Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники службы безопасности "Волгателеком" задержали троих злоумышленников, пытавшихся украсть кабель из подъездов жилых домов

23 июля 2010, 16:34 1664 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Сотрудники службы безопасности ОАО "Волгателеком" в минувший вторник задержали троих злоумышленников, пытавшихся украсть волоконно-оптический кабель из подъездов жилых домов в Приокском районе, сообщает НТА Приволжье.

Об этом сообщили в Службе по связям с общественностью Нижегородского филиала ОАО "ВолгаТелеком".

По словам собеседника агентства, трое молодых людей срезали 60 м кабеля, и уже приготовились скрыться с похищенным, но были задержаны мобильным отрядом из числа сотрудников службы безопасности предприятия.

В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, 17 июля 02:12 мск в дежурную часть 5 роты (по обслуживанию Приокского района) 2 полка милиции Управления вневедомственной охраны при УВД по Нижнему Новгороду поступила информация о краже силового кабеля из подъезда жилого дома на ул. 40 лет Победы.

На месте происшествия к милиционерам обратились сотрудники ФГУП "Связь-безопасность" и пояснили, что на данном участке силового кабеля сработала специальная сигнализация.  Мобильная группа предприятия обнаружила на месте обрыва молодого человека и девушку, которые при помощи пассатижей вырезали кусок силового кабеля длиной 20 м.

Милиционеры задержали злоумышленников и доставили в отдел милиции №6 УВД по Нижнему Новгороду для дальнейшего разбирательства. Правонарушителями оказались 23-летний и 22-летняя жители Нижнего Новгорода.

В настоящий момент проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+