Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прогрессивная технология, объединяющая мокрое и сухое волочение

23 апреля 2018, 09:27 1019 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Gimax нашла новое конструктивное решение для своего оборудования мокрого волочения: традиционный "погружной" резервуар трансформировался в действующие без скольжения блоки мокрого волочения типа TRS, независимо приводимые в действие вертикальными тяговыми устройствами. Таким образом, большинство преимуществ линии сухого волочения объединены с преимуществами линии мокрого волочения. Полученный результат представляет собой пример самой прогрессивной технологии волочения проволоки. 

TRS – это стан мокрого волочения "распыляющего" типа, в котором смазка "распыляется" на волочильную фильеру и волокодержатель и на тяговое устройство. Такие волочильные станы идеально подходят для производства проволоки как из чёрных, так и из цветных металлов. Благодаря небольшой площади занимаемой поверхности и легко доступным частям и компонентам они не только обеспечивают экономию с учётом занимаемого пространства и снижения трудовых затрат при эксплуатации и техническом обслуживании, но также обеспечивают существенное сокращение периодов простоя и, следовательно, повышение производительности процесса волочения. Высокая производительность и улучшенное качество готовой проволоки в сочетании с такими характеристиками, как полное центрирование проволоки между волокой и волочильным барабаном, а также низкий уровень энергопотребления благодаря современной электронной системе управления двигателем и работой линии свидетельствуют о том, что предлагаемое компанией Gimax техническое решение является одним из самых прогрессивных на рынке. 

Основные преимущества предлагаемой технологии волочения:

- сокращение износа волоки и волочильного барабана
- механическая скорость линии достигает 33 метра в секунду
- фиксированные или вращающиеся волоки
- скорость вращения волок варьируется в зависимости от скорости линии
- любой волочильный стан может быть исключён из цепи
- синхронизация при помощи натяжного рычага
- диаметр проволоки на входе начинается с 2.00 мм (стальная проволока) или 3.00 мм (алюминиевая проволока)

Обладающая 38-летним опытом в области оборудования для сварки проволоки и конкретным опытом в области производства проволоки и отличным знанием всего процесса, компания Gimax использовала новое конструктивное решение, которое привело к созданию целого ряда волочильных станов сухого волочения типа TRD, выпускаемых с вертикально или горизонтально установленными волочильными барабанами – не скользящими (с независимыми приводами), наклонными горизонтальными натяжными барабанами, вращающимися волоками, охлаждаемыми водой тяговыми барабанами и др. Диаметр волочильного барабана может варьироваться от 300 мм до 1200 мм в зависимости от конкретного применения и диаметра проволоки. Скорость линии может достигать 35 метров в секунду. При производстве проволоки из цветных металлов (алюминиевой проволоки) волочильные станы часто используются в сочетании с оборудованием для дополнительной обработки проволоки. Компания также производит полностью автоматические и полуавтоматические станки для перемотки и широкий ассортимент упаковочных машин. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно