Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Северный Кавказ" приступили к ремонту старейшей подстанции в КЧР

25 марта 2022, 13:00 970 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

«Россети Северный Кавказ» начали ремонт оборудования на одной из самых крупных подстанций 110/10/6 кВ «Северная» в Черкесске. Это первый питающий центр в Карачаево-Черкесии, он был введен в эксплуатацию в 1959 году. Подстанция является узловой, от нее отходят 50 линий электропередачи высокого и низкого напряжения, по которым электроэнергию получают северная часть столицы республики и близлежащие населенные пункты.

Энергетикам предстоит выполнить ремонт разъединителей, трансформатора тока, масляных выключателей и другого вспомогательного оборудования.

На подстанции установлены 2 силовых трансформатора общей мощностью 45 МВА. С момента ввода в работу энергообъекта в связи с расширением города нагрузка на оборудование питающего центра постоянно увеличивалась, поэтому энергетики уже несколько раз проводили здесь модернизацию оборудования.

Ремонтные работы по подготовке питающего центра к прохождению осенне-зимнего периода будут проводится в течение почти всего года, поскольку необходимо выполнить ремонт и техобслуживание нескольких десятков единиц оборудования.

В результате выполняемых работ повысится надежность энергоснабжения около 60 тысяч жителей Черкесска и пригорода столицы КЧР, а также нескольких крупных промышленных предприятий республики, расположенных в этом микрорайоне.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+