Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Израиле будет установлено четыре СНЭЭ совокупной мощностью 800 МВт

30 мая 2023, 13:45 1274 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Министерство энергетики и инфраструктуры Израиля представило национальный план, предусматривающий крупномасштабное развертывание СНЭЭ совокупной мощностью и энергоемкостью 800 МВт и 3200 МВт*ч соответственно.

Планом предусмотрено строительство четырех СНЭЭ мощностью 200 МВт и энергоемкостью 800 МВт*ч каждая на базе различных технологий хранения энергии. Строительство будет осуществляться поэтапно в соответствии с потребностями энергосистемы. СНЭЭ будут аккумулировать электроэнергию, вырабатываемую ВИЭгенерацией, расположенной в северной части страны, в Jezreel Valley и Spring Valley. План строительства СНЭЭ уже одобрен Национальным советом по планированию Израиля и в дальнейшем будет вынесен на утверждение правительства.

В 2022 г. Министерство окружающей среды Израиля опубликовало дорожную карту по достижению 40% выработки электроэнергии из ВИЭ к 2030 г. Для этого потребуется построить порядка 20 ГВт мощности СЭС и 5,5 ГВт мощности СНЭЭ. В апреле 2023 г. было объявлено о реализации мер, направленных на стимулирование развертывания строительства новых объектов на базе ВИЭ за счет предоставления льгот для разработчиков проектов строительства ВИЭ-генерации и СНЭЭ.

Информационный ресурс Renewables Now

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+