Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проект новой Бежецкой центральной районной больницы прошел госэкспертизу

21 марта 2023, 14:30 646 Время чтения ≈ 2 мин

Положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство медицинского объекта выдало ГАУ «Госэкспертиза Тверской области». Экспертная организация подключена и работает в ЕЦПЭ.

Новое пятиэтажное здание Бежецкой центральной районной больницы возводят на улице Первой микрорайона Орлиха, на территории с выходом на набережную Рядового Николаева. Такое географическое положение связывает объект со всеми улицами Бежецка и в том числе с главной «артерией» города - улицей Большой, что обеспечивает максимальную транспортную доступность. Проект реализуется в рамках Адресной инвестиционной программы Тверской области на 2021-2023 годы.

Предполагается, что это будет не просто больница, а современный медицинский кластер, куда войдут взрослая и детская поликлиники, станция скорой помощи и вертолетная площадка для оперативной доставки пациентов в тяжелом состоянии в областной центр.

Кроме того, в ЦРБ оборудуют кислородно-газификационную станцию (КГС), что особенно важно в периоды пандемии. Установка и эксплуатация оборудования такого типа требуют высокого уровня допуска по технике безопасности и максимальной энергетической независимости. В том числе поэтому строящуюся больницу обеспечат собственной газовой котельной.

Обращаться за помощью в медучреждение смогут не только жители Бежецкого района, но и близлежащих муниципалитетов*.

Застройщик - ГКУ «Дирекция по строительству детской областной клинической больницы». Проектную документацию подготовили ООО «Тверские инженерно-строительные изыскания и землеустройство» и ООО «Абсолютпроект».

*Информация подготовлена на основе открытых источников.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+