Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На строительство и реконструкцию Северного обхода Калининграда выделено 9 млрд руб

23 октября 2020, 11:10 653 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: interfax-russia.ru

На реконструкцию отдельных участков Северного транспортного обхода Калининграда с 2021 по 2025 год будет направлено почти 9 млрд рублей из федерального бюджета, сообщила пресс-служба правительства РФ.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Речь идёт о проведении работ на отрезке между двумя транспортными развязками - на Зеленоградск и на Балтийск. Финансирование поступит в рамках госпрограммы "Социально-экономическое развитие Калининградской области", - говорится в сообщении кабмина.

Распорядителем средств субсидии будет Росавтодор.

"Решение улучшит транспортную связанность Калининграда, Балтийска и Светлого, а также сделает более интенсивным сообщение между индустриальными парками Калининградской области и соседними странами - Литвой и Польшей", - отмечается в сообщении.

В настоящее время в регионе идет масштабная реконструкция, а фактически новое строительство транспортного кольца вокруг Калининграда, получившего название Северный обход. Дорога строится в несколько этапов с 2014 года. На протяжении всей трассы количество полос движения увеличится до шести, а ширина каждой составит 3,75 м. Расчетная скорость движения автотранспорта - 120 км/ч. На каждом этапе есть по несколько мостовых переходов над дорогами из Калининграда в направлении приморских и восточных городов области.

Большинство контрактов на строительство отдельных участков Северного обхода подписаны с АО "ВАД", которое и ранее строило Приморское кольцо и другие крупные дорожные объекты. Согласно открытым данным, общая сумма контрактов на Северном обходе уже составила не менее 16 млрд рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+