Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО "Россети") принимает участие в Международной конференции "Энергоэффективность. Диалог бизнеса и власти"

24 сентября 2013, 14:39 1273 Время чтения ≈ 1 мин

Вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности, подготовки кадров для ТЭК, инновационной деятельности и другие актуальные проблемы энергетического комплекса страны – в центре внимания Международной конференции, проходящей в поселке Абрау-Дюрсо Краснодарского края.

В выступлениях участников мероприятия, представителей законодательной и исполнительной власти, руководителей предприятий и профессиональных ассоциаций, ученых, в разных аспектах звучит по сути одна мысль – только в тесном взаимодействии бизнеса и власти можно достичь реальных результатов в такой инновационной сфере, как энергоэффективность.

Эта тема актуальна и для Северного Кавказа, где ОАО «Россети» приступили к реализации пилотного проекта «Умный город» в трех регионах. Создание высокоэффективной энергетической инфраструктуры планируется в городах Магасе (Республика Ингушетия), Каспийске (Республика Дагестан), Гудермесе (Чеченская Республика). Об этом на форуме рассказал начальник Департамента по связям с общественностью ОАО «МРСК Северного Кавказа Виталий Струговец.

По мнению участников конференции, взаимодействие ученых, практиков и власти позволяет реально решать вопросы энергоэффективности, еще недавно казавшиеся теоретическими. Ежегодный эффект от общенациональной программы энергосбережения эксперты оценивают в 2 ГВт, что, к примеру, соответствует мощности Ростовской АЭС.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+