Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заключен государственный контракт на реконструкцию наружного освещения в квартале 13 Московского района

9 октября 2020, 17:00 978 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Ленсвет

В ноябре в Московском районе начнется реконструкция наружного освещения в квартале 13 в границах Московского проспекта, улиц Решетникова, Севастьянова, Благодатная. На территории квартала проживают свыше 3 тысячи 737 человек. Впервые вечернее освещение квартал получил в 1955 году. В 2003 году на территории жилого массива проводилась работа по замене устаревших светильников. На сегодняшний день система наружного освещения внутриквартальной территории требовала комплексного обновления.

Для обеспечения должного уровня комфорта и безопасности жителей, который достигается с помощью хорошо освещенных территорий, на объекте будет осуществлена замена ветхого светотехнического оборудования на современное энергосберегающее. В общем комплексе работ территория жилого массива, которая расположена рядом со станцией  метро «Электросила», будет освещена 241 светодиодным светильником с применением 231 современной опоры.  Для надежного электроснабжения будет выполнен монтаж 7,5 км новых сетей освещения, которые будут проложены в подземных кабельных канализациях.

На сегодняшний день направлен пакет документов на получение ордера государственной административно-технической инспекцией на производство земляных работ.

По итогам реконструкции, которая должна быть завершена в 2021 году, освещение внутриквартальной территории улучшится в 2,3 раза. На территории квартала станет светлее, уютнее и комфортнее в темное время.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+