Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директором Омского РДУ назначен Алексей Мануйлов

1 декабря 2020, 09:11 936 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Директором Филиала АО «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Омской области» (Омское РДУ) с 28 ноября 2020 года назначен Алексей Мануйлов, ранее работавший в должности первого заместителя директора – главного диспетчера Омского РДУ.

Алексей Владимирович Мануйлов родился 25 марта 1975 года в городе Омске. В 1997 году окончил Омский государственный технический университет, получив квалификацию инженера по специальности «Электроснабжение».

По окончании вуза в 1997 году был принят на работу на Омскую ТЭЦ-3, где прошел путь от электромонтера по обслуживанию электрооборудования до начальника смены электроцеха. В 2001 году перешел в ОАО АК «Омскэнерго» на должность дежурного диспетчера Центральной диспетчерской службы. С образованием в 2003 года Филиала АО «СО ЕЭС» Омское РДУ назначен старшим диспетчером Оперативно-диспетчерской службы филиала. В 2014 году утвержден в должности первого заместителя директора – главного диспетчера.

За время трудовой деятельности Алексей Мануйлов неоднократно отмечен корпоративными, отраслевыми и региональными наградами, в 2019 году удостоен Благодарности Министерства энергетики РФ.

Сергей Оробинский, который возглавлял Филиал АО «СО ЕЭС» Омское РДУ с момента его образования в 2003 году, вышел на заслуженный отдых, проработав в электроэнергетике более 40 лет. Под началом Сергея Петровича сформирована команда профессионалов, которая успешно решает актуальные задачи по обеспечению надежной работы энергосистемы Омской области.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Персоны
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+