Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Николай Шульгинов и врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо обсудили ход восстановления и развитие энергетической инфраструктуры региона

1 июня 2023, 09:48 1438 Время чтения ≈ 1 мин

Николай Шульгинов и врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо на рабочей встрече рассмотрели текущие вопросы функционирования и перспективы развития топливно-энергетического комплекса региона.

Министр и врио губернатора затронули вопросы электроснабжения социально-значимых объектов, а также тарифного регулирования.

Николай Шульгинов подчеркнул профессионализм энергетиков, которые продолжают непрерывно восстанавливать объекты в Херсонской области для обеспечения стабильного энергоснабжения потребителей.

«С начала 2023 года восстановлены порядка 250 объектов электросетевой инфраструктуры, а также 26 объектов газоснабжения», – сообщил глава Минэнерго.

Владимир Сальдо отметил, что в настоящее время принципиальное значение имеют вопросы, связанные с газификацией населённых пунктов Херсонской области (Новотроицкое, Нижние Серогозы, Геническ и Геническая агломерация, Арабатская Стрелка), а также со стабилизацией систем электроснабжения с учётом изменившихся магистральных сетей.

«Мы определили приоритетные мероприятия по восстановлению инфраструктуры и увеличению объёмов подачи электричества и газа на 2023-2025 годы», – добавил он.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+