Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Мособлэнерго" заменит 3 км линий электропередачи в Чехове

31 марта 2023, 16:00 1299 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Мособлэнерго

АО «Мособлэнерго» в 2023 году планирует заменить в Чехове 2 км кабельных линий и еще 1 км проводов воздушных линий на СИП (самонесущий изолированный провод) в рамках программы по повышению надёжности электроснабжения потребителей г. Чехова. Основной объем работ будет выполнен в предстоящий летний период на улицах: Дружбы, Юбилейной, Венюковской, Джона Рида.

Также на ЛЭП в Чехове запланировано заменить 18 опор. Выполнение этих мероприятий необходимо для дальнейшей безопасной эксплуатации воздушных линий электропередачи и повышения качества передачи электроэнергии потребителям. Опоры, подлежащие замене, выявлялись работниками Чеховского производственного отделения в ходе осмотров, проводимых по правилам технической эксплуатации оборудования.

Помимо работы на линиях, в 2023 году по программе повышения надёжности электроснабжения потребителей Чехова запланированы ремонты оборудования на 7 трансформаторных подстанциях округа. Замена трансформаторов запланирована на объектах, расположенных в Чехове на улицах Полиграфистов, Чехова, в п. Столбовая на ул. Малой, а также в ТП, встроенной в здание канализационно-насосной станции поселка Мещерское.

Также в рамках программы в текущем году в деревне Крюково АО «Мособлэнерго» планирует построить новую подстанцию 630 кВА взамен старой КТП-3.

Программа по повышению надежности электроснабжения потребителей реализуется под контролем Министерства энергетики Московской области. В 2023 году программа АО «Мособлэнерго» по повышению надежности электроснабжения потребителей Подмосковья охватила 26 округов Московской области, среди них и г.о. Чехов. В этих районах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+