Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Янтарьэнерго" обеспечивает надежное энергоснабжение фан-зоны ЧМ-2018

20 июня 2018, 11:23 773 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Янтарь

Специалисты "Янтарьэнерго" ежедневно обеспечивают надежное и бесперебойное энергоснабжение фестиваля болельщиков ФИФА на площади у Дома Советов в Калининграде. За шесть дней работы фан-зоны "Янтарьэнерго" показало профессиональную работу. Потребление электроэнергии площадкой составило от 240 до 250 киловатт. Максимум был зафиксирован в субботу, 16 июня, когда в фестивале приняли участие около 30 тысяч человек.

Для сверхнадежного энергоснабжения фан-зоны в "Янтарьэнерго" организовано круглосуточное дежурство бригад. Всего задействовано 15 специалистов и 4 единицы техники. В случае необходимости могут привлекаться резервные источники электроснабжения (РИСЭ) и специальная техника.

"Фан-зона – это только один из объектов ЧМ, бесперебойное энергоснабжение которого мы обеспечиваем в период мундиаля. Под круглосуточным мониторингом "Янтарьэнерго" - аэропорт "Храброво", больницы, гостиницы, вокзалы, стадион. Для надежного энергоснабжения мирового футбольного первенства на дежурстве находятся более 150 человек, задействовано свыше 50 единиц техники", - рассказал генеральный директор "Янтарьэнерго" Игорь Маковский.

Напомним, в целях обеспечения надежной и безопасной работы электросетевого комплекса в период проведения ЧМ-2018 с 7 июня по 18 июля в "Янтарьэнерго" введен особый режим работы. В компании приостановлены работы по строительству и реконструкции сетей по всем протокольным маршрутам мундиаля и на прилегающей территории к ним, а также в местах размещения основных объектов туристической привлекательности города.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно