Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ERSO University прошла лекция о новинках в производстве

10 ноября 2022, 14:30 1217 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ERSO

Студенты Уфимского государственного нефтяного технического университета посетили лекцию «Перспективы применения цифровых решений на трансформаторном заводе холдинга ERSO». Спикер — кандидат технических наук Павел Хлюпин, рассказал присутствующим о технологиях, которые внедряются на производственных площадках ERSO.

В их числе производство цифровых трансформаторов, автоматизация сборки небольших агрегатов, машинное зрение для контроля качества, создание цифровых двойников, роботизированные колесные платформы для транспортировки оборудования, роботы-сварщики, виртуальная и дополненная реальность.

После лекции для учащихся вуза была организована экскурсия на производство.

«Мне понравилась и лекция, и завод, — поделился впечатлениями студент УГНТУ Михаил Федулов. — Я здесь уже второй раз. Впервые был около двух лет назад и лишь мельком видел производство. В плане технологий и современности завод сильно выигрывает у других производственных предприятий, где я бывал».

 ERSO — ведущий электротехнический холдинг, ориентированный на комплексное оснащение и реализацию проектов нового строительства, реконструкцию и модернизацию объектов энергетики (входит в Группу АФК «Система»).

В состав холдинга входят несколько производственных площадок, собственные проектный и научно-исследовательский институты, конструкторское бюро, сервисные и испытательные центры.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+