернет-безопасности.

Обсуждают на форуме (4)
Метки: МЭИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Наука
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+