Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заместитель Министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко посетил выставку СIGRE в Париже

26 августа 2014, 15:38 2498 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

На технической выставке СIGRE, которая сейчас проходит в Париже, выступил Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав #Кравченко.  В своем обращении к участникам и гостям выставки замминистра отметил: «В части развития энергетического сектора РФ должны применяться самые точные решения. Электроэнергетика – это продукт номер один и несмотря на достаточно тяжелую экономическую ситуацию, инвестиции в эту отрасль вряд ли будут уменьшаться.  Поэтому очень важно создавать условия для запуска новых, инновационных проектов, внедрения современных технологических решений».

Выставка CIGRE организуется на регулярной основе раз в два года с 1994 года в рамках проведения Сессии Международного Совета по большим энергетическим системам СИГРЭ. Основной задачей мероприятия является обмен научно-технической информацией, ознакомление профессионального сообщества инженеров, технологов, менеджеров, ученых, экспертов и инвесторов с передовыми достижениями науки и техники в электроэнергетике, новейшими технологиями и инновационными решениями в области электрических систем высокого напряжения.

Программа Сессии СИГРЭ включает заседание Административного Совета СИГРЭ, заседание Исполнительного комитета СИГРЭ, пленарные заседания комитетов и рабочих групп по направлениям исследований #СИГРЭ, круглые столы, презентации, панельные дискуссии иные формы взаимодействия ведущих ученых, экспертов, специалистов более чем из 90 стран мира.

Следите за эксклюзивными новостями на первом электротехническом портале RusCable.Ru.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+